[切换]
关于我们

汉寿县2025年度小型水库维修养护项目(第二次)中标候选人公示
(招标编号:ZYGC-ZB2025-023)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]汉寿县2025年度小型水库维修养护项目(第二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:安徽雨泽建设工程有限公司,投标报价:551.806819万元,质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第2名:常德蓝天建筑有限公司,投标报价:552.989267万元,质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第3名:湖南宏成建设工程有限公司,投标报价:553.161197万元,质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:270天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(安徽雨泽建设工程有限公司)的项目负责人:董娟 注册二级建造师;证书编号:皖****;
中标候选人(常德蓝天建筑有限公司)的项目负责人:兰斌 注册二级建造师;证书编号:湘****;
中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的项目负责人:李爱平 注册二级建造师;证书编号:湘****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(安徽雨泽建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(常德蓝天建筑有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(安徽雨泽建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(常德蓝天建筑有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式

公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:湖南省常德市****
联系人:杨纯
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地址: 湖南省·常德市****
联系人: 刘杰、何梦姣、邓海蓉
电话:0736 - ****
电子邮件: ****@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

汉寿县2025年度小型水库维修养护项目(第二次)(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看点击登录查看的委托,代理汉寿县2025
年度小型水库维修养护项目(第二次)工程施工招标,****09
时00分(北京时间)在常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南
省·常德市****
法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评
审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|安徽雨泽建设工程有限公司|常德蓝天建筑有限公司|湖南宏成建设工程有限公司|
|投标报价(元)|****.19|****.67|****.97|
|质量目标|合格及以上|合格及以上|合格及以上|
|环保目标(如有)|/|/|/|
|安全目标(如有)|/|/|/|
|工期(日历天)|270|270|270|
|详细评审得分情况|总分|/|/|/|
| |商务评分|/|/|/|
| |技术评分|/|/|/|
| |价格评分|/|/|/|
| |工程业绩(如有)|/|/|/|
| |信用情况|/|/|/|

投标人 获奖情况(如有) / / /
发明专利 / / /
项目负责人(项目经理) 姓名 董娟 兰斌 李爱平
建造师证书(专业、级别) 水利水电工程、注册二级建造师 皖 **** 水利水电工程、注册二级建造师 湘 **** 水利水电工程、注册二级建造师 湘****
职称证书(如有) 专业
级别
工程业绩(如有) / / /
技术负责人或总工程师(如有) 姓名 廖永存 肖玲 李丽芳
相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师
级别
投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函
担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 汇友财产相互保险社 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司
经营地址 湖南省长沙市**** 北京市**** 湖南省长沙市****11单元
11单元
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 廖永存 技术负责人 中级工程师 ********
2 黄传涛 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 皖水安 C****
第二中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 肖玲 技术负责人 中级工程师 B****0150
2 彭跃辉 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安 C****
第三中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 李丽芳 技术负责人 中级工程师 B****00715
2 付丽云 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安 C****
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南和福建建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2 湖南欣峻建筑工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3 湖南盛义建设有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
4 安徽庸道建设工程有限责任公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5 江西长华建设工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6 河南水诚建设工程有限公司 FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025 年 11 月 07 日始至 2025 年 11 月 12 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市水利水电建设招投标领导小组办公室、常德市沅安东路 388 号、王云秀、0736 - ****

采购人:点击登录查看、湖南省常德市****
招标代理:点击登录查看、湖南省·常德市·市辖区·柳叶湖旅游度假区柏林国际10幢1805号、余慧敏、****
时 间:

模拟toast