| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年度江苏省南通市**** |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | -- | -- | | 投标报价 | ****.26元 | -- | -- | | 项目负责人 | 点击登录查看 | -- | -- |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 2022年度江苏省盐城市**** | 盐城市**** | **** 00:00:00 | 2800.454万元 | | 盐都区2022年高标准农田建设项目施工(三标段) | 盐城市**** | **** 00:00:00 | 1803.761万元 | | 2022年度宿迁市**** | 沭阳县**** | **** 00:00:00 | 1604.557万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 2023年度江苏省南通市**** | 启东市**** | **** 00:00:00 | 1472.5239万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件规定 | | 2 | 辽宁省水工建设有限公司 | 项目负责人未提供安全B证 | | 3 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 未按招标文件规定提供养老保险证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 综合标 | 总分 | | 1 | 中乐建业集团有限公司 | ****.73 | 91.28 | 2 | 93.28 | | 2 | 中普建设集团有限公司 | ****.91 | 93.66 | 3 | 96.66 | | 3 | 南通市海门市政有限公司 | **** | 93.94 | 1 | 94.94 | | 4 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ****.16 | 90.13 | 3 | 93.13 | | 5 | 安徽新建控股集团有限公司 | ****.51 | 90.98 | 3 | 93.98 | | 6 | 安徽水韵环保股份有限公司 | ****.16 | 90.28 | 3 | 93.28 | | 7 | 宜兴市水利工程有限公司 | ****.78 | 90.85 | 3 | 93.85 | | 8 | 江苏世联建工集团有限公司 | ****.06 | 93.09 | 3 | 96.09 | | 9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ****.26 | 93.94 | 3 | 96.94 | | 10 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ****.32 | 93.82 | 3 | 96.82 | | 11 | 江西省宜安建设开发有限公司 | ****.68 | 91.01 | 3 | 94.01 | | 12 | 河南基安建设集团有限公司 | ****.06 | 90.97 | 3 | 93.97 | | 13 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ****.76 | 90.49 | 3 | 93.49 | | 14 | 洪城控股集团有限公司 | ****.46 | 90.34 | 2 | 92.34 | | 15 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | ****.52 | 91.59 | 3 | 94.59 | | 16 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | ****.34 | 93.24 | 1 | 94.24 | | 17 | 湖南省高禹建设有限公司 | ****.65 | 93.69 | 2 | 95.69 | | 18 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | ****.57 | 93.3 | 2 | 95.30 | | 19 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | ****.74 | 93.58 | 3 | 96.58 | | 20 | 盛豪建设集团有限公司 | ****.04 | 90.71 | 3 | 93.71 | | 21 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | ****.83 | 93.92 | 3 | 96.92 | | 22 | 衡水亚东水电工程有限公司 | ****.64 | 93.93 | 0 | 93.93 | | 23 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | ****.77 | 93.41 | 2 | 95.41 | | 24 | 陕西远景工程有限公司 | ****.02 | 93.36 | 3 | 96.36 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:点击登录查看 联系电话:**** |
|
| 投诉:启东市农业农村局 联系电话:**** |
|
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |