南丰镇江南厂污水泵站迁建工程中标候选人公示
编号: ****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的南丰镇江南厂污水泵站迁建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| / | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏三通建设有限公司 | 苏州利达市政工程有限公司 | 江苏新和成建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ****.63 | ****.26 | ****.05 | |
| 项目负责人 | 杨卫 | |||
| 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
| 暂估价 | 工程 | / | ||
| (元) | 材料 | / | ||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 江苏三通建设有限公司 | 项目负责人 | 项目经理 | 320***********322X | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏**** | |
| 苏州利达市政工程有限公司 | 项目负责人 | 项目经理 | 321***********1543 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏**** | |
| 江苏新和成建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杨卫 | 项目经理 | 320***********6417 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏**** |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
| 江苏三通建设有限公司 | 太仓德韵城市发展有限公司新建敏感元件及传感器项目(1#办公楼、2#一3#车间、4输助用房、5#门卫)市政配套工程 | 太仓德韵城市发展有限公司 | 2024.4.15 | ****.04 |
| 苏州利达市政工程有限公司 | 苏州**** | 苏州福瑞置业有限公司 | 2024.12.3 | ****.62 |
| 江苏新和成建设工程有限公司 | 太仓化安环境建设有限公司新建雅本河北侧支路工程 | 太仓化安环境建设有限公司 | 2024.9.4 | ****.32 |
2.1、未入围单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | |
| 1 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
2.2、初审未通过单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
| / | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 其他 | 得分 |
| 1 | 江苏三通建设有限公司 | ****.63 | 94.89 | 4.39 | 99.28 | |
| 2 | 苏州利达市政工程有限公司 | ****.26 | 94.43 | 4.36 | 98.79 | |
| 3 | 江苏新和成建设工程有限公司 | ****.05 | 94.12 | 4.37 | 98.49 | |
| 4 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | ****.32 | 93.94 | 4.36 | 98.30 | |
| 5 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | ****.18 | 93.95 | 4.18 | 98.13 | |
| 6 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | ****.58 | 93.51 | 4.40 | 97.91 | |
| 7 | 苏州群业建设工程有限公司 | ****.59 | 93.27 | 4.40 | 97.67 | |
| 8 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | ****.51 | 92.86 | 4.41 | 97.27 | |
| 9 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | ****.2 | 92.92 | 4.18 | -0.1 | 97.00 |
| 10 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | ****.6 | 92.49 | 4.32 | 96.81 | |
| 11 | 张家港市万通建设工程有限公司 | ****.49 | 92.08 | 4.46 | 96.54 | |
| 12 | 江苏悦道建设工程有限公司 | ****.88 | 92.55 | 3.93 | -0.1 | 96.38 |
| 13 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | ****.01 | 91.53 | 4.28 | 95.81 | |
| 14 | 江苏卓锦建设有限公司 | ****.98 | 91.19 | 4.18 | 95.37 | |
| 15 | 江苏造威建设有限公司 | **** | 90.07 | 4.08 | 94.15 |
6、拟确定中标人:江苏三通建设有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
****
当前位置:









