项目代码:HB****0005 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| 文安县**** |
| 招标项目名称:文安县**** 招标项目编号:**** 公示名称:文安县**** 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:文安县**** | | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 | 所属地区:文安县 | | 开标时间:**** | 开标地点:文安县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | ****.9元 | ****.9元 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 | 900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天) | | 2 | 企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 | ****.8元 | ****.8元 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 | 900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天) | | 3 | 河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 | ****.65元 | ****.65元 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 | 900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天) | 2.中标候选人项目负责人 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 徐开文 | 高级工程师 | 市政公用工程 一级注册建造师 | 京****0067 | | 2 | 企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 | 杜争艳 | 高级工程师 | 市政公用工程 一级注册建造师 | 豫****3060 | | 3 | 河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 | 陈焕星 | 高级工程师 | 市政公用工程 一级注册建造师 | 豫****1777 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 | | 2 | 企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 | 设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 | | 3 | 河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 | 设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 长丰县下塘镇城市**** | 长丰县城市更新建设发展有限公司 | **** | **** | | 2 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 山西合成生物产业生态园一期路网工程项目施工(第二标段) | 山西转型综改示范区合成生物产业投资开发有限公司 | **** | **** | | 3 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 平南县临江工业园排水明渠建设项目工程总承包 | 平南县工业园区管理委员会 | **** | **** | | 4 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 罗城仫佬族自治县县城老旧供水管网降漏失率改造项目(EPC)工程总承包 | 罗城仫佬族自治县**** | **** | 690000 | | 5 | 企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 | 郑州**** | 郑州航空港区兴港清洁热力有限公司 | **** | ****.38 | | 6 | 河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 | 宝丰县**** | 宝丰县交通运输局 | **** | ****.12 | | 7 | 河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 | 汉中兴汉新区**** | 汉中兴汉丝路投资控股集团有限公司 | **** | 724000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | 河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体 | 58 | 67 | 40 | 60 | 51 | 57 | 55 | | 3 | 中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | 河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 | 80 | 89 | 60 | 80 | 72 | 81 | 75 | | 5 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 92 | 95 | 90 | 90 | 85 | 90 | 80 | | 6 | 企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 | 75 | 85 | 50 | 73 | 71 | 74 | 70 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | 河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体 | 81.8 | 73.4 | 73.9 | 84.9 | 84.9 | 84.9 | 80 | | 3 | 中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | 河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 | 79.3 | 72.2 | 70.5 | 76.8 | 85.3 | 82.7 | 80 | | 5 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 83.9 | 75.2 | 93 | 78.5 | 86.8 | 86.4 | 80 | | 6 | 企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 | 79.9 | 75.0 | 76.1 | 87.3 | 85.9 | 85.1 | 80 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体 | 0 | 0 | | 2 | 河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体 | 86.26 | 86.26 | | 3 | 中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体 | 0 | 0 | | 4 | 河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体 | 86.61 | 86.61 | | 5 | 中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体 | 90.18 | 90.18 | | 6 | 企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体 | 87.66 | 87.66 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体 | 施工费报价超过最高限价 | | 2 | 中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体 | 施工费报价超过最高限价 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:廊坊市**** | 地址:河北省石家庄市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:王帅 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |