| 呼伦贝尔市****施工(二次) 中标候选人公示 | ||||
| 呼伦贝尔市****施工(二次)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||
| 项目名称 | 呼伦贝尔市****施工(二次) | 项目编号 | ****001 | |
| 标段名称 | 呼伦贝尔市****施工(二次) | 标段编号 | ****001001 | |
| 招标人 | 招标控制价 | ****.96元 | ||
| 招标代理机构 | 开标时间 | ****09时30分 | ||
| 开标地点 | 陈巴尔虎旗公共资源交易中心开标一室 | |||
| 公示时间 | ****至**** | |||
| 第一中标候选人信息 | ||||
| 投标人名称 | 北京一力建设有限公司 | |||
| 投标报价(元) | ****.22 | |||
| 工期 | 120日历天 | 工程质量 | 符合国家质量验收合格标准 | |
| 项目负责人相关证书名称、编号及业绩 | 肖海林 一级建造师 证号 京****7044 京建安B**** | |||
| 业绩 | 1、年产3万吨可可豆深加工产品建设项目-1#车间、办公楼、宿舍楼锅炉房 1、门卫 2、北京北箱信发纸制品有限公司纸制品制造技术改造项目 3、天云器械转化园(1#厂房等 5 项)项目(二标段)2#厂房改造工程 | |||
| 其他需要公示的内容 | / | |||
| 第二中标候选人信息 | ||||
| 投标人名称 | 佳恒建业集团有限公司 | |||
| 投标报价(元) | ****.65 | |||
| 工期 | 120日历天 | 工程质量 | 符合国家质量验收合格标准 | |
| 项目负责人相关证书名称、编号及业绩 | 祖亚雄 二级建造师 证号 京****2100 京建安B**** | |||
| 业绩 | 1、盐城大厦施工总承包工程 | |||
| 其他需要公示的内容 | / | |||
| 第三中标候选人信息 | ||||
| 投标人名称 | 京巢建设集团有限公司 | |||
| 投标报价(元) | ****.47 | |||
| 工期 | 120日历天 | 工程质量 | 符合国家质量验收合格标准 | |
| 项目负责人相关证书名称、编号及业绩 | 王艳超 一级建造师 证号 京****6100 京建安B**** | |||
| 业绩 | 1、北京市税务局第三稽查局办公用房新址装修改造项目 2、五交化院老旧小区改造工程 | |||
| 其他需要公示的内容 | / | |||
| 否决投标情况 | ||||
| 1、北京卓磊建设有限公司 废标理由:工程量清单报价:缺少室外工程-电气工程中的材料设备暂估 90900 元。不符合招标文件要求。 2、呼伦贝尔建宇建筑安装工程有限责任公司 废标理由:单位 2 所提供的施工组织设计文件不符合《招标文件》第二章 投标人须知第 10.3之“ 4.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),……。 ”的规定;且施工组织设计的封面不符合《招标文件》的格式要求。 | ||||
| 异议与投诉 | ||||
| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||||
| 异议受理部门: | 受理电话 | **** | ||
| 监督单位 | 陈巴尔虎旗住房和城乡建设局 | 受理电话 | **** | |
| 招标人 | 招标代理机构 | |||
| 地址 | 陈巴尔虎旗 | 地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区 | |
| 联系人 | 范先生 | 联系人 | 李女士 | |
| 电话 | **** | 电话 | **** | |
当前位置:









