评标结果公示
发布时间:****
| 项目及标段名称 | 射洪市2025年玉米单产提升工程(射洪市2025年玉米单产提升工程-施工-1) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
| 招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
| 招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心射洪市分中心 | 开标时间 | **** 09:30:00 |
| 公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.93 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川民君水利水电工程有限责任公司 | ****.93 | ****.93 | 0 |
| 第一名 | 四川翊鸣建设工程有限公司 | ****.93 | ****.93 | 0 |
| 第一名 | 四川鑫沃天建筑工程有限公司 | ****.93 | ****.93 | 0 |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘瑞瑞 | 二级建造师注册证 | 川****9491 | / | / |
| 项目技术负责人 | 田明军 | 职称证 | **** | 水利水电 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄强 | 二级建造师注册证 | 川****2693 | / | / |
| 项目技术负责人 | 李伟康 | 职称证 | **** | 水利水电工程施工 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵杨 | 二级建造师注册证 | 川****6388 | / | / |
| 项目技术负责人 | 马春燕 | 工程师证 | 工 **** | 水利水电 | 中级 |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
| 四川互荣建筑工程有限公司 | 17394:未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证298750:未按招标文件投标人须知1.4.1条要求提供“建设行政”主管部门颁发的安全生产考核B证186329:项目负责人未按招标文件1.4.1要求提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证。301977:未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证636494:未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证 | 17394:未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证298750:未按招标文件投标人须知1.4.1条要求提供“建设行政”主管部门颁发的安全生产考核B证186329:项目负责人未按招标文件1.4.1要求提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证。301977:未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证636494:未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证 | 0 |
| 其它需公示的内容 | / |
|---|
| 评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 |
|---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 射洪市发展和改革局 | 联系电话: | **** |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 射洪市**** | 联系电话: | **** | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | 开标地点填写有误 | |||
| 附件:评标结果公示-玉米单产-更正-挂网.pdf | ||||
当前位置:









