| 雄安新区卫星柔性生产线项目装修工程中标候选人公示 招标项目名称:雄安新区卫星柔性生产线项目装修工程 招标项目编号:**** 公示名称:雄安新区卫星柔性生产线项目装修工程中标候选人公示 公示编号: 公示内容: | 标段:雄安新区卫星柔性生产线项目装修工程 | | 所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:雄安新区 | | 开标时间:**** 09时00分00秒 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | | 1 | 国途(天津)电力工程有限公司 | ****.80 | ****.80 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 2 | 兴泰建设集团有限公司 | ****.79 | ****.79 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | ****.69 | ****.69 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 国途(天津)电力工程有限公司 | 点击登录查看 | / | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 津****-12789 | | 2 | 兴泰建设集团有限公司 | 王洪凯 | 正高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 蒙****0978 | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 陈灿灿 | / | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 豫****1129 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 国途(天津)电力工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级,有效的安全生产许可证 | | 2 | 兴泰建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级、建筑装修装饰工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 国途(天津)电力工程有限公司 | 容东片区**** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **** | ****.75元 | | 容东片区**** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **** | ****.97元 | | 雄县顺宜健身服务有限公司游泳馆、洗浴中心的装饰装修工程 | 雄县顺宜健身服务有限公司 | **** | ****.00元 | | K1 快速路(一期)项目施工一标段隧道装修专业分包 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | **** | ****.03元 | | 2 | 兴泰建设集团有限公司 | 喀喇沁旗蒙医中医医院整体搬迁建设项目门诊医技楼、病房楼-二次装修工程 | 喀喇沁旗中医蒙医医院 | **** | ****.32元 | | 宜春市人民医院二期建设项目精装修施工项目 | 宜春市城市建设投资开发有限公司 | **** | ****.97元 | | 商务服务中心健康体检中心项目室内精装修工程 EPC总承包 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | **** | ****.41元 | | 雄东片区 B 单元公共服务设施小学(B5-13-01地块)项目精装修工程及弱电智能化工程 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | **** | ****.41元 | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 洛阳市老城区建春门片区提升改造项目一期续建片区装饰装修(不含外立面装饰装修,含二次结构)专业分包工程 | 中国十九冶集团有限公司 | **** | ****元 | | 郑州城发2023年保障性租赁住房项目(第二批次)装修EPC工程总承包项目 | 郑州城发安居有限公司 | **** | ****.03元 | | 龙湖现代免疫实验室双子座A大楼装修项目 | 龙湖现代免疫实验室 | **** | ****.00 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | | 1 | 国途(天津)电力工程有限公司 | 点击登录查看 | 容东片区**** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **** | ****.75元 | | 容东片区**** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **** | ****.97元 | | 雄县顺宜健身服务有限公司游泳馆、洗浴中心的装饰装修工程 | 雄县顺宜健身服务有限公司 | **** | ****.00元 | | 2 | 兴泰建设集团有限公司 | 王洪凯 | 雄东片区 B 单元公共服务设施小学(B5-13-01地块)项目精装修工程及弱电智能化工程 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | **** | ****.41元 | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 陈灿灿 | 新乡市****组织培养室洁净设备装修(实验室净化改造)项目 | 新乡市**** | **** | 488500.00元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 2 | 兴泰建设集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 4 | 广东广晟南方建设有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 5 | 国途(天津)电力工程有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 14.7 | 18.9 | 15.9 | 18.7 | 19.63 | | 2 | 兴泰建设集团有限公司 | 19.7 | 21.4 | 18.2 | 21.1 | 22.94 | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 20.4 | 21.1 | 18.3 | 20.1 | 20.85 | | 4 | 广东广晟南方建设有限公司 | 16 | 19.6 | 16.8 | 19.4 | 20.53 | | 5 | 国途(天津)电力工程有限公司 | 22.6 | 22.3 | 18.9 | 22.5 | 23.18 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 国途(天津)电力工程有限公司 | 59.84 | 96.74 | | 2 | 兴泰建设集团有限公司 | 59.77 | 95.44 | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 59.83 | 94.98 | | 4 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 59.83 | 87.40 | | 5 | 广东广晟南方建设有限公司 | 59.74 | 83.21 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 深圳市望华建设集团有限公司 | 业绩最低要求:未提供有效的业绩证明材料,不符合投标人须知前附表3.5.3的要求 | | 2 | 河南汉泰建设工程有限公司 | 业绩最低要求:未提供有效的业绩证明材料,不符合投标人须知前附表3.5.3的要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:河北雄安新区启动区雄安科创中心C栋 | 地址: 石家庄市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:李炫、李阳、庞家华、刘玉星、陈佳莹、吴云良 | | 电话:**** | 电话:****、**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: (1)发布媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。 (2)中标候选人推荐理由:依据招标文件,按照综合评分标准,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 |