| 迁安市****党群服务中心翻建项目 中标候选人公示 招标项目名称:迁安市****党群服务中心翻建项目 招标项目编号:**** 公示名称:迁安市**** 公示编号:**** 公示内容: | 迁安市****党群服务中心翻建项目 | | 所属专业:建筑业 | 所属地区:迁安市 | | 开标时间:2025年 11月7 日09点00分 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台、迁安市公共资源交易中心二楼开标室(2-04) | | 公示开始日期:2025-11-7 | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 (日历天) | | 1 | 唐山华远建筑工程有限公司 | 466071.40 | 466071.40 | 达到国家竣工验收规范合格标准 | 60 | | 2 | 唐山泽涂建筑工程有限公司 | 518704.95 | 518704.95 | 达到国家竣工验收规范合格标准 | 60 | | 3 | 唐山弘卓建筑工程有限公司 | 558167.86 | 558167.86 | 达到国家竣工验收规范合格标准 | 60 | 2.中标候选人项目负责人 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓 名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 唐山华远建筑工程有限公司 | 孟庆福 | / | 二级建造师 | 冀**** | | 2 | 唐山泽涂建筑工程有限公司 | 刘文芝 | 工程师 | 二级建造师 | 冀**** | | 3 | 唐山弘卓建筑工程有限公司 | 王子钢 | / | 二级建造师 | 冀**** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 唐山华远建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | 2 | 唐山泽涂建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 唐山弘卓建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | / | / | / | / | / | | 2 | / | / | / | / | / | | 3 | / | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | / | / | | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 2 | 唐山华远建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 3 | 唐山泽涂建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 4 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | 唐山弘卓建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 2 | 唐山华远建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 3 | 唐山泽涂建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 4 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | 唐山弘卓建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | 5. (3)所有投标人总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 施组得分 | 总得分 | | 1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | / | / | / | | 2 | 唐山华远建筑工程有限公司 | / | / | / | | 3 | 唐山泽涂建筑工程有限公司 | / | / | / | | 4 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | / | / | / | | 5 | 唐山弘卓建筑工程有限公司 | / | / | / | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件签字盖章,形式评审不予通过。 | 7.评标办法:最低评分法(本次招标项目评标办法为最低评分法) 8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:迁安市**** | 地址:迁安市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:胡先生 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 9.其他公示内容:本次公告同时在河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。 |