[切换]
关于我们

点击登录查看教学楼项目中标候选人公示
(招标编号:HNSY - 202510ZJ - ****)

公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]点击登录查看教学楼项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南视点园林建设工程有限公司,投标报价:391.334679万元,质量:符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:福建红珊瑚建设有限公司,投标报价:391.436912万元,质量:符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:河南省广源园林绿化有限公司,投标报价:393.890421万元,质量:符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南视点园林建设工程有限公司)的项目负责人:唐海科注册二级建造师,编号:湘****,湘建安B****;
中标候选人(福建红珊瑚建设有限公司)的项目负责人:吴永春注册二级建造师,编号:闽****1523,闽建安B****;
中标候选人(河南省广源园林绿化有限公司)的项目负责人:胡永强注册二级建造师,编号:豫****8794,豫建安B****;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南视点园林建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(福建红珊瑚建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南省广源园林绿化有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南视点园林建设工程有限公司)的评标情况:无异常;
中标候选人(福建红珊瑚建设有限公司)的评标情况:无异常;
中标候选人(河南省广源园林绿化有限公司)的评标情况:无异常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知
》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为洞口县****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:洞口县****
联系人:王丁平
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 湖南省长沙市****
联系人: 徐芳
电 话: ****
电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(签名)
招标人或其招标代理机构: (3) (盖章)

点击登录查看教学楼项目 (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看点击登录查看 的委托,代理点击登录查看教学楼项目工程施工招标,****09时00分(北京时间)在邵阳市****
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南视点园林建设工程有限公司|福建红珊瑚建设有限公司|河南省广源园林绿化有限公司|
|投标报价(元)|****.79|****.12|****.21|
|质量目标|符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程|符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程|符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程|
|环保目标(如有)|/|/|/|
|安全目标(如有)|/|/|/|
|工期(日历天)|180|180|180|
|详细评审得分情况|总分| | | |
| |商务评分| | | |
| |技术评分| | | |
| |价格评分| | | |
|工程业绩(如有)|/|/|/|

| 投标人 | 信用情况 | / | / | / |
| | 获奖情况(如有) | / | / | / |
| | 发明专利 | / | / | / |
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 唐海科 | 吴永春 | 胡永强 |
| | 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 |
| | 职称证书(如有) | 专业 | | |
| | | 级别 | | |
| | 工程业绩(如有) | / | / | / |
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / |
| | 相关证书 | 名称 | / | / |
| | | 级别 | | |
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
| | 担保机构 | 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 | 都邦财产保险股份有限公司 | 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 |
| | 经营地址 | 安徽省合肥市****

联系电话 0551 - **** 0731 - **** 028 - ****
第一中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第二中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第三中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南省云阳建设工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2 雄霸建设集团有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3 湖南马坡岭建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
4 湖南共赢建筑工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
公司名称 内容
5 湖南卉林建设工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6 湖南佩雅建筑工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
7 固川建设集团有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
8 中蓝建投(北京)建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
9 湖南望创建设工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
10 湖南圣利居建筑工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
11 湖南省泽天建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
12 邵阳优胜工程建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常
公司名称 内容
低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
13 坤越建设工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
14 湖南红恒星建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
15 河南安华建设工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
16 湖南新豪庭建筑工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:
公示期:2025 年 11 月 07 日始至 2025 年 11 月 12 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·洞口县·洞口县住房和城乡建设局、湖南省邵阳市洞口县、、0739 - ****
招标人:点击登录查看、洞口县****、王丁平、****

招标代理: 点击登录查看
长沙市****
号弘阳万侯公馆1栋5楼(湘阴分公司)
1县园艺场1队)、徐芳、
****
时 间:

模拟toast