点击登录查看 2025 年孟岗镇文旅君子书院建设项目
评标报告
一、项目基本情况
1、采购人:点击登录查看
2、代理机构:点击登录查看
3、项目名称:点击登录查看 2025 年孟岗镇文旅君子书院建设项目
4、项目编号:(县****
二、投标文件递交情况及开标情况
| 序号 | 供应商 | 响应文件中投标报价(元) | 合同履行期限 |
|---|---|---|---|
| 1 | 卓汇建工集团有限公司 | ****.81 | 40 日历天 |
| 2 | 恒垣建设集团有限公司 | ****.30 | 40 日历天 |
| 3 | 中乾建设有限公司 | ****.08 | 40 日历天 |
| 4 | 河南路涛建设有限公司 | ****.91 | 40 日历天 |
| 5 | 羽城建设集团有限公司 | ****.23 | 40 日历天 |
三、磋商小组组成情况
磋商小组成员:宋相鹏;李魏;李艳平;王爽;董海利
四、评审方法(详见竞争性磋商文件)
五、评审情况及说明
1、初步评审汇总表
| 序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中乾建设有限公司 | 恒垣建设集团有限公司 | 河南路涛建设有限公司 | 卓汇建工集团有限公司 | 羽城建设集团有限公司 | ||
| 1 | 有效性审查 | |||||
| 1.1 | 法人授权委托书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.2 | 被委托人身份证 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.3 | 有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.4 | 投标人具有建筑工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.5 | 程施工总承包贰级及以上资质及有效的安全生产许可证,投标人拟派项目经理须具备相应专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得在其他项目中担任职务;投标人通过“信用中国”网站“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
| 1.6 | 投标人通过“信用中国”网站信息公示”查询“重大税收违法失信主体名单”、“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”,并提供网页截图,对在开标时间前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.7 | 本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业,并在响应文件内提供中小企业声明函 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.8 | 供应商在响应时,应提供长垣市政府采购供应商信用承诺函,不再需要提供以下证明材料 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 响应程度审查 | |||||
| 2.1 | 工期符合竞争性磋商文件要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.2 | 响应文件按竞争性磋商文件的规定签字或盖章齐全 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.3 | 响应文件格式符合磋商文件要求 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 2.4 | 首次报价未超过本项目最高投标限价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.5 | 不同供应商电子投标文件记录的硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)三个都一致时,视为“不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制”或‘不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜’,其投标无效。评标专家应严格按照招标文件要求查看“硬件特征码”相关信息并进行评审,在评标报告中显示“不同供应商电子投标文件制作硬件特征码”是否雷同的分析及判定结果。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
汇总 不通过 通过 不通过 通过 不通过
废标情况表:
| 序号 | 单位名称 | 无效文件/废标原因 | 无效文件节点 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中乾建设有限公司 | 中乾建设有限公司在已标价工程量清单中,总价措施项目清单与计价表中夜间施工增加费、二次搬运费、冬雨季施工增加费未按竞争性磋商文件工程量清单说明要求计取。 | 初步评审 |
| 2 | 河南路涛建设有限公司 | 河南路涛建设有限公司的已标价工程量清单未按照竞争性磋商文件中要求的工程量清单格式 -《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500 - 2013)进行编制(无综合单价分析表)。 | 初步评审 |
| 3 | 羽城建设集团有限公司 | 羽城建设集团有限公司“信用中国”网站“信息公示 - “失信被执行人查询”,未提供法定代表人查询网页截图。 | 初步评审 |
6、其他需要说明的情况:无
第4页 共7页
评标报告
7、经磋商小组评审,评标结果如下:
依据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》办法第二十一条 磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。经评审,有效响应人(供应商)不足三家,不具有竞争性,本次采购流标。
磋商小组编制评标报告并签字确认:
李巍 宋树鹏 李艳平 王爽
****
第5页 共7页
评标报告
第6页 共7页
第 0 页-共 7 页
评标报告
当前位置:









