招标项目编号: ****
招标范围: 5标段共包含4条道路,全长4890m。分别为:①白塔-朱金紫邢都废弃段:KO+000-K1+000段路线长1000m,现状为土路,拟建路面宽6.5m。对路基整平压实后做18cm12%水泥土+16cm水泥稳定碎石+4cm沥青混凝土路面。②李家庄-邢峰线:路线全长400m,现状水泥路面宽5m,拟建路面宽6.5m。现状水泥路局部破损挖补,路面整体铣刨1cm,采用18cm水稳碎石加宽改造后,统一加铺4cm细粒式沥青混凝土AC-13C。③S329-白涧:路线全长1750m,现状为土路,拟建路面宽6.5m。对路基整平压实后做18cm12%水泥土+16cm水泥稳定碎石+4cm沥青混凝土AC-13C。④塔子峪-王下曹:路线全长1740m,现状水泥路面宽3m,拟建路面宽6.5m。现状3m水泥路碎石化,采用18cm级配碎石拼宽后,统一加铺16cm水泥稳定级配碎石+4cm沥青混凝土AC-13C。具体内容详见工程量清单。
招标人名称: 点击登录查看
招标人地址:
参加投标单位:
招标项目名称:沙河市****
招标项目编号:****
公示名称:沙河市****中标候选人公示
公示编号:****D04
公示内容:
| 标段: | 沙河市**** | ||
| 所属专业: | 公路 | 所属地区: | 邢台市邢台市-沙河市 |
| 开标时间: | **** 09时00分 | 开标地点: | 沙河市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | |
| 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 4,151,766.06 | 4,151,766.06 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30 天 |
| 2 | 河北奥北建设集团有限公司 | 4,311,782.94 | 4,311,782.94 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30 天 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |
| 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 甘红 | 工程师 | 公路工程专业二级建造师注册证书 | 川****1150 |
| 2 | 河北奥北建设集团有限公司 | 杨彦奎 | / | 公路工程专业二级建造师注册证书 | 冀**** |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 中标候选人单位名称 | 响应情况 | |
| 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北奥北建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 新乐市**** | 新乐市**** | **** | 2,159,108.98元 |
| 2 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 柏乡县**** | 柏乡县**** | **** | 982,150元 |
| 3 | 河北奥北建设集团有限公司 | 河北省承德市**** | 河北省木兰围场国有林场 | **** | 4,848,009.46元 |
| 4 | 河北奥北建设集团有限公司 | 2024年巨鹿县**** | 巨鹿县交通运输局 | **** | 3,912,853.16元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 甘红 | / | / | / | / |
| 2 | 河北奥北建设集团有限公司 | 杨彦奎 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 24.50 | 24.60 | 24.20 | 25.00 | 24.20 |
| 2 | 河北奥北建设集团有限公司 | 24.70 | 24.80 | 24.80 | 25.00 | 24.20 |
| 3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 24.40 | 24.40 | 23.70 | 24.00 | 24.00 |
| 4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 24.30 | 24.60 | 24.00 | 24.50 | 24.00 |
| 5 | 东创建设集团有限公司 | 14.40 | 14.50 | 14.00 | 14.50 | 14.00 |
| 6 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 14.20 | 14.50 | 13.70 | 14.00 | 13.80 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 63.80 | 60.60 | 68.10 | 69.90 | 54.00 |
| 2 | 河北奥北建设集团有限公司 | 63.80 | 60.40 | 60.30 | 68.50 | 53.40 |
| 3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 64.00 | 60.60 | 60.80 | 69.40 | 54.00 |
| 4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 60.30 | 59.60 | 55.30 | 67.50 | 52.20 |
| 5 | 东创建设集团有限公司 | 64.50 | 61.00 | 68.20 | 70.50 | 57.50 |
| 6 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 59.90 | 59.40 | 53.50 | 66.70 | 52.20 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 0 | 87.78 |
| 2 | 河北奥北建设集团有限公司 | 0 | 85.98 |
| 3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 0 | 85.86 |
| 4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 0 | 83.26 |
| 5 | 东创建设集团有限公司 | 0 | 78.62 |
| 6 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 0 | 72.36 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河北道跃公路工程有限公司:工程量清单未按招标文件要求签字盖章。 |
| 河北瑞合建筑工程有限公司:未进入第二信封。 |
| 东创建设集团有限公司:未进入第二信封。 |
| 民泰鑫建设集团有限公司:未进入第二信封。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
| 地址:沙河市**** | 地址:河北省邢台市**** |
| 联系人:侯景洲 | 联系人:吕可 |
| 电话:**** | 电话:**** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
| 全部投标单位:四川振森奇庆建筑工程有限公司、河北奥北建设集团有限公司、河北道跃公路工程有限公司、河北瑞合建筑工程有限公司、东创建设集团有限公司、民泰鑫建设集团有限公司 |
开标时间:****
公示时间:****
公示截止时间:****
招标代理机构:点击登录查看
业主单位:点击登录查看
项目联系人:吕可
地址:河北省邢台市****
邮编:054001
电话:****
邮箱:/
当前位置:









