南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目勘察设计(二次)定标候选人公示
(招标编号:****)
公示结束时间:2025 年 11 月 10 日
一、评标情况
标段(包)[001]第一标:南召县****
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南水环境勘测设计有限公司,其他类型投标报价:第 1 标段勘 察设计费的 99%,质量:①勘察要求的质量标准:合格,符合国家有关规范要求。②设计要 求的质量标准:合格,各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,并通过专家评审。,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 2 名:中撰工程设计有限公司,其他类型投标报价:第 1 标段勘察设计 费的 97%,质量:①勘察要求的质量标准:合格,符合国家有关规范要求。②设计要求的质 量标准:合格,各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规 定的内容及深度和招标人的具体要求,并通过专家评审。,工期/交货期/服务期:120 天; 中标候选人第 3 名:中城恒业设计集团有限公司,其他类型投标报价:第 1 标段勘察 设计费的 97%,质量:①勘察要求的质量标准:合格,符合国家有关规范要求。②设计要求 的质量标准:合格,各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文 件规定的内容及深度和招标人的具体要求,并通过专家评审。,工期/交货期/服务期:120 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南水环境勘测设计有限公司)的项目负责人:史艳丽高级工程师证书 证书编号:B****;
中标候选人(中撰工程设计有限公司)的项目负责人:彭旭昌高级工程师证书 证书 编号:GX****;
中标候选人(中城恒业设计集团有限公司)的项目负责人:王乃军高级工程师证书 证书编号:2024B201117;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南水环境勘测设计有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(中撰工程设计有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(中城恒业设计集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南水环境勘测设计有限公司)的评标情况:定标候选人;
中标候选人(中撰工程设计有限公司)的评标情况:定标候选人;
中标候选人(中城恒业设计集团有限公司)的评标情况:定标候选人;
标段(包)[002]第二标:南召县****庄镇项目勘察设计全部内容;:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南省中工设计研究院集团股份有限公司,其他类型投标报价:第 2 标段勘察设计费的 99.8%,质量:①勘察要求的质量标准:合格,符合国家有关规范要 求。②设计要求的质量标准:合格,各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计 方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,并通过专家评审。,工期/交货期/ 服务期:120 天;
中标候选人第 2 名:河南省江淮水利勘测设计有限公司(联合体牵头人)、国昇设计 有限责任公司(联合体成员),其他类型投标报价:第 2 标段勘察设计费的 98.8%,质量:①勘察要求的质量标准:合格,符合国家有关规范要求。②设计要求的质量标准:合格,各 阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和 招标人的具体要求,并通过专家评审。,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 3 名:郑州大学综合设计研究院有限公司,其他类型投标报价:第 2 标 段勘察设计费的 98%,质量:①勘察要求的质量标准:合格,符合国家有关规范要求。②设 计要求的质量标准:合格,各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规 范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,并通过专家评审。,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 4 名:广东中灏勘察设计咨询有限公司(联合体牵头人)、上海开艺设 计集团有限公司(联合体成员),其他类型投标报价:第 2 标段勘察设计费的 95%,质量:① 勘察要求的质量标准:合格,符合国家有关规范要求。②设计要求的质量标准:合格,各阶 段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招
标人的具体要求,并通过专家评审。,工期/交货期/服务期:120 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)的项目负责人:张志虎高级工 程师证书 证书编号:B****009;
中标候选人(河南省江淮水利勘测设计有限公司(联合体牵头人)、国昇设计有限责任 公司(联合体成员))的项目负责人:周建国高级工程师证书 证书编号:B****; 中标候选人(郑州大学综合设计研究院有限公司)的项目负责人:张杰高级工程师证书 B****067;
中标候选人(广东中灏勘察设计咨询有限公司(联合体牵头人)、上海开艺设计集团有 限公司(联合体成员))的项目负责人:钟兴昌高级工程师证书 证书编号:粤高职证字第 ****7 号;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南省江淮水利勘测设计有限公司(联合体牵头人)、国昇设计有限责任 公司(联合体成员))的资格能力条件:响应;
中标候选人(郑州大学综合设计研究院有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(广东中灏勘察设计咨询有限公司(联合体牵头人)、上海开艺设计集团有 限公司(联合体成员))的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)的评标情况:定标候选人; 中标候选人(河南省江淮水利勘测设计有限公司(联合体牵头人)、国昇设计有限责任 公司(联合体成员))的评标情况:定标候选人;
中标候选人(郑州大学综合设计研究院有限公司)的评标情况:定标候选人;
中标候选人(广东中灏勘察设计咨询有限公司(联合体牵头人)、上海开艺设计集团有 限公司(联合体成员))的评标情况:定标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期 2025 年 11 月 07 日至 2025 年 11 月 10 日。各有关当事人对评 标结果有异议的,可以在定标候选人公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质 疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本 原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受
理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受 理。招标人自收到质疑之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行 政监督部门书面投诉。
三、其他
南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目勘察设计(二次)于 2025 年 11 月 06 日在南召县****人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名 不分先后顺序,公示如下:
一、项目及标段名称:南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目 勘察设计(二次)第 1 标段
定标候选人 投标人名称 河南水环境勘测设计有限公司 投标报价 南召县 2025 年度中央及 地方水库移民扶持基金(资金)项目批复工程第 1 标段勘察设计费的 99%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 证书编号 安全生产考核合格证书编号 史艳丽 / 高级 B**** /
定标候选人 |
投标人名称 |
中撰工程设计有限公司 |
投标 |
报价 南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目批复工程第 1 标段勘察设 计费的 97%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编 号
彭旭昌 / 高级 GX**** /
定标候选人 |
投标人名称 |
中城恒业设计集团有限公司 |
投标 |
报价 南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目批复工程第 1 标段勘察设 计费的 97%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编
号
王乃军 / 高级 2024B201117 /
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 / /
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
/ / / / / /
一、项目及标段名称:南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目 勘察设计(二次)第 2 标段
定标候选人 投标人名称 河南省中工设计研究院集团股份有限公司 投标报价 南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目批复工程第 2 标段勘察设计费的 99.8% 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 证书编号 安全生产考核合格证书编号 张志虎 / 高级 B****009 /
定标候选人 投标人名称 河南省江淮水利勘测设计有限公司(联合体牵头人)、国昇设 计有限责任公司(联合体成员)投标
报价 南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目批复工程第 2 标段勘察设 计费的 98.8%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编 号
周建国 / 高级 B**** /
定标候选人 |
投标人名称 |
郑州大学综合设计研究院有限公司 |
投标 |
报价 南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目批复工程第 2 标段勘察设 计费的 98%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编 号
张杰 / 高级 B****067 /
定标候选人 投标人名称 广东中灏勘察设计咨询有限公司(联合体牵头人)、上海开艺 设计集团有限公司(联合体成员)投标
报价 南召县 2025 年度中央及地方水库移民扶持基金(资金)项目批复工程第 2 标段勘察设 计费的 95%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编 号
钟兴昌 / 高级 粤高职证字第 ****7 号 /
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 / /
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
/ / / / / /
本项目中标候选人公示期 2025 年 11 月 07 日至 2025 年 11 月 10 日。各有关当事人对评标结 果有异议的,可以在定标候选人公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加 盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招 标人自收到质疑之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督 部门书面投诉。
招标人:点击登录查看
地址:南召县政务服务中心西楼十二楼
联系人:点击登录查看
电话:**** ****
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 南阳市****联系人: 邵岩
联系电话:**** ****
行政监督部门:南召县水利局
地址:南召县****
联系人:马全伟
电话:**** ****
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南召县水利局。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:南召县政务服务中心西楼十二楼
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 南阳市**** 联 系 人: 邵岩
电 话: ****
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)