[切换]
关于我们

泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目曲霞镇改造提升片区施工01标评标结果公示(二次)

江苏泰州 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
泰州市****
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市****
一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 福建省东升鸿工程建设有限公司 江苏高盛建设工程有限公司
投标报价(元/费率) ****.80 ****.55
项目负责人姓名 李云 郭东益
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 石城县2021年高标准农田建设项目 7标段(蜀口标段) 2023年度泰州市****
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 石城县2021年高标准农田建设项目 7标段(蜀口标段) 2023年度泰州市****
资格预审情况 / / /

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 安徽光富建设工程有限公司 不符合招标文件第三章评标办法2.2.2资格评审标准业绩要求(四方验收表项目负责人未签字)
2 中乐建业集团有限公司 不符合招标文件第三章评标办法2.2.1形式评审标准(投标文件未签章)
3 萍乡市**** 未入围
4 江苏广泽建设有限公司 未入围
5 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 未入围
6 安徽东江鸿业建设工程有限公司 未入围
7 江苏鼎洲建设有限公司 未入围
8 安徽开信建设工程有限公司 未入围
9 江苏多地水利建设有限公司 未入围
10 江苏广澎建设有限公司 未入围
11 安徽展筑建筑工程有限公司 未入围
12 江苏新煌建设工程有限公司 未入围
13 安徽苇润生态科技有限公司 未入围
14 九州水文建设集团有限公司 未入围
15 兴化市建泰建设工程有限公司 未入围
16 江苏升迈建设工程有限公司 未入围
17 江苏万事昶达园林有限公司 未入围
18 常州市口玉市政工程有限公司 未入围
19 淮南金淮河水利工程有限公司 未入围
20 中水生态建设有限公司 未入围
21 安徽华策建设有限公司 未入围
22 江苏松宇建设有限公司 未入围
23 江苏恒发水利建设有限公司 未入围
24 泰州市水利建筑安装工程有限公司 未入围
25 江苏新浪建设工程有限公司 未入围
26 兴国金海建设工程有限公司 未入围
27 江苏悦道建设工程有限公司 未入围
28 盐城健群建业工程有限公司 未入围
29 江苏中亿德建设集团有限公司 未入围
30 江苏朗拓建设工程有限公司 未入围
31 江苏禾通建设工程有限公司 未入围
32 江苏宏锦建设有限公司 未入围
33 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 未入围
34 江苏迈霆建设工程有限公司 未入围
35 江苏盐城水利建设有限公司 未入围
36 南通市金都建设有限公司 未入围
37 河南誉庭岩土工程有限公司 未入围
38 江苏禹安建设工程有限公司 未入围
39 河南基安建设集团有限公司 未入围
40 安徽新禹水利水电工程有限公司 未入围
41 江苏淮禹建设有限公司 未入围
42 江苏新佰润建设工程有限公司 未入围
43 江苏明悦建设工程有限公司 未入围
44 江苏美雅建设有限公司 未入围
45 河南省中安建筑工程有限公司 未入围
46 南通新迎水利市政工程有限公司 未入围
47 江苏双东建设工程有限公司 未入围
48 安徽庐晟建设工程有限公司 未入围
49 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 未入围
50 合肥珺琦建设工程有限公司 未入围
51 江苏禹江水利建设有限公司 未入围
52 江苏世联建工集团有限公司 未入围
53 江苏科弘岩土工程有限公司 未入围
54 安徽盛世长隆建设工程有限公司 未入围
55 泰州市浩宇建设工程有限公司 未入围
56 江苏胤达建设有限公司 未入围
57 江苏必和必拓建设有限公司 未入围
58 河北禹王水利工程有限公司 未入围
59 河南省大秦富强建设工程有限公司 未入围
60 江苏德汇建设有限公司 未入围
61 泰州德智建设有限公司 未入围
62 南通市鸿程水利建设工程有限公司 未入围
63 南京市水务建设工程有限公司 未入围
64 江苏禹宇建设工程有限公司 未入围
65 河南珉水建设工程有限公司 未入围
66 江苏绍年建筑工程有限公司 未入围
67 江苏农垦盐城建设工程有限公司 未入围
68 江苏泰峰建设工程有限公司 未入围
69 江苏长瑞建设有限公司 未入围
70 江苏华启建设工程有限公司 未入围
71 江苏珉岩建筑工程有限公司 未入围
72 安徽方维建设工程有限公司 未入围
73 江苏尧鸿建设有限公司 未入围
74 唐山燕丰工程建设有限公司 未入围
75 江苏亿都建设有限公司 未入围
76 江苏华远建设有限公司 未入围
77 河南金鹰建设集团有限公司 未入围
78 江苏天航建设有限公司 未入围
79 安徽紫都苑建设有限公司 未入围
80 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 未入围
81 安徽庆展建筑工程有限公司 未入围
82 江苏典恒建设工程有限公司 未入围
83 江苏万晙建设有限公司 未入围
84 美人鱼企业发展有限公司 未入围
85 安徽坤城建设工程有限公司 未入围
86 江苏浩栩建设项目管理有限公司 未入围
87 江苏亿拓翔建设有限公司 未入围
88 江苏九垒建设有限公司 未入围
89 江苏千水建设有限公司 未入围
90 江苏国泰建设工程有限公司 未入围
91 苏州市宏大建设工程有限公司 未入围
92 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 未入围
93 嗣晟建工有限公司 未入围
94 安徽省淮河河道工程有限公司 未入围
95 苏州市水利工程有限公司 未入围
96 江苏国润水利建设有限公司 未入围
97 临沂市罗水建筑安装有限公司 未入围
98 江苏何记建设集团有限公司 未入围
99 江苏龙岩建设工程有限公司 未入围
100 河南卓鼎建设工程有限公司 未入围
101 河南禹顺水利工程有限公司 未入围
102 淮安市淮河水利建设工程有限公司 未入围
103 江苏铭源水利工程有限公司 未入围
104 福建星洲水利水电工程有限公司 未入围
105 安徽宏恺建设有限公司 未入围
106 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 未入围
107 安徽丰洲建设科技有限公司 未入围
108 江苏青筑建设工程有限公司 未入围
109 江苏洲彤市政工程有限公司 未入围
110 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 未入围
111 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 未入围
112 江苏敬豪建设集团有限公司 未入围
113 安徽元义建设工程有限公司 未入围
114 安徽固信水利工程有限公司 未入围
115 淮北利泓水利工程有限公司 未入围
116 济宁世纪园林市政工程有限公司 未入围
117 江苏丰拓建设工程有限公司 未入围
118 宿迁圆方建设工程有限公司 未入围
119 安徽省华路路桥工程有限公司 未入围
120 三明市水利水电工程有限公司 未入围
121 河南舜禹水利建筑工程有限公司 未入围
122 安徽驷骏建筑工程有限公司 未入围
123 江苏卓泰水利建设有限公司 未入围
124 江苏万源建设工程有限公司 未入围
125 安徽蚁工建设工程有限公司 未入围
126 江苏淮顺建设工程有限公司 未入围
127 江苏造威建设有限公司 未入围
128 江苏垣泰水利科技有限公司 未入围
129 仪征市水利工程总队 未入围
130 江苏亚泰水利有限公司 未入围
131 江苏溢佟建设工程有限公司 未入围
132 中崭建设有限公司 未入围
133 江苏鑫慧达建设工程有限公司 未入围
134 江苏荣森建设工程有限公司 未入围
135 河南露旭建设集团发展有限公司 未入围
136 内蒙古中胜项目管理有限公司 未入围
137 南京长城建设发展有限公司 未入围
138 安徽滨构建筑工程有限公司 未入围
139 安徽万昇项目管理有限公司 未入围
140 江苏水盛建设有限公司 未入围
141 安徽东河建筑工程有限公司 未入围
142 中苏科技股份有限公司 未入围
143 安徽旭垠建设工程有限公司 未入围
144 江苏创亦鸿建设有限公司 未入围
145 安徽东瑞建设工程有限公司 未入围
146 盛豪建设集团有限公司 未入围
147 河南水润建设工程有限公司 未入围
148 江苏泰河水务工程有限公司 未入围
149 安徽卓辉建筑工程有限公司 未入围
150 江苏江淮水利集团有限公司 未入围
151 吉锐建设集团有限公司 未入围
152 南通强盛水利建筑工程有限公司 未入围
153 四川盛元祥建筑工程有限公司 未入围
154 江苏江禹建设工程有限公司 未入围
155 江苏泰峰水利建设有限公司 未入围
156 江苏安丰建安工程有限公司 未入围
157 江苏名萃建设工程有限公司 未入围
158 衡阳市蒸湘建筑工程公司 未入围
159 安徽路遥建设工程有限公司 未入围
160 安徽长禧建设发展有限公司 未入围
161 湖北鄂武建工集团有限公司 未入围
162 河南志鹏水利水电工程有限公司 未入围
163 江苏永平水利工程有限责任公司 未入围
164 安徽永源工程科技有限公司 未入围
165 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 未入围
166 江苏华源建工集团有限公司 未入围
167 河南崇业建筑工程有限公司 未入围
168 宣城大禹建设工程有限责任公司 未入围
169 江苏巨高建设有限公司 未入围
170 江苏又良建设有限公司 未入围
171 安徽永朝建设工程有限公司 未入围
172 江苏昇捷建设工程有限公司 未入围
173 湖北中宝科技工程有限公司 未入围
174 河南省兴海建筑工程有限公司 未入围
175 安徽君嘉建设工程有限公司 未入围
176 淮安市龙源水利工程有限公司 未入围
177 江苏禹利水利工程有限公司 未入围
178 河南华安水利工程有限公司 未入围
179 江苏禹顺建设工程有限公司 未入围
180 安徽永泽建设工程有限公司 未入围
181 江苏国赢建设工程有限公司 未入围
182 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 未入围
183 安徽东圆建设工程有限公司 未入围
184 安徽博畅建设工程有限公司 未入围
185 江苏恒日建设工程有限公司 未入围
186 江苏水总水利建设有限公司 未入围
187 扬州臻扬市政工程有限公司 未入围
188 江苏业森水利水电工程有限公司 未入围
189 南通市通州水利建设工程有限公司 未入围
190 安徽达鑫建筑工程有限公司 未入围
191 灌南县水利建筑工程有限公司 未入围
192 江苏丰苑建设工程有限公司 未入围
193 安徽登冠建设工程有限公司 未入围
194 盐城市泽松建设有限公司 未入围
195 江苏益民建设工程有限公司 未入围
196 安徽汕森园林绿化工程有限公司 未入围
197 如皋市水利建筑安装工程有限公司 未入围
198 江苏全庆建设工程有限公司 未入围
199 江苏鹏德建设工程有限公司 未入围
200 江苏润悦建设工程有限公司 未入围
201 山东双胜建设集团有限公司 未入围
202 安徽龙振建设有限公司 未入围
203 江苏蓝天水利建设有限公司 未入围
204 内蒙古同益水利工程有限公司 未入围
205 江苏磊科建设工程有限公司 未入围
206 安丘市水利建筑安装公司 未入围
207 杭州聚邦建设有限公司 未入围
208 江苏华勇建设工程有限公司 未入围
209 江苏连岳建设有限公司 未入围
210 安徽汘泽建设有限公司 未入围
211 江苏金宇通建设科技集团有限公司 未入围
212 盐城业伟建筑工程有限公司 未入围
213 江苏博淼建设工程有限公司 未入围
214 中纵建设集团有限公司 未入围
215 河南鑫广和园林工程有限公司 未入围
216 四川惟博建设工程有限公司 未入围
217 江苏晓宇水利建设有限公司 未入围

三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
报价 报价合理性 项目负责人类似工程业绩
1 安徽必胜工程建设有限公司 ****.71 95.45 2 2 99.45
2 安徽楚江环境建设工程有限公司 ****.21 95.45 2 2 99.45
3 安徽丰业建设工程有限公司 ****.23 95.45 2 2 99.45
4 安徽丰洲市政工程有限公司 ****.6 95.45 2 2 99.45
5 安徽鸿运升建筑工程有限公司 ****.45 95.45 2 2 99.45
6 安徽思宇水利建设工程有限公司 ****.22 95.45 2 2 99.45
7 安徽伟诚建设工程有限公司 ****.72 95.45 2 2 99.45
8 安徽协和建设工程有限公司 ****.51 95.45 2 2 99.45
9 安徽宇盛建设工程有限公司 ****.16 95.45 2 2 99.45
10 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 ****.94 95.45 2 2 99.45
11 安徽璞石生态建设有限公司 ****.22 95.45 2 2 99.45
12 滁州市智晟建设工程有限公司 ****.28 95.45 2 2 99.45
13 福建省东升鸿工程建设有限公司 ****.8 95.45 2 2 99.45
14 福建新禹丰建设工程有限公司 ****.46 95.45 2 2 99.45
15 合肥禹兴建设工程有限公司 ****.69 95.45 2 2 99.45
16 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 ****.13 95.45 2 2 99.45
17 湖南德禹建设有限公司 ****.02 95.45 2 2 99.45
18 济宁河海水利工程有限公司 ****.51 95.45 2 2 99.45
19 江苏高盛建设工程有限公司 ****.55 95.45 2 2 99.45
20 江苏蒙东建设工程有限公司 ****.61 95.45 2 2 99.45
21 江西省宜安建设开发有限公司 ****.09 95.45 2 2 99.45
22 江西泰地建筑工程有限公司 ****.85 95.45 2 2 99.45
23 临泉国汇水利建设有限公司 ****.31 95.45 2 2 99.45
24 山东郓城诚源工程有限公司 ****.41 95.45 2 2 99.45
25 山东郓城天元建筑工程有限公司 ****.57 95.45 2 2 99.45
26 四川省志云水利水电工程有限公司 ****.04 95.45 2 2 99.45
27 伟恒建设工程有限公司 ****.24 95.45 2 2 99.45
28 中天远航建设集团有限公司 ****.95 95.45 2 0 97.45

六、拟定中标人:福建省东升鸿工程建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:点击登录查看,电话:****
投诉:泰兴市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast