[切换]
关于我们

清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)[中标公示]

福建三明 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)[中标公示]
【信息时间: **** 】

清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于****09:00时在清流县****

一、基本情况:

1.项目名称:清流县城市燃气管道等老化更新改造项目(二期)

2.招标编号:****

3.招 标 人:点击登录查看

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为150个日历天。

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:陈贻锬(组长)、伍璋、丁志凌、夏银香、施晓雄

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鼎燊建设有限公司

不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。

福建久润电力科技有限公司

不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。

厦门市元固建设工程有限公司

不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。

福建欣珲建设工程有限公司

不符合招标文件4.1.5条款规定。即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未提供公用压力管道安装许可资质(GB1)证书证明材料。

四、投标文件雷同情况:无。

五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证号

备注

中盛万安建设集团有限公司

****.0

冯永进、豫****2741

众汇中宏建工集团有限公司

****.0

周文凯、鲁****3146

鸿度集团有限公司

****.0

郭启爽、鲁****1045

三明市雅芃建筑工程有限公司

****.0

柴海娟、闽****5342

福建优宸建设工程有限公司

****.0

蔡良佳、闽****4963

三明市城市公用工程有限公司

****.0

邱俊聪、闽****2906

中基美达控股发展有限公司

****.0

宋笑育、豫****

陕西大道建筑工程有限公司

****.0

郝婳、陕****

中诚恒诺建设有限公司

****.0

刘小琴、陕****

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

****.0

江敏艳、豫****

六、定标委员会投票结果及理由

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。 中盛万安建设集团有限公司、众汇中宏建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、三明市雅芃建筑工程有限公司、福建优宸建设工程有限公司、中基美达控股发展有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司 未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:

序号

定标候选人名称

项目负责人及证号

得票

1

三明市城市公用工程有限公司

邱俊聪、闽****2906

5票

七、中标候选人(中标人)情况说明:

单位名称:三明市城市公用工程有限公司;

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级;

理由:根据招标文件的定标因素,三明市城市公用工程有限公司得票数最多,最优,确定为中标人。

定标委员会成员名单:俞忠、童树春、上官知一、黄汉元、王家胜。

八、公示时间:****至****

九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十、联系方式:

招标人:点击登录查看

地址:福建省三明市****

联系人:王先生,电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:三明市****

联系人:小林,电话:****

招投标监督机构名称:清流县****

地址:清流县****

联系电话:****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast