[切换]
关于我们

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目阀门罩壳、穿墙/楼板护罩采购内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目阀门罩壳、穿墙楼板护罩采购中标候选人公示

内蒙古呼和浩特 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电一体化扩建项目
项目编号
K****0501
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:30:00
开标地点
不见面开标室5
开标时间
**** 09:30:00

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目阀门罩壳、穿墙楼板护罩采购

中标候选人公示
(招标项目编号:****)

中标候选人公示截止时间:****

一、评标情况

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目阀门罩壳、穿墙楼板护罩采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中能金旗节能材料有限公司,投标报价****元,交货期:自合同签订之日起1个月内到货(具体交货时间以贵方书面通知为准)。

中标候选人第2名:天津国康泰节能科技有限公司,投标报价:****.93元,交货期:自合同签订之日起1个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。

中标候选人第3名:福建省中能泰丰节能环保科技有限公司,投标报价:****元,交货期:自合同签订之日起1个月内供货安装完毕,具体交货时间以招标人书面通知为准。

2.中标候选人的授权委托人情况

中能金旗节能材料有限公司的授权委托人:孙普明。

天津国康泰节能科技有限公司的授权委托人:李凯默。

福建省中能泰丰节能环保科技有限公司的授权委托人:洪秀清。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中能金旗节能材料有限公司(第1中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供有效业绩 5 项:1.湖南公司岳阳电厂 2×1000MW 新建工程阀门保温罩壳及穿墙、楼板护罩采购合同;2.西北电力设计院有限公司 EPC 总承包项目陕西国华锦界电厂三期扩建工程穿墙(楼层板)护套订货合同;3.山西神头“上大压小”二期 2×1000MW 扩建工程全厂阀门罩壳及穿墙护套;4.国家电投白音华坑口电厂 2×66 万千瓦超超临界机组新建工程第十一批辅机全厂阀门罩壳采购合同;5.福建华电可门发电有限公司 3 号汽机房运转层管道设备保温及外护板改造买卖合同。3.非联合体非代理商投标。4.未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。5.提供了第三方机构出具的阻燃玻璃钢阀门罩壳的防火等级B1级测试报告。

天津国康泰节能科技有限公司(第2中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了有效业绩7项:1.华能瑞金电厂二期扩建(2X1000MW 超超临界二次再热机组)工程汽轮机及附属设备金属围护工艺提升;2.射阳港电厂 2X100 万千瓦燃煤发电机组扩建工程 DN100 以上阀门隔热材料及阀门罩壳;3.东电一公司神华胜利项目玻璃钢阀门罩壳采购合同;4.浙能嘉兴电厂7、8 号机汽机房保温整治合同及技术协议;5.江苏能源乌拉盖2X1000MW 高效超超临界燃煤发电机组工程全厂阀门保温罩壳采购合同;6.江苏国信滨海港 2X1000MW 高效清洁燃煤发电项目;7.陕西黄陵发电有限公司店头电厂 2X660MW 工程可拆卸式阀门保温罩壳工程合同。3.非联合体非代理商投标。4.未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。5.提供了第三方机构出具的阻燃玻璃钢阀门罩壳的防火等级B1级测试报告。

福建省中能泰丰节能环保科技有限公司(第3中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供有效业绩 16 项:1.国电建投内蒙古能源有限公司长滩电厂 2×66万千瓦机组工程总承包项目主厂房细部工艺美化工程;2.中电建宁夏工程有限公司大唐平罗电厂项目(2×660MW)-阀门罩壳及管道穿墙护套;3.湖北能源襄阳(宜城)2×1000MW 超超临界燃煤机组工程 EPC 总承包 6 项目穿墙(楼板)管道保护套;4.漳泽发电厂 2×100 万千瓦上大压小改扩建工程#1 机组聚氨酯地坪等建筑工程施工;5.内蒙古酸刺沟电厂二期 2×660MW 机组工程阀门绝热防护装置;6.内蒙古酸刺沟电厂二期 2×660MW 机组工程热力管道系统防坠装置采购;7.漳泽发电厂 2×100 万千瓦上大压小改扩建工程主厂房等区****

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:****、****(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形

1.河北聚丰华春保温材料有限公司废标理由:投运业绩未提供工程移交证明或竣工验收报告或业主证明材料等能证明工程已投运的相关佐证,不符合招标文件3.2 专用资格条件3.2.1业绩要求。

四、监督部门
本次招标项目准大项目的行业监督为鄂尔多斯市能源局

办公地址:鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯能源局719

投诉受理联系人:刘纪中

投诉受理电话:****

投诉受理邮箱:****@163.com

金山项目的行业监督为呼和浩特市发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区呼和浩特市****

投诉受理联系人:邬丽爽

投诉受理电话:****

投诉受理邮箱:****@163.com。

五、联系方式

金山项目:

招标人:点击登录查看

地址:内蒙古呼和浩特土默特左旗

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@163.com

准大项目:

招标人:内蒙古能源集团准大第二热电有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市****

联系人:姜先生

电话:****

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:点击登录查看

地址:北京市****

联系人:刘先生

电话:****

电子邮件:****@chng.com.cn

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast