中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| 水泉沟地质四队办公区装修工程 |
| 招标项目名称:水泉沟地质四队办公区装修工程 招标项目编号:**** 公示名称:水泉沟地质四队办公区装修工程 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:水泉沟地质四队办公区装修工程 | | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:承德市-双桥区 | | 开标时间:**** | 开标地点:承德市公共资源交易中心开标厅 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 河北铭鼎晟建设工程有限公司 | ****.69元 | ****.69元 | 合格 | 自合同签订之日起90日历天 | | 2 | 承德博森建筑工程有限公司 | ****.64元 | ****.64元 | 合格 | 自合同签订之日起90日历天 | | 3 | 承德市仁汇建筑工程有限公司 | ****.23元 | ****.23元 | 合格 | 自合同签订之日起90日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北铭鼎晟建设工程有限公司 | 白春景 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** | | 2 | 承德博森建筑工程有限公司 | 李建双 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 **** | | 3 | 承德市仁汇建筑工程有限公司 | 王爽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 河北铭鼎晟建设工程有限公司 | 满足招标文件全部要求 | | 2 | 承德博森建筑工程有限公司 | 满足招标文件全部要求 | | 3 | 承德市仁汇建筑工程有限公司 | 满足招标文件全部要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 承德博森建筑工程有限公司 | 承德县森林草原消防大队营房搬迁改建工程(A包) | 承德县应急管理局 | **** | **** | | 2 | 河北铭鼎晟建设工程有限公司 | 承德超凡合作社 2022年冷藏库建设项目 | 承德超凡种植专业合作社 | **** | ****.95 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 承德市仁汇建筑工程有限公司 | 3.12 | 4.00 | 3.68 | 2.80 | 3.80 | | 2 | 河北铭鼎晟建设工程有限公司 | 4.50 | 5.05 | 4.51 | 5.05 | 5.05 | | 3 | 承德博森建筑工程有限公司 | 4.56 | 4.95 | 4.47 | 3.95 | 5.05 | | 4 | 河北龙昱达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | 承德嘉泰盛合建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 承德市仁汇建筑工程有限公司 | 17.34 | 21.50 | 20.39 | 16.39 | 23.50 | | 2 | 河北铭鼎晟建设工程有限公司 | 17.36 | 22.00 | 20.43 | 23.51 | 21.00 | | 3 | 承德博森建筑工程有限公司 | 16.76 | 21.60 | 20.32 | 18.58 | 21.70 | | 4 | 河北龙昱达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | 承德嘉泰盛合建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 承德市仁汇建筑工程有限公司 | 68.43 | 91.73 | | 2 | 河北铭鼎晟建设工程有限公司 | 68.45 | 94.14 | | 3 | 承德博森建筑工程有限公司 | 68.43 | 92.82 | | 4 | 河北龙昱达建设工程有限公司 | 0 | 0 | | 5 | 承德嘉泰盛合建设工程有限公司 | 68.51 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北龙昱达建设工程有限公司 | 投标清单总价已高于本项目招标控制价违反招标文件3.2.4规定,投标报价大于最高投标现价的为无效报价 | | 2 | 承德嘉泰盛合建设工程有限公司 | 暗标出现非中文标点符号,违反投标人需知前附表10.10技术暗标编制要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:承德市**** | 地址:河北省承德市双桥区 | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:刘伟 | | 电话:0314- **** | 电话:**** | | 电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: |