招标项目编号 (A****1701)
公示结束时间: 2025 - 11 - 10 17:30:00
中标候选人第 1 名: 内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司, 投标报价: 5381.078203 万元, 质量符合国家及行业现行的施工质量验收规范, 达到验收合格要求, 工期/交货期/服务期: 120 天;
中标候选人第 2 名: 陕西欣朗建设集团有限公司, 投标报价: 5381.777985 万元, 质量符合国家及行业现行的施工质量验收规范, 达到验收合格要求, 工期/交货期/服务期: 120 天;
中标候选人第 3 名: 林耘建设有限公司, 投标报价: 5381.055922 万元, 质量符合国家及行业现行的施工质量验收规范, 达到验收合格要求, 工期/交货期/服务期: 120 天;
中标候选人 (内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司) 的项目负责人: 马经纬, 建筑工程二级建造师注册编号蒙 ****;
中标候选人 (陕西欣朗建设集团有限公司) 的项目负责人: 戴君, 建筑工程、市****
中标候选人 (林耘建设有限公司) 的项目负责人: 杨保林, 建筑工程、水利水电工程二级建造师注册编号豫 ****;
中标候选人 (内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司) 的资格能力要求: 响应;
中标候选人 (陕西欣朗建设集团有限公司) 的资格能力要求: 响应;
中标候选人 (林耘建设有限公司) 的资格能力要求: 响应;
中标候选人公示在公示期内, 对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。
1: 详见附件;
2: 公告发布媒介: 中国招标投标公共服务平台 (http:****/), 内蒙古招投标公共服务平台 (https://www.nmgztb.com.cn/);
https://tools.nmgztb.com.cn/person
1/2
2025/11/7 16:21
内蒙古公示公告发布工具
四、监督部门
本项目监督部门为阿尔山市****。
五、联系人
招标人: 点击登录查看
地址: 乌兰浩特市
联系人: 阚女士
电话: 0482 - ****
招标代理机构:点击登录查看
地址: 乌兰浩特市
联系人: 吴女士
电话: 0482 - ****
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其代理机构: : (盖章)
https://tools.nmggztb.com.cn/person
2/2
本项目于 2025 年 11 月 07 日在兴安盟公共资源交易中心开标, 经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人: 内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司
投标报价: 小写: ****.03
大写: 伍仟叁佰捌拾壹万零柒佰捌拾贰元零叁分
第二中标候选人: 陕西欣朗建设集团有限公司
投标报价: 小写: ****.85
大写: 伍仟叁佰捌拾壹万柒仟柒佰柒拾玖元捌角伍分
第三中标候选人: 林耘建设有限公司
投标报价: 小写: ****.22
大写: 伍仟叁佰捌拾壹万零伍佰伍拾玖元贰角贰分
1、第一中标候选人业绩、奖励:
| 其他因素评分标准(企业业绩、项目管理机构) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| ### 表格1 | |||||
| 序号 | 项目名称 | 合同金额 | 项目经理 | 得分 | |
| —- | —- | —- | —- | —- | |
| 1 | 科尔右翼前旗通用机场项目配套房建工程 | ****.54元 | 李永亮 | rowspan=“6” | 9 |
| 2 | 乌兰浩特市第一幼儿园新建活动室项目 | ****.91元 | 勾鹏 | ||
| 3 | 阿尔山市**** | ****.00元 | 吴秀全 | ||
| 4 | 科尔沁右翼中旗妇幼保健院综合楼及附属用房 | ****.59元 | 袁海龙 | ||
| 5 | 科右中旗普通消防站建设项目 | ****.99元 | 包勇 | ||
| 6 | 兴安盟人防专业队实训基地暨民兵综合训练基地 | ****.26元 | 郭金山 | ||
| 7 | 兴安盟公共实训基地建设项目 | ****.06元 | 乔福林 | ||
| ### 表格2 | |||||
| 序号 | 项目管理机构 | 类型 | 得分 | ||
| —- | —- | —- | —- | ||
| 1 | 公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全的1分 | 健全 | 1 |
得分合计
10
2、计划工期:****至****,共计120日历天。
3、质量要求:符合国家及行业现行的施工质量验收规范,达到验收合格要求。
4、项目管理机构人员名单:
项目经理:马经纬(建筑工程二级建造师注册编号蒙****)、技术负责人:胡楠、施工员:乔志强、质量负责人:李军、质量员:高洪娜、安全员:明喜。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
| 序号 | 项目名称 | 合同金额 | 项目经理 | 得分 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 图书馆改造一期(智慧环境改造)EPC项目 | ****.00元 | 荀涛涛 | \multirow{3}{*}{4.5} |
| 2 | 渭北中心医院东院区疼痛康复科改造项目 | ****.89元 | 王涛 | |
| 3 | 西安市人才服务中心服务大厅和档案室维修项目施工 | ****.00元 | 荀涛涛 | |
| 序号 | 项目管理机构 | 类型 | 得分 |
| 1 | 公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全的1分 | 健全 | 1 |
|---|---|---|---|
| \ | 得分合计 | \ | 5.5 |
| 2 | 工期:****至****,共计120日历天。 | \ | \ |
| 3 | 质量要求:符合国家及行业现行的施工质量验收规范,达到验收合格要求。 | \ | \ |
| 4 | 项目管理机构人员名单: | \ | \ |
| \ | 项目经理:戴君(建筑工程、市**** | \ | \ |
| \ | 技术负责人:王涛、施工员:陈世豪、质量负责人:孙丽、质量员:梁玉玺、安全员:王瑾。 | \ | \ |
| 5 | 信用情况:良好 | \ | \ |
| 6 | 惩罚情况:无 | \ | \ |
| (三)第三中标候选人基本情况 | \ | \ | \ |
| 1 | 第三中标候选人业绩、奖励: | \ | \ |
| \ | 企业业绩 | \ | \ |
| 序号 | 项目管理机构 | 类型 | 得分 |
| 1 | 公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全的1分 | 健全 | 1 |
| \ | 得分合计 | \ | 1 |
| 2 | 计划工期:****至****,共计120日历天。 | \ | \ |
| 3 | 质量要求:符合国家及行业现行的施工质量验收规范,达到验收合格要求。 | \ | \ |
| 4 | 项目管理机构人员名单: | \ | \ |
| \ | 项目经理:杨保林(建筑工程、水利水电工程二级建造师注册编号豫 | \ | \ |
****)、技术负责人:袁帅、施工员:刘欢、质量负责人:关亚龙、质量员:张明、安全员:杨鹏。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
|投标人|原因|备注|
|—-|—-|—-|
|山西华城大禹建设工程有限公司|投标文件中“已标价工程量清单”内《综合服务大厅 - 电梯》中“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”中综合单价报价和措施费未按照招标文件附件 B”否决投标文件“中“B1.13 条要求进行报价”,做否决投标处理。|无|
(五)其他需要公示的内容:
(六)公示日期:2025 年 11 月 07 日 - 2025 年 11 月 10 日。
四、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:乌兰浩特市
联系人:阚女士
电话:0482 - ****
招标代理机构名称:点击登录查看
地址:乌兰浩特市
联系人:吴女士
联系电话:0482 - ****
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向
招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合
法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办
法》(七部委第 11 号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:阿尔山市****
地址:阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市****建工股
监督电话:0482 - ****
日期:2025 年 11 月 07 日