新昌县大明市区块热电联产(一期)项目工程总承包
中标候选人公示
新昌县大明市****
| 中标候选人名称 | 企业 资质 | 项目负责人 | 施工负责人 | 设计负责人 | 管理岗位人员证书及编号 | 专职安全生产管理人员(A、B、C) | 社保要求(2025年3月至2025年8月或2025年4月至2025年9月) | 工期 | 质量承诺 | 资质动态核查结果证明 | 投标报价 (元) |
| 山东省显通安装有限公司、青岛捷能电力设计有限公司(联合体) | 施工资质:电力工程施工总承包二级; 承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)三级; 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:压力管道安装)(许可子项目:长输管道安装(GA1))(备注含改造、重大修理;覆盖GA2级安装、改造、重大修理;GB类、GC1级和GC2级安装); 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造)(许可子项目:工业管道安装(GCD)); 市政公用工程施工总承包二级; 设计资质:电力行业(火力发电)专业乙级、市政行业(热力工程)专业乙级、 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:压力容器管道设计)(许可子项目:工业管道(GCD)、公用管道(GB2)) | 梁兴禄:市政公用工程二级注册建造师,注册编号:鲁****4398 | 石晓震:机电工程一级注册建造师,注册编号:鲁****0693 | 朱腾飞:注册公用设备工程师(动力专业)注册执业证书,证书编号:CD**** | 施工技术负责人:王海峰(高级工程师:鲁****); 质量员:叶明虎(住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证,证书编号:****)、梁国良(住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证,证书编号:****59)、张瑞(住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证,证书编号:****28) | 雷明涛:鲁建安A****; 石超:鲁建安A****; 汪心强:鲁建安A****; 王海峰:鲁建安A****; 梁兴禄:鲁建安B****; 石晓震:鲁建安B****; 汪心亮:鲁建安C3(2021)****; 王刚:鲁建安C3(2022)**** 王荣华:鲁建安C3(2022)805805 | 符合 | 730日历天 | 合格 | 合格 | **** |
| 浙江城建煤气热电设计院股份有限公司、江苏万远建设集团有限公司(联合体) | 施工资质:电力工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造)(许可子项目:工业管道安装(GCD)、公用管道安装(GB2));承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)二级; 设计资质:市**** | 陈上放:注册公用设备工程师(动力专业)注册执业证书,证书编号:CD**** | 刘克斌:机电工程一级注册建造师,注册编号:苏****6184 | 陈上放:注册公用设备工程师(动力专业)注册执业证书,证书编号:CD**** | 施工技术负责人:龚向军(高级工程师****); 质量员:杜昶旭(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:********)、 朱琳(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:********) | 潘志荣:苏建安A****; 龚向军:苏建安A****; 宋炜:苏建安A****; 刘克斌:苏建安B****; 张文博:苏建安C2****; 杨思远:苏建安C3****; 周雷:苏建安C2**** | 符合 | 700日历天 | 合格 | 合格 | ****.24 |
| 浙江西子联合工程有限公司、迪尔集团有限公司(联合体) | 施工资质:市政公用工程施工总承包二级;电力工程施工总承包一级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造)(许可子项目:工业管道安装(GCD)、公用管道安装(GB2));承装(修、试)电力设施许可证承装二级,承修(试)一级; 设计资质:电力行业(火力发电(含核电站常规岛设计)、新能源发电)专业乙级;市政行业(热力工程)专业乙级;《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:压力管道设计)(许可子项目:工业管道(GCD)、公用管道(GB2)) | 韩华:机电工程一级注册建造师,注册编号:浙****0064 | 冯兴满:机电工程一级注册建造师,注册编号:鲁****1931 | 方浩:注册公用设备工程师(动力专业)注册执业证书,证书编号:CD**** | 施工技术负责人:孔昔民(高级工程师G****); 安全负责人:郭峰(注册安全工程师,执业证号:****); 质量员:李乐(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:****02)、 张晋帅(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:****72)、 刘召彬(住房和城乡建设领域专业技术管理人员,证书编号:****2683)、 吕宁宁(电力质量检查员培训合格证,证书编号:CECCZJ2025-0384)、徐卫兵(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,证书编号:********) | 谷海军:鲁建安A****; 卢刚:鲁建安A****; 陆书现:鲁建安A****; 韩华:浙建安B****; 冯兴满:鲁建安B****;王现威:鲁建安C3****; 徐海龙:鲁建安C3****; 王亚辉:鲁建安C3**** | 符合 | 690日历天 | 合格 | 合格 | **** |
中标候选人相关业绩:
| 中标候选人名称 | 业绩证明对象 | 项目名称 | 评审指标 | 评审结果 |
| 山东省显通安装有限公司、青岛捷能电力设计有限公司(联合体) | 山东省显通安装有限公司 | (资格审查业绩)郸城县产业集聚区供热中心项目二期安装工程 | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:15MW | 通过 |
| 青岛捷能电力设计有限公司 | (资格审查业绩)霍州**** | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:55MW | 通过 | |
| 浙江城建煤气热电设计院股份有限公司、江苏万远建设集团有限公司(联合体) | 浙江城建煤气热电设计院股份有限公司 | (资格审查业绩)常山县辉埠新区燃煤热电联产项目二期扩建工程; | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:18MW | 通过 |
| 浙江春晖环保能源股份有限公司生物质热电联产扩建项目(二期) | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:18MW | 通过 | ||
| 安吉临港热电有限公司一般工业固废焚烧处置热电联产项目 | 竣工验收记录(报告)日期:2024年3月; 单机容量:12MW | 通过 | ||
| 江苏万远建设集团有限公司 | (资格审查业绩)南昌小蓝经济技术开发区热电联产项目设备安装工程 | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:18MW | 通过 | |
| 吉林建龙150 万t/a清洁型热回收焦化项目配套余热发电(一期)安装工程 | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:100MW | 通过 | ||
| 陈上放 | 安吉临港热电有限公司一般工业固废焚烧处置热电联产项目 | 竣工验收记录(报告)日期:2024年3月; 单机容量:12MW | 通过 | |
| 浙江西子联合工程有限公司、迪尔集团有限公司(联合体) | 浙江西子联合工程有限公司 | (资格审查业绩)绿康生化浦潭工业园热电联产项目 | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:12MW | 通过 |
| 徐州阳光新凤鸣热电有限公司新沂西部热电联产项目 | 竣工验收记录(报告)日期:2022年12月; 单机容量:12MW | 通过 | ||
| 江苏省洋口港经济开发区热电联产扩建项目一期工程项目 | 竣工验收记录(报告)日期:2021年9月 单机容量:B10MW+2*CB30MW | 通过 | ||
| 方浩 | 徐州阳光新凤鸣热电有限公司新沂西部热电联产项目 | 竣工验收记录(报告)日期:2022年12月; 单机容量:12MW | 通过 | |
| 迪尔集团有限公司 | (资格审查业绩)新沂市阳光热电有限公司搬迁项目 | 竣工验收记录(报告)日期:2024年12月; 单机容量:25MW | 通过 | |
| 联盛浆纸(漳州)有限公司热电联产及配套余热利用项目 | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:80MW | 通过 | ||
| 绍兴柯桥恒鸣化纤有限公司年产140万吨功能性纤维智能生产线建设项目锅炉及动力工程安装(三标段) | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:无 | 不通过 | ||
| 山东钢铁集团永锋临港有限公司先进优特钢产业基地一期项目 | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:100MW+110MW+10MW | 通过 | ||
| 冯兴满 | 山东钢铁集团永锋临港有限公司先进优特钢产业基地一期项目 | 竣工验收记录(报告)日期:****; 单机容量:100MW+110MW+10MW | 通过 |
下浮值为3.5%
否决投标情形:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | 山东鼎鑫能源工程有限公司、杭州市设备安装有限公司(联合体) | 杭州市设备安装有限公司未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道安装(许可子项目:动力管道GCD) | 根据招标文件投标人须知前附表3.5.2否决投标的情形 |
现予以公示,公示时间为2025年 11 月 7 日至2025年 11 月 10 日。
招标人(盖章):点击登录查看
项目负责人(签字):
地址:绍兴市新昌县羽林街道东园大道1-1号(1-3幢)1幢,电话: ****
代理机构(盖章):点击登录查看
联系人:吕婷、谢时坤、朱旭文, 电话:****
日 期:2025年 11 月 7 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县发展和改革局:****。
当前位置:









