桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第24标段中标候选人公示
(招标编号:HNJQ-GC-****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西彰毅建设工程有限公司,投标报价:1155.869963万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖北宗源建设工程有限公司,投标报价:1145.424968万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南嘉洋建设工程有限公司,投标报价:1139.924866万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西彰毅建设工程有限公司)的项目负责人:覃金月详见附件;
中标候选人(湖北宗源建设工程有限公司)的项目负责人:舒骞详见附件;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的项目负责人:李勇详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西彰毅建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖北宗源建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉
详见附件
本招标项目的监督部门为常德市****
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(项目名称)
中标候选人公示
湖南谨谦工程服务有限公司受桃源县农业农村局的委托,代理(第24标段)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在常德市****
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|广西彰毅建设工程有限公司|湖北宗源建设工程有限公司|湖南嘉洋建设工程有限公司|
|投标报价(元)|****.63|****.68|****.66|
|质量目标|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|
|环保目标(如有)| | | |
|安全目标(如有)| | | |
|工期(日历天)|180|180|180|
|详细评审得分情况|总分|99.68|99.48|99.12|
| |商务评分|20.00|20.00|20.00|
| |技术评分|20.00(通过)|20.00(通过)|20.00(通过)|
| |价格评分|59.68|59.48|59.12|
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 信用情况 |
|---|---|---|
| 业绩1:项目名称:2023年武鸣区高标准农田建设项目B标段(两江镇龙英村、英俊村提质改造),合同金额:658.34万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:2025年百色市**** | 无不良行为记录 | |
| 业绩1:项目名称:2023年度松滋市**** | 无不良行为记录 | |
| 业绩1:项目名称:2022年南县高标准农田建设项目益阳市县中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第七标段,合同金额:645.99万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:岳阳市君山区良心堡镇等3个乡镇福星村等4个村高标准农田建设项目(二〇二三年)(四标段),合同金额:764.91万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:乐平市2023年统筹整合资金推进高标准农田建设施工项目7标段,合同金额:802.76万元,竣工日期:****; | 无不良行为记录 |
| 获奖情况(如有) | 发明专利 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 (项目经理) |
姓名 | 覃金月 | 舒骞 | 李勇 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:2025年来宾市武宣县金鸡片区甘蔗示范基地高标准农田建设项目,合同金额:1255.95万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:2023年度松滋市洈水镇高标准农田建设改造提升项目第二标段,合同金额:770.38万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:乐平市2023年统筹整合资金推进高标准农田建设施工项目7标段,合同金额:802.76万元,竣工日期:****; | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 蒋慧 | 徐灯 | 邓裕波 | |
| 相关证书 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 保证保险 | 保证保险 | |
| 担保机构 | 江西银行股份有限公司 | 锦泰财产保险股份有限公司 | 华农财产保险股份有限公司佛山 |
| 郫都支公司 | 中心支公司 | ||
|---|---|---|---|
| 经营地址 | 江西省南昌市**** | 四川省成都市**** | 佛山市**** |
| 联系电话 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒋慧 | 技术负责人 | 工程师 | **** |
| 2 | 包华彦 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 桂水安C**** |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 徐灯 | 技术负责人 | 工程师 | **** |
| 2 | 易翔宇 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 鄂水安C**** |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 邓裕波 | 技术负责人 | 工程师 | B****00234 |
| 2 | 郑艳风 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C**** |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南维水建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 |
| 人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
||
|---|---|---|
| 2 | 新疆昌隆黄河建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 3 | 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标 |
| 段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
||
|---|---|---|
| 4 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 5 | 湖南广庆建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的 |
招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理
(仅限农田、农业项目适用)
否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)
FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现已完成,决定恢复本次招投标活动
公示期: 2025 年 11 月 07 日始至 2025 年 11 月 12
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规 (2024) 419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、****
招标人:桃源县****
号、刘洋、 ****
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林
路661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、****
时间: