桃源县2025年高标准建设项目监理服务第2标段-中标候选人公示
(招标编号:ZYGC-ZB2025-031)
一、内容:
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市****
三、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:桃源县****
联系人:刘洋
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地址:湖南省·常德市****
联系人:刘杰、何梦姣、邓海蓉
电话:****
电子邮件:****@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
桃源县2025年高标准农田建设项目监理服务(第1标段-第2标段)(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理桃源县2025年高标准农田建设项目监理服务第2标段工程施工招标,****09时00分(北京时间)在常德市****
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南省经建工程项目管理有限公司|长沙市水利水电建设监理有限公司|湖南大禹工程项目管理有限公司|
|投标报价(元)|888888.88|896673.00|875800.00|
|质量目标|合格|合格|合格|
|环保目标(如有)| | | |
|安全目标(如有)| | | |
|工期(日历天)|545|545|540|
|详细评审得分情况|总分|91.78|89.85|88.1|
| |商务评分|30.00|28.80|28.20|
| |技术评分|34.42|33.38|33.05|
| |价格评分|27.36|27.67|26.85|
|工程业绩(如有)|业绩1:岳阳县2022年高标准农田建设项目工程监理(第三包),合同金额:77.16万元,验收日期:2023.7.25。|业绩1:长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等15个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)施工监理,合同金额:****元,验收日期:|业绩1:邵阳市武冈市邓家铺镇等乡镇高标准农田建设项目(2022年),合同金额:****元,验收日期:****。业绩2:邵阳市武冈市邓家铺镇卧龙村等|
| 投标人 | 业绩 2:岳阳县 2024 年高标准农田项目监理采购项目,合同金额:105.3388 万元,验收日期:2025.4.30。业绩 3:湘西州花垣县高标准农田建设暨旱改水特许经营项目监理服务采购,合同金额:158.888888 万元,验收日期:2023.9.20。 | 2024 年 05 月 08 日;业绩 2:浏阳市 2024 年高标准农田建设项目监理,合同金额:**** 元,验收日期:2025 年 6 月 28 日;业绩 3:东安县 2022 年高标准农田建设项目监理,合同金额:**** 元,验收日期:2023 年 9 月 28 日; | 11 个村高标准农田建设项目(二 0 二三年,改造提升),合同金额:**** 元,验收日期:2024 年 05 月 02 日。业绩 3:邵阳市武冈市稠树塘镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年),合同金额:**** 元,验收日期:2022 年 04 月 26 日。 | |
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | ||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 许讲 | 曾科 | 陈喜 |
| 建造师证书(专业、级别) | 国家注册监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 国家注册监理工程师 | |
| 职称证 | 专业 |
| 书(如有) | 级别 | |||
|---|---|---|---|---|
| 工程业绩(如有) | 业绩1:岳阳县2022年高标准农田建设项目工程监理(第三包),合同金额:77.16万元,验收日期:2023.7.25。 业绩2:岳阳县2024年高标准农田项目监理采购项目,合同金额:105.3388万元,验收日期:2025.4.30。 |
湖南省永州市东安县高标准农田建设(二0二四年)项目监理,合同金额:563000元,验收日期:****; | 长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目(共六个标段),合同金额:808160元,验收日期:****。 | |
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | |||
| 相关证书 | 名称 | |||
| 级别 | ||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 网银转账 | 网银转账 | 电子保函 |
| 担保机构 | 重庆富民银行股份有限公司 | |||
| 经营地址 | 重庆市**** | |||
| 联系电话 | ||||
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 第二中标候选人其他人员: |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 被否决投标的投标人情况: | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | 湖南旺城项目管理有限公司 | 拟任总监理工程师在建情况评分点:根据招投标文件第二章投标人员须知前附表10.11条多标段投标:投标人可以就本招标项目的多个标段投标,须按招标文件要求分别配备相关人员,如未分别配备相关人员,则所投标段全按废标处理。; | ||
| 2 | 湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司 | 拟任总监理工程师在建情况评分点:根据招投标文件第二章投标人员须知前附表10.11条多标段投标:投标人可以就本招标项目的多个标段投标,须按招标文件要求分别配备相关人员,如未分别配备相关人员,则所投标段全按废标处理。; | ||
| 其他: | ||||
| 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 |
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路 728 号、、0736 - ****
招标人:点击登录查看、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、****
招标代理:湖南中标工程管理有限公司、湖南省·常德市·市辖区·柳叶湖旅游度假区柏林国际 10 幢 1805 号、刘杰、0376 - ****
时间: