| 发布日期:**** 14:39 |
点击登录查看柘城县公益性骨灰堂建设项目第一标段(包)中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看柘城县公益性骨灰堂建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:点击登录查看柘城县公益性骨灰堂建设项目;
2、项目编号:****;招标编号:柘招字【2025】19号;
3、项目代码:2020-41****-021341;
4、资金来源:财政资金;
5、招标控制价:1286.825648万元;(其中:分部分项工程费总额****.74元;规费322342.22元;税金****.6元;安全文明施工措施费258454.49元;暂列金额0.00元;专业暂估价774000.00元;措施费(不含安全文明施工措施费)为****.43元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | 河南省开疆建筑工程有限公司 | ****.35(元) | 周扬 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 2 | 河南鼎展建筑工程有限公司 | ****.01(元) | 马晨东 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 3 | 景纳建设集团有限公司 | ****.76(元) | 张国成 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 4 | 征途建设有限公司 | ****.12(元) | 张前锋 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 5 | 河南昕庭建筑工程有限公司 | ****.02(元) | 倪小涛 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 6 | 豪伟建筑工程有限公司 | ****.9(元) | 张帅涛 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 7 | 河南海之汇建筑工程有限公司 | ****.04(元) | 史海红 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 8 | 河南天禄建筑工程有限公司 | ****.22(元) | 郭志科 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 9 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | ****.57(元) | 贾磊 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 10 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | ****.32(元) | 刘玉峰 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 11 | 河南高扬建设工程有限公司 | ****.18(元) | 郭晨曦 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 12 | 贵伟建筑集团有限公司 | ****.08(元) | 秦磊 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 13 | 河南典造建筑工程有限公司 | ****.6(元) | 王长友 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 14 | 河南顺威建设工程有限公司 | ****.95(元) | 刘小曼 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 15 | 河南显诚建设工程有限公司 | ****.89(元) | 刘宾 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 16 | 鑫荣建设集团有限公司 | ****.45(元) | 王培源 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 17 | 河南睿聪建设工程有限公司 | ****.99(元) | 院聪利 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 18 | 河南领阔建筑工程有限公司 | ****.39(元) | 吴保凤 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 19 | 河南宽高建设有限公司 | ****.38(元) | 杜祥斌 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
| 20 | 河南永轩建设工程有限公司 | ****.01(元) | 吕胜林 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 365日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 河南省开疆建筑工程有限公司 | 管理人员 | 周扬 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南鼎展建筑工程有限公司 | 管理人员 | 马晨东 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 景纳建设集团有限公司 | 管理人员 | 张国成 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 征途建设有限公司 | 管理人员 | 张前锋 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南昕庭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 倪小涛 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫****6215 |
| 豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张帅涛 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南海之汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 史海红 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郭志科 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****3107 |
| 河南祥旭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 贾磊 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南省润昌建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘玉峰 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫****5160 |
| 河南高扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 郭晨曦 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 秦磊 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南典造建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王长友 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南顺威建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘小曼 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南显诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘宾 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****3304 |
| 鑫荣建设集团有限公司 | 管理人员 | 王培源 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南睿聪建设工程有限公司 | 管理人员 | 院聪利 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****7101 |
| 河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吴保凤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南宽高建设有限公司 | 管理人员 | 杜祥斌 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****4367 |
| 河南永轩建设工程有限公司 | 管理人员 | 吕胜林 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 河南省开疆建筑工程有限公司 | 宁陵县**** | 宁陵县教育体育局 | **** | ****.63元 |
| 商丘市睢阳区青少年体能训练营项目 | 商丘市**** | **** | ****.00元 | |
| 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00元 | |
| 河南鼎展建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区、睢县、永城国家基本气象站配套基础设施建设项目第一标段 | 商丘市气象局 | **** | ****.13元 |
| 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****元 | |
| 景纳建设集团有限公司 | 河南省郑州女子监狱警体训练用房改造项目 | 河南省郑州女子监狱 | **** | ****.07元 |
| 三门峡市湖滨区2022年度中央和地方水库移民扶持基金项目(第一批)五标段 | 三门峡市湖滨区黄河河务局 | **** | ****.38元 | |
| 征途建设有限公司 | 西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 | 西平县西产投资发展有限公司 | **** | ****.69元 |
| 西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目 | 西平县西产投资发展有限公司 | **** | ****.43元 | |
| 河南昕庭建筑工程有限公司 | 民权县**** | 民权县**** | **** | ****.07元 |
| 柘城县鑫城花园等5个老旧小区改造红线内配套基础设施项目 | 柘城县**** | **** | ****.54元 | |
| 柘城县学苑小区等4个老旧小区改造红线内配套基础设施项目 | 柘城县**** | **** | ****.00元 | |
| 豪伟建筑工程有限公司 | 民权县**** | 民权县教育体育局 | **** | ****元 |
| 西华县**** | 西华县教育体育局 | **** | ****.32元 | |
| 河南海之汇建筑工程有限公司 | 郑州市**** | 郑州市公共交通集团有限公司 | **** | ****.89元 |
| 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00元 | |
| 河南天禄建筑工程有限公司 | 柘城县2022年薄弱环节改善与能力提升项目建设项目4标 | 柘城县教育体育局 | **** | ****.19 元 |
| 宁陵县第七县直幼儿园建设项目 | 宁陵县教育体育局 | **** | ****.52 元 | |
| 柘城县2022年中小学校舍维修项目第五标段 | 柘城县教育体育局 | **** | ****.00 元 | |
| 睢阳区**** | 商丘市**** | **** | ****.60元 | |
| 河南祥旭建筑工程有限公司 | 2022年永城市**** | 永城市**** | **** | 100万元 |
| 商丘市烟草公司梁园区分公司拆除电梯及后续维修 | 商丘市烟草公司梁园区分公司 | **** | 190411.49元 | |
| 河南省润昌建筑工程有限公司 | 2024年平舆县**** | 平舆县**** | **** | ****.99元 |
| 平舆县2022年五交化小区等11个老旧小区配套基础设施项目(小区红线内)和平舆县2022年老百货公司家属院等9个老旧小区配套基础设施项目(小区红线内) | 平舆县**** | **** | ****.00元 | |
| 河南高扬建设工程有限公司 | 民权县发展投资有限公司民权县纪委停车场项目 | 民权县发展投资有限公司 | **** | ****.00元 |
| 民权县****庄周大道东段墙体改造项目 | 民权县**** | **** | ****.00元 | |
| 贵伟建筑集团有限公司 | 民权县**** | 民权县教育体育局 | **** | ****.97元 |
| 2024年灵宝市光荣院提质改造项目 | 灵宝市退役军人事务所 | **** | 753900.00元 | |
| 河南典造建筑工程有限公司 | 民权县**** | 民权县**** | **** | ****.18元 |
| 民权县文化广电旅游局庄子馆5楼地坪整修项目 | 民权县文化广电和旅游局 | **** | 684000.00元 | |
| 河南顺威建设工程有限公司 | 河南省“多彩豫原”田园综合体保庙片区建设项目第一标段 | 睢县**** | **** | ****.42元 |
| 宁陵县**** | 宁陵县教育体育局 | **** | 764232.70元 | |
| 河南显诚建设工程有限公司 | 夏邑县****关于2022年夏邑县桑堌乡产业园项目 | 夏邑县**** | **** | ****.53元 |
| 鑫荣建设集团有限公司 | 办公楼及培训楼新建项目 | 河南振安职业技能培训学校有限公司 | **** | ****.33元 |
| 卓达电气办公楼及钢结构厂房建设项目第一标段:办公楼施工 | 河南卓达电气有限公司 | **** | 费率:95.62% | |
| 卓达电气办公楼及钢结构厂房建设项目附属工程 | 河南卓达电气有限公司 | **** | 中标费率:97.53% | |
| 河南睿聪建设工程有限公司 | 河南省职工医院健康管理中心建设项目 | 河南省职工医院 | **** | 869700.00元 |
| 新乡市**** | 新乡市**** | **** | ****.34元 | |
| 河南建筑职业技术学院心理辅导站建设项目 | 河南建筑职业技术学院 | **** | 114300.00元 | |
| 河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目 | 柘城县教育体育局 | **** | ****.40元 |
| 商丘师范学院6号学生宿舍楼改造工程项目 | 商丘师范学院 | **** | ****.00元 | |
| 河南宽高建设有限公司 | 民权县**** | 民权县教育体育局 | **** | ****.00元 |
| 绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目 | 民权县**** | **** | ****.00元 | |
| 河南永轩建设工程有限公司 | 永城市区域中心消防站建设项目(酂城、马桥、顺和、高庄)第一标段 | 永城市消防救援大队 | **** | ****.81元 |
| 三门峡市滨河小学改扩建项目 | 三门峡市湖滨区教育体育局 | **** | ****.14元 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 河南省开疆建筑工程有限公司 | 周扬 | / | / | / | / |
| 河南鼎展建筑工程有限公司 | 马晨东 | / | / | / | / |
| 景纳建设集团有限公司 | 张国成 | / | / | / | / |
| 征途建设有限公司 | 张前锋 | / | / | / | / |
| 河南昕庭建筑工程有限公司 | 倪小涛 | / | / | / | / |
| 豪伟建筑工程有限公司 | 张帅涛 | / | / | / | / |
| 河南海之汇建筑工程有限公司 | 史海红 | / | / | / | / |
| 河南天禄建筑工程有限公司 | 郭志科 | / | / | / | / |
| 河南祥旭建筑工程有限公司 | 贾磊 | 2022年永城市**** | 永城市**** | **** | ****元 |
| 河南省润昌建筑工程有限公司 | 刘玉峰 | / | / | / | / |
| 河南高扬建设工程有限公司 | 郭晨曦 | 民权县****临街门面改造 工程(冰熊大道) | 民权县**** | **** | ****元 |
| 贵伟建筑集团有限公司 | 秦磊 | / | / | / | / |
| 河南典造建筑工程有限公司 | 王长友 | / | / | / | / |
| 河南顺威建设工程有限公司 | 刘小曼 | / | / | / | / |
| 河南显诚建设工程有限公司 | 刘宾 | / | / | / | / |
| 鑫荣建设集团有限公司 | 王培源 | 办公楼及培训楼新建项目 | 河南振安职业技能培训学校有限公司 | **** | ****.33元 |
| 河南睿聪建设工程有限公司 | 院聪利 | / | / | / | / |
| 河南领阔建筑工程有限公司 | 吴保凤 | / | / | / | / |
| 河南宽高建设有限公司 | 杜祥斌 | / | / | / | / |
| 河南永轩建设工程有限公司 | 吕胜林 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 | ****.94(元) |
| 2 | 河南立哲建设工程有限公司 | ****.23(元) |
| 3 | 河南聚通建筑工程有限公司 | ****.33(元) |
| 4 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | ****.24(元) |
| 5 | 河南藤森建设有限公司 | ****.49(元) |
| 6 | 世扬建设集团有限公司 | ****.53(元) |
| 7 | 河南海控建设工程有限公司 | ****.87(元) |
| 8 | 昊航建工集团有限公司 | ****.53(元) |
| 9 | 河南林平建设工程有限公司 | ****.41(元) |
| 10 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | ****.36(元) |
| 11 | 河南恒鑫建筑工程有限公司 | ****.13(元) |
| 12 | 河南永轩市政公用工程有限公司 | ****.97(元) |
| 13 | 河南广发建设工程有限公司 | ****.73(元) |
| 14 | 商丘市华商建设集团有限公司 | ****.88(元) |
| 15 | 河南朗润建筑工程有限公司 | ****.87(元) |
| 16 | 任安建设集团有限公司 | ****.19(元) |
| 17 | 河南亿图建筑工程有限公司 | ****.65(元) |
| 18 | 河南国顺建筑工程有限公司 | ****.27(元) |
| 19 | 鑫路建设集团有限公司 | ****.7(元) |
| 20 | 河南云瀚建设有限公司 | ****.34(元) |
| 21 | 中十建设(河南)有限公司 | ****.78(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 河南海控建设工程有限公司 | 商务标评审 | 投标文件中的投标项目与招标清单不符 投标文件中的投标项目与招标清单不符 投标文件中的投标项目与招标清单不符 投标文件中的投标项目与招标清单不符 投标文件中的投标项目与招标清单不符 |
| 2 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 符合性评审 | “无行贿承诺”的内容不符合招标文件格式要求 无行贿承诺的内容不符合招标文件格式的要求 无行贿承诺内容不符合招标文件格式要求 无行贿承诺的内容不符合招标文件格式要求。 无行贿承诺的内容不符合招标文件格式要求 |
| 3 | 河南立哲建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函委托代理人未签字 投标函委托代理人未签字 投标函委托代理人未签字。 投标函委托代理人未签字。 投标函委托代理人未签字 |
| 4 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未响应招标文件第五章合同条款及格式的第7条承诺 未响应招标文件第五章合同条款第七条承诺 未响应第五章第七条承诺。 未响应招标文件第五章合同条款及格式的第七条承诺。 未响应招标文件第五章合同条款第七条承诺 |
| 5 | 河南恒鑫建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 法定代表人未查询失信被执行人 法定代表人未查询失信被执行人。 法定代表人未查询失信被执行人 企业法定代表人未查询失信被执行人。 企业法定代表人未查询失信被执行人 |
| 6 | 世扬建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函委托代理人未签字 投标函委托代理人未签字 投标函委托代理人未签字 投标函委托代理人未签字。 投标函委托代理人未签字 |
| 7 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件不符合招标文件“十、其他材料(一)“的格式要求 投标文件第十项第(一)条格式不符合招标文件格式要求 投标文件不符合招标文件第十项第(一)条格式要求 不符合招标文件第十其他资料的第(一)条格式要求。 投标文件第十项第(一)条不符合招标文件格式要求 |
| 8 | 河南林平建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未响应招标文件投标人须知7.6条款 未响应招标文件7.6条的要求 未响应招标文件投标人须知7.6条的要求 未响应招标文件投标人须知第20页7.6条款。 未响应招标文件7.6条款要求 |
| 9 | 昊航建工集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函委托代理人未签字 投标函委托代理人未签字 投标函委托代理人未签字 投标函委托代理人未签字。 投标函委托代理人未签字 |
| 10 | 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 | 符合性评审 | 未响应招标文件第五章合同条款及格式的第7条承诺 未响应招标文件第五章合同条款第七条承诺 未响应第五章第七条承诺。 未响应招标文件第五章合同条款及格式的第七条承诺。 未响应招标文件第五章第七条承诺 |
| 11 | 河南藤森建设有限公司 | 符合性评审 | 未响应招标文件投标人须知7.6条款 未响应招标文件7.6条的要求 未响应招标文件投标人须知7.6条的要求 未响应招标文件投标人须知第20页7.6条款。 未响应招标文件7.6条款要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 入围候选人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审 | 综合标评审 | 合计 |
| 1 | 景纳建设集团有限公司 | 17.54 | 36.833 | 30 | 84.373 |
| 2 | 征途建设有限公司 | 17.822 | 36.354 | 30 | 84.176 |
| 3 | 河南宽高建设有限公司 | 17.63 | 36.663 | 26 | 80.293 |
| 4 | 河南昕庭建筑工程有限公司 | 17.75 | 39.643 | 22 | 79.393 |
| 5 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 16.324 | 36.78 | 25.2 | 78.304 |
| 6 | 河南省开疆建筑工程有限公司 | 18.144 | 37.389 | 22 | 77.533 |
| 7 | 河南睿聪建设工程有限公司 | 17.838 | 37.269 | 22 | 77.107 |
| 8 | 河南顺威建设工程有限公司 | 17.994 | 37.004 | 22 | 76.998 |
| 9 | 河南鼎展建筑工程有限公司 | 18.158 | 36.835 | 22 | 76.993 |
| 10 | 河南高扬建设工程有限公司 | 17.844 | 37.055 | 22 | 76.899 |
| 11 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 17.166 | 37.706 | 22 | 76.872 |
| 12 | 河南显诚建设工程有限公司 | 18.014 | 37.769 | 21 | 76.783 |
| 13 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 18.12 | 36.538 | 22 | 76.658 |
| 14 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 18.142 | 36.497 | 22 | 76.639 |
| 15 | 河南永轩建设工程有限公司 | 17.926 | 36.574 | 22 | 76.5 |
| 16 | 河南典造建筑工程有限公司 | 17.056 | 37.268 | 22 | 76.324 |
| 17 | 豪伟建筑工程有限公司 | 11.33 | 35.705 | 28.96 | 75.995 |
| 18 | 鑫荣建设集团有限公司 | 17.932 | 35.165 | 22 | 75.097 |
| 19 | 河南海之汇建筑工程有限公司 | 17.162 | 36.718 | 21 | 74.88 |
| 20 | 贵伟建筑集团有限公司 | 10.702 | 37.513 | 25.28 | 73.495 |
| 21 | 河南永轩市政公用工程有限公司 | 10.884 | 35.785 | 25.12 | 71.789 |
| 22 | 河南广发建设工程有限公司 | 11.056 | 35.603 | 24.08 | 70.739 |
| 23 | 商丘市华商建设集团有限公司 | 10.762 | 37.093 | 22 | 69.855 |
| 24 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 11.502 | 36.257 | 22 | 69.759 |
| 25 | 任安建设集团有限公司 | 11.326 | 35.514 | 22 | 68.84 |
| 26 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 10.58 | 36.583 | 21 | 68.163 |
| 27 | 河南国顺建筑工程有限公司 | 11.4 | 34.618 | 22 | 68.018 |
| 28 | 鑫路建设集团有限公司 | 10.52 | 35.232 | 22 | 67.752 |
| 29 | 河南云瀚建设有限公司 | 11.628 | 36.021 | 20 | 67.649 |
| 30 | 中十建设(河南)有限公司 | 10.582 | 36.955 | 20 | 67.537 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:柘城县****
联系人:点击登录查看
联系方式:****
代理机构:点击登录查看
地址:郑州市****
联系人:葛先生
联系方式:****
监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室
地址:柘城县未来大道中段
联系人:蒲先生
电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
| 发布日期:**** 14:39 |
当前位置:









