| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的利民小区、清源小区居民小区雨污分流改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.09 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏金祥项目管理有限公司 | 投标报价(元) | ****.03 | | 项目负责人 | 王天生 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 淮安市金衡建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.18 | | 项目负责人 | 胡凯 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏海骄建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | | 2 | 江苏茂海建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | 3 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 淮安市金衡建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 淮安煜憬淮建筑有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏金塔建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏金祥项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏巨驰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏润欧工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏万烁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏伟顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏雅宝建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 连云港建杰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 淮安市金衡建设工程有限公司 | ****.18 | -- | -- | 95.75 | -- | 95.75 | | 2 | 淮安煜憬淮建筑有限公司 | ****.20 | -- | -- | 95.63 | -- | 95.63 | | 3 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | ****.09 | -- | -- | 95.75 | -- | 95.75 | | 4 | 江苏金塔建设有限公司 | ****.98 | -- | -- | 95.63 | -- | 95.63 | | 5 | 江苏金祥项目管理有限公司 | ****.03 | -- | -- | 95.75 | -- | 95.75 | | 6 | 江苏巨驰建设有限公司 | ****.05 | -- | -- | 95.65 | -- | 95.65 | | 7 | 江苏润欧工程有限公司 | ****.13 | -- | -- | 95.58 | -- | 95.58 | | 8 | 江苏万烁建设工程有限公司 | ****.36 | -- | -- | 95.75 | -- | 95.75 | | 9 | 江苏伟顺建设工程有限公司 | ****.44 | -- | -- | 95.69 | -- | 95.69 | | 10 | 江苏雅宝建设工程有限公司 | ****.32 | -- | -- | 95.75 | -- | 95.75 | | 11 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | ****.09 | -- | -- | 95.75 | -- | 95.75 | | 12 | 连云港建杰建设工程有限公司 | ****.49 | -- | -- | 95.6 | -- | 95.60 | | 13 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | ****.69 | -- | -- | 95.6 | -- | 95.60 | | 14 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | ****.98 | -- | -- | 95.61 | -- | 95.61 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏艺筑建设工程有限公司 |
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值:20%;G2值:15%;评标办法:方法二;K1值:96%;Q1值:70% |
|
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |