西丰县2025年老旧小区基础设施改造建设项目施工
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:****
| 项目名称 | 西丰县2025年老旧小区基础设施改造建设项目 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | 西丰县2025年老旧小区基础设施改造建设项目施工 | 标段(包)编号 | ****001 |
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 | ||
| 公示开始日期 | **** | 公示结束日期 | **** |
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||
| 发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网 | ||
| 其他公示内容 | 否决投标的情况说明:辽宁浩逸建设工程有限公司;否决依据:投标报价(含修正后)高于招标文件设定的最高投标限价的;具体问题描述:计算合理低价时,系统显示报价合计为****.88 元,投标函中报价为****.88 元,投标报价不一致且报价合计价格超过招标控制上限。 | ||
| 监督部门 | 西丰县建设工程招标投标办公室 | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 张文双 | 监督部门电话 | **** |
| 招标人 | 点击登录查看 | 地址 | 西丰县**** |
| 联系人 | 点击登录查看 | 电话 | **** |
| 邮箱 | ****@qq.com | ||
| 招标代理机构 | 点击登录查看 | 地址 | 沈阳市**** |
| 联系人 | 刘峻佐 | 电话 | **** |
| 邮箱 | ****@qq.com | ||
| 中标候选人附件 | 点击下载 | ||
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西丰县房产建筑工程公司 | 94.24 | 15,355,302.80元 | 合格 | 304 |
| 2 | 九鸿(辽宁)项目管理有限公司 | 91.94 | 15,287,202.35元 | 合格 | 304 |
| 3 | 辽宁新达诚建设发展有限公司 | 91.36 | 15,259,526.83元 | 合格 | 304 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 西丰县房产建筑工程公司 | 胡跃春 | [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽****) |
| 2 | 九鸿(辽宁)项目管理有限公司 | 王东明 | [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽****1861) |
| 3 | 辽宁新达诚建设发展有限公司 | 王丽 | [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽****) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 西丰县房产建筑工程公司 | [市政公用工程二级(施工总承包)] |
| 2 | 九鸿(辽宁)项目管理有限公司 | [市政公用工程二级(施工总承包)] |
| 3 | 辽宁新达诚建设发展有限公司 | [市政公用工程二级(施工总承包)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):刘峻佐
招标人或其招标代理机构:点击登录查看
当前位置:









