达州市****
| 项目及标段名称 | 达州市**** | ||||||
| 招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** | ||||
| 招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** | ||||
| 开标地点 | 开标室5-3 | 开标时间 | **** 09:00 | ||||
| 公示期 | ****到**** | 投标最高限价 ( 元 ) | ****.0000 | ||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评估得分 | |
| 第一名 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求。 | 60 | **** | **** | 89.01 | |
| 第二名 | 中图设计有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求 | 60 | **** | **** | 83.05 | |
| 第三名 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求。 | 60 | **** | **** | 82.39 | |
| 铭扬工程设计集团有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张成龙 | 一级注册建筑师注册证书 | **** | 建筑设计 | 高级工程师 | ||
| 项目技术负责人 | |||||||
| 中图设计有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 林杰 | 一级注册建筑师注册证书 | **** | 建筑设计 | 高级工程师 | ||
| 项目技术负责人 | |||||||
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 曲国华 | 一级注册建筑师注册证书 | **** | 建筑规划-建筑设计 | 正高级建筑师 | ||
| 项目技术负责人 | |||||||
| 铭扬工程设计集团有限公司中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 苍溪县林业局 | 苍溪县扑船山森林公园项目 | **** | 勘察服务(含初勘及详勘);设计服务:方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务配合,项目投资约10000万元(勘察业绩) | ****.0000 | |||
| 海盐县水利投资有限公司 | 钱江潮源生态湿地项目勘察设计 | **** | 项目总用地面积约5000余亩。项目主体为湿地水系生态修复,建设内容主要包括生态湿地打造、地形塑造、植物种植、鸟类科普馆,服务管理用房等配套设施建设等,总投资约90000万元(勘察业绩) | ||||
| 鞍山市东拓城市更新建设有限公司 | 鞍山市**** | **** | 工程设计阶段:初步(基础)设计、施工图设计及施工配合三个阶段。工程设计服务内容:施工图设计、配合相关图审、合同备案等手续办理工作,提供全过程施工现场服务、并相应提供设计技术交底、解决施工中得设计技术问题、参加竣工验收等服务,工程投资估算:13024.67万元(设计业绩) | ****.0000 | 张成龙 | ||
| 昆明市盘龙区农业发展投资有限公司 | 昆明市盘龙区松华坝生态修复项目 | **** | 初步设计及施工图设计阶段。完成本项目方案、初步设计及施工图设计所包括的全部内容,并配合完成相关报批、审批手续工作。并承担设计缺陷责任、协调工作及相关后续服务直至本项目峻工验收以及施工过程中的全过程设计跟踪服务及协调工作,施工阶段设计人员驻场服务等,估算总投资12120.00万元。本项目总投资约1.21亿元,规划总用地面积约14835.15亩,其中修复建设生态种植基地约1972.07亩、湿地整治约1254.14亩、水源区涵养林生态修复约4800亩及修建防护围栏约27.81km(设计业绩) | 910000.0000 | 段敬阳 | ||
| 铭扬工程设计集团有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 铭扬工程设计集团有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 中图设计有限公司中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 正安县清源水利管理有限公司 | 正安县**** | **** | ①饮水安全供水工程:涉及正安县**** | ****.5000 | |||
| 昌吉市**** | 昌吉市**** | **** | (1)昌吉市**** | 332401.7000 | |||
| 广西荣旭建材供应有限责任公司 | 凤山县建材市场项目 | **** | 估算建安费为1.5亿元,规划总用地面积约70599㎡,总建筑面积73778.53㎡(设计业绩) | ****.0000 | |||
| 贵州民生兴源投资有限责任公司 | 贵州省黔南州罗甸县城市棚户区改造PPP项目勘察设计施工总承包 | **** | 投资金额20218.30万元,1、本项目拆迁点内容及规模:本项目拆迁点对405户住宅进行拆迁,住宅拆迁建筑面积50000.53m,拆迁点拆迁总建筑面积50000.53m'。2、安置点内容及规模:本项目安置区总用地面积17850.17㎡,建设安置区对405户住宅被拆迁户进行安置,安置区的住宅建筑面积为55077.55㎡',安置区总建筑面积为71758.08㎡(设计业绩) | ****.0000 | |||
| 中图设计有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 中图设计有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 上饶市信州区信投水务有限公司 | 信州**** | **** | **** | 总投资约30159.03万元。本项目建安费约1.51亿元。拟在沙溪镇新建一座供水规模30000吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,朝阳镇利用上饶市**** | ****.0000 | 谭晓莲 | |
| 南昌市**** | 南昌市**** | **** | **** | 本项目位于南昌市**** | ****.0000 | 段秀娟 | |
| 资阳高新投资集团有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | **** | **** | 投资估算:约15亿元人民币,总建筑面积:34万平方米(设计业绩) | ****.0000 | 张立青 | |
| 渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 | 渠县**** | **** | **** | 建筑面积:199292.8平方米,估算总投资:约99283.2万元(设计业绩) | ****.6000 | 李林 | |
| 江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 | 高淳经济开发区**** | **** | **** | 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程,为城市**** | 265000.0000 | 许建兵 | |
| 贵溪市兴同创实业有限公司 | 江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设PPP项目勘察设计 | **** | **** | 工程总投资104199.6万元,工程总建安约78975.87万元﹐建设内容包括但不限于6条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等。(勘察业绩) | ****.0900 | 段秀娟 | |
| 南京市**** | 桃园雅居四期保障性安居工程项目勘察设计 | **** | **** | 项目总占地面积71399平方米,新建总建筑面积约210281.83平方米,其中:地上建筑面积约157249.44平方米,地下建筑面积约53032.39平方米(含人防面积17380平方米)。建设内容:含住宅19幢及商业配建、物业用房及景观绿化等配套设施。工程总投资额:147177.13万元(勘察业绩) | ****.0000 | 曲国华 | |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 江苏龙腾工程设计股份有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
| 天鸿瑞景集团有限公司 | **** | **** | 79.46 | ||||
| 中叙设计集团有限公司 | **** | **** | 77.08 | ||||
| 匠心联创设计集团有限公司 | **** | **** | 73.63 | ||||
| 华汇工程设计集团股份有限公司 | 投标函委托代理人或法定代表人未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3 (B)项要求;授权代表参与投标未提供投标人为委托代理人缴纳的社保缴费证明不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1 项要求 | 投标函委托代理人或法定代表人未签字不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3 (B)项要求;授权代表参与投标未提供投标人为委托代理人缴纳的社保缴费证明不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1 项要求 | 0 | ||||
| 附注(其他需公示的内容) | |||||||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:李先生 | 联系方式:**** | |||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:达州市达川区发展和改革局 | 联系电话:**** | |||||
| 行业主管部门:达州市**** | 联系电话:**** | ||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
| 招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | ||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
当前位置:









