重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修)中标候选人公示表
(公示期: ****至 ****)
| 项目标段名称 | 重庆国际生物城配套公寓工程(装饰装修) | 最高限价(或招标控制价)(%) | 100.00 | ||||||
| 项目编码 | **** | ||||||||
| 招标公告编号 | |||||||||
| 招标人 | 招标人联系电话 | 杨老师**** | |||||||
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | 敬老师**** | |||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(%) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | 中建科技集团有限公司 | 98.66 | 270 日历天 | 达到招标文件的要求 | 郭万强 | 一级建造师 | 粤****0282 | ||
| 第二名 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 98.85 | 270 日历天 | 达到招标文件的要求 | 闫伟斌 | 一级建造师 | 晋****1318 | ||
| 第三名 | 中冶建工集团有限公司 | 96.2 | 270 日历天 | 达到招标文件的要求 | 余海林 | 一级建造师 | 渝****5729 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中建科技集团有限公司:建筑工程施工总承包特级 第二中标候选人:太原市第一建筑工程集团有限公司:建筑工程施工总承包特级 第三中标候选人:中冶建工集团有限公司:建筑工程施工总承包特级 | ||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:中建科技集团有限公司 单位业绩:北京市**** 第二中标候选人:太原市第一建筑工程集团有限公司 单位业绩:雅兴园商品住宅小区项目施工项目002标段。 第三中标候选人:中冶建工集团有限公司。 单位业绩:西南政法大学综合实验楼与综合实验楼附属地下停车库建设项目。 否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:深圳市博大建设集团有限公司、广东裕达建设集团有限公司两家投标人投标文件中未提供企业主要负责人的安全生产考核合格书,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项“投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人:资格评审 、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 点击登录查看 (联系人:杨老师,联系电话:****)提出异议。 | ||||||||
| 招标人(盖章): 2025年 11 月 7 日 | 招标代理机构(盖章): 2025 年 11 月 7 日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载1
当前位置:









