信息时间:****
中标候选人公示
标段(包)编号:****
一、招标概况
2025年枝江市****
二、评标结果
| 名 次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 武汉建工第三建筑有限公司 | 武汉九环公路工程有限公司 | 湖北悦江建设有限公司 | |
| 投标报价(元/%) | 88.365% | 88.369% | 88.369% | |
| 质量目标 | 《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求。 | 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》 (NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》 (NY/T1119-2012)等及施工图设计要求 | 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 | |
| 履约期限(天) | 确保****前工程完工 | 确保****前工程完工 | 确保****前工程完工 | |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级/D**** | 建筑工程施工总承包贰级/D**** | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级/D**** | |
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2005]000270 | (鄂)JZ安许证字[2019]033736 | 鄂建安B**** | |
| 拟派项目管理人员 | 项目经理 | 呼江涛,注册二级建造师﹒建筑工程,鄂**** | 张璇,注册二级建造师﹒市政公用工程,鄂**** | 郑波,注册二级建造师﹒建筑工程,鄂**** |
| 技术负责人 | 孙勤,注册一级建造师﹒建筑工程,鄂****0877 | 李涛,其他,武证中字**** | 胡其兵,职称证,M**** | |
| 安全员 | 黄晓妍,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3**** | 雷欢,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3**** | 许芬,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3**** | |
| 施工员 | 纪新和,施工员证,******** | 郭真,施工员证,******** | 李祥,施工员,****000570 | |
| 资料员 | 牛欢,资料员证,******** | 蔡小波,资料员,******** | 陈伟兰,其他,******** | |
| 质量员 | 王晶,质检员证,******** | 蔡娥,质量员证,******** | 王春玲,质量员证,******** | |
| 材料员 | 杨晶,材料员,******** | 郭怡仁,材料员证,******** | 干宏艳,材料员,******** | |
| 造价工程师 | 吴忠伟,二级注册证书,建(造)****89 | 无 | 无 | |
| 评标情况 | 评标工作于****11时40分(北京时间)在枝江市公共资源交易中心评 标室一进行。评标过程如下: 一 、初步评审 1.形式评审阶段:经评标委员会评审,参加投标的314家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2.资格评审阶段:经评标委员会评审,其中7家未响应招标文件要求,资格评审不合格;307家投标单位资格评审合格,进入下一阶段评审。 资格评审不合格具体情况如下: 湖北骏安骐建筑有限公司材料员与资料员是一人兼任;项目管理机构人员安排不符合招标文件要求;湖北东都建设工程有限公司未按要求提供项目管理机构人员社保证明;湖北联卓建设工程有限公司未按要求提供项目管理机构人员社保证明;湖北润喆提供的安全生产许可证过期了;娄底市娄星水利水电建设有限责任公司未按要求提供项目管理机构人员社保证明;湖北中海通水利水电工程有限公司未按要求提供项目管理机构人员社保证明;湖北金金汇水利水电建设有限公司未按要求提供项目管理机构人员社保证明。 响应性评审阶段:经评标委员会评审,其中4家未响应招标文件要求,响应性评审不合格;303家投标单位响应性评审合格,进入下一阶段评审。 响应性评审不合格具体情况如下: 湖北世纪仁泰建设工程有限公司没按照招标文件投标人须知前附表2.1.3条规定 报价方式为百分比报价的要求;江西久源建设工程有限公司没按照招标文件投标人须知前附表2.1.3条规定报价方式为百分比报价的要求;坤鑫建设集团有限公司没按照招标文件投标人须知前附表2.1.3条规定报价方式为百分比报价的要求;陕西光明建工集团有限公司没按照招标文件投标人须知前附表2.1.3条规定报价方式为百分比报价的要求。 二 、详细评审 综合评审、技术评审、经济评审阶段:评标委员会对通过初步评审的303家投标单位进行详细评审:秭归县**** 三、评审结果 根据评标办法,投标报价相等、项目管理人员实力相当、该两家企业(武汉九环公路工程有限公司、湖北悦江建设有限公司)资质相当,施工组织设计方案优的优先。经评标委员会一致评定,推荐武汉九环公路工程有限公司为第二中标候选人。推荐湖北悦江建设有限公司为第三中标候选人。 本次招标评标办法采用经评审的最低投标价法,结合招标文件第三章投标人须知前附表6.4项规定,推荐3家中标候选单位: 第一中标候选人:武汉建工第三建筑有限公司; 第二中标候选人:武汉九环公路工程有限公司; 第三中标候选人:湖北悦江建设有限公司。 招标人代表:李翔 代理机构工作人员:曾晓庆 |
三、公示时间
公示期为**** 19时00分至**** 19时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:点击登录查看
电话:****
2.招标代理机构:点击登录查看
电话:****
3.行业主管部门:枝江市****
电话:****
附件下载2
附件下载3
当前位置:









