[切换]
关于我们

山西长治王庄煤业有限责任公司15106工作面底板平整硬化工程中标候选人公示

山西长治 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看15106工作面底板平整硬化工程中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看15106工作面底板平整硬化工程(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定001点击登录查看15106工作面底板平整硬化工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看15106工作面底板平整硬化工程:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

浙江中甲建设工程有限公司

****元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后2个月

2

泽庆建设工程有限公司

****元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后2个月

3

山西潞安永昌工贸有限公司

****元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后2个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

浙江中甲建设工程有限公司

冯凯

一级建造师 浙 ****1145

2

泽庆建设工程有限公司

王艳鹏

一级建造师 浙 ****2789

3

山西潞安永昌工贸有限公司

张军

一级建造师 晋 ****3885

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

浙江中甲建设工程有限公司

响应

2

泽庆建设工程有限公司

响应

3

山西潞安永昌工贸有限公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:浙江天增建设集团有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.3项目经理须具备矿业工程专业一级建造师执业资格(须附使用时限内的电子证书且本人签字)、建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。

投标人提供的证明材料:浙江天增建设集团有限公司投标文件中第4页投标函附录项目经理“牛田波”未提供项目经理“牛田波”的矿业工程专业一级建造师执业资格、建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)、社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)的证件材料,不满足项目经理资质要求否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标管理办公室

联系人:蒋先生

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省长治市上党区

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:王先生 苗女士

电话:**** ****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王斌(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast