| 一、项目名称: | 海尔学院工业机器人实训室采购项目 |
| 二、项目编号: | **** |
| 三、分包名称: | 1包 工业机器人系统集成工作站 |
| 四、招标公告发布日期: | **** |
| 五、开标时间: | **** 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东栋梁科技设备有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | **** |
| 中标人地址: | 山东省济南市市中区国际创新设计产业园A座104室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 范书锋, 范明新, 贾云生, 徐广沛, 吴辉 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东栋梁科技设备有限公司 | ●工业机器人智能制造系统 | DOLANG | 山东济南 | DLIR-379K | 4套 | 238000.000000 | | 山东栋梁科技设备有限公司 | AMR机器人 | 翼菲科技(RobotPhoenix) | 浙江台州 | Camel-50 | 2套 | 81000.000000 | | 山东栋梁科技设备有限公司 | 工作站硬件升级包 | DOLANG | 山东济南 | DLIR-379K-01 | 5套 | 14400.000000 | | 山东栋梁科技设备有限公司 | 工业机器人功能包 | DOLANG | 山东济南 | DLIR-379K-02 | 1套 | 10000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 临沂市本硕计算机有限公司 | 通过 | | | 2 | 泰安向荣电子科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东栋梁科技设备有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):中小企业声明函未按照要求填写; | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东栋梁科技设备有限公司 | 57.50 | 58.00 | 56.00 | 58.00 | 60.00 | 57.90 | 35.00 | 92.90 | | 2 | 泰安向荣电子科技有限公司 | 38.50 | 43.00 | 37.00 | 39.00 | 36.00 | 38.70 | 29.95 | 68.65 | | 3 | 临沂市本硕计算机有限公司 | 39.00 | 42.50 | 35.00 | 41.00 | 36.00 | 38.70 | 29.93 | 68.63 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 临沂市本硕计算机有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 泰安向荣电子科技有限公司 | 评审得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | **** | | 2 | 临沂市本硕计算机有限公司 | **** | | 3 | 泰安向荣电子科技有限公司 | **** | | 4 | 山东栋梁科技设备有限公司 | **** | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东栋梁科技设备有限公司 | | 1 | 杭州技师学院机电一体化机器人系统集成设备采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 工业机器人实训场地建设项目 | 查看详细信息 | | 3 | 安康市公共实训基地职业技能培训服务(工业机器人)实训室建设项目 | 查看详细信息 | | 4 | 智能制造工程技术人员培训考核实训基地扩建升级项目 | 查看详细信息 | | 5 | 工业机器人应用及工业4.0实训项目 | 查看详细信息 | | 6 | 安顺职业技术学院黔中区域航空产业开放型产教融合实践中心-工业机器人实训室 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东栋梁科技设备有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 点击登录查看 | 地址: | 青岛市**** |
| 联系人: | 点击登录查看 | 联系方式: | **** |
| 代理机构: | 点击登录查看 | 地址: | 山东省青岛市**** |
| 联系人: | 司马维祖【zkgs_qdsima】 | 联系方式: | **** |
| 公告期限 | 2025-11-7 - **** |
| 十、代理费 |
| 标准: | 依照招标文件规定的收费标准计取 |
| 金额(万元): | 1.7156 |
| **** 13:21 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |