项目代码:HB****0001 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| 肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-孙敬学堂雨污管网建设工程中标候选人公示 |
| 招标项目名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-孙敬学堂雨污管网建设工程 招标项目编号:**** 公示名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-孙敬学堂雨污管网建设工程中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-孙敬学堂雨污管网建设工程 | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:肃宁县 | | 开标时间:**** | 开标地点:肃宁县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | ****.76元 | ****.76元 | 合格 | 90日历天 | | 2 | 河北启飒建设工程有限公司 | ****.63元 | ****.63元 | 合格 | 90日历天 | | 3 | 河北盈赞建设工程有限公司 | ****.29元 | ****.29元 | 合格 | 90日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 李志忠 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀**** | | 2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 王世英 | / | 二级注册建造师 | 冀 **** | | 3 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 刘立强 | / | 二级注册建造师 | 冀**** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 完全响应招标文件要求 | | 2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 | | 3 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-垃圾分类工程及便民广场、便民 市场、停车场建设工程 | 点击登录查看 | **** | ****.93 | | 2 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工二标段 | 肃宁县**** | **** | ****.27 | | 3 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工一标段 | 肃宁县**** | **** | ****.15 | | 4 | 河北启飒建设工程有限公司 | 南大港东兴工业区**** | 沧州渤海新区南大港产业园区东兴工业区管理委员会 | **** | ****.38 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 94.04 | 94.04 | 94.04 | 94.04 | 94.04 | | 4 | 河北启飒建设工程有限公司 | 94.14 | 94.14 | 94.14 | 94.14 | 94.14 | | 5 | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 93.18 | 93.18 | 93.18 | 93.18 | 93.18 | | 6 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | 95.35 | | 7 | 河北固通建设工程有限公司 | 93.07 | 93.07 | 93.07 | 93.07 | 93.07 | | 8 | 奥富建设有限公司 | 93.99 | 93.99 | 93.99 | 93.99 | 93.99 | | 9 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | 河北志天建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 87.30 | 95.75 | 83.00 | 92.30 | 79.97 | | 4 | 河北启飒建设工程有限公司 | 86.1 | 70.45 | 83.5 | 91.5 | 80.01 | | 5 | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 79.40 | 69.10 | 74.50 | 85.30 | 76.82 | | 6 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 77.80 | 69.80 | 72.50 | 85.70 | 76.52 | | 7 | 河北固通建设工程有限公司 | 81.40 | 73.15 | 76.00 | 88.80 | 79.32 | | 8 | 奥富建设有限公司 | 80.30 | 71.40 | 72.00 | 88.00 | 78.88 | | 9 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | 河北志天建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 0 | 0 | | 2 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 0 | 0 | | 3 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 | 65.83 | 92.13 | | 4 | 河北启飒建设工程有限公司 | 65.9 | 90.59 | | 5 | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 65.23 | 88.34 | | 6 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 66.75 | 89.69 | | 7 | 河北固通建设工程有限公司 | 65.15 | 89.07 | | 8 | 奥富建设有限公司 | 65.79 | 89.22 | | 9 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 0 | 0 | | 10 | 河北志天建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 憬泰(河北)市政工程有限公司 | 项目管理机构及技术明标部分未按招标文件要求签字盖章。 | | 2 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 技术暗标编制不符合招标文件要求 | | 3 | 肃宁县城投市政工程有限公司 | 法定代表人授权委托书未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件要求。 | | 4 | 河北志天建筑工程有限公司 | 技术暗标编制不符合招标文件要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:点击登录查看 通讯地址:石家庄市**** 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:肃宁县**** | 地址:河北省石家庄市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:肖亚峰 | | 电话:**** | 电话:****转8816 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |