[切换]
关于我们

[河南省﹒安阳市﹒殷都区][公开招标]安阳市殷都区水冶镇老城区棚户区改造西蒋安置小区建设项目室外附属工程中标候选人公示

河南安阳 2025-11-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[河南省﹒安阳市****

安阳市****

点击登录查看点击登录查看委托,对安阳市****

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目编号

****

中标候选人名称

中润昌弘建工集团有限公司

大元建业集团股份有限公司

统一社会信用代码

****822192

****417407

投标报价(元)

****.21元

****.5元

项目经理

李亚东

林文华

质量要求

合格

控制价

****.06元

工期

180日历天

资格能力条件

满足招标文件要求

中标候选人名称

河南隆鼎建筑工程有限公司

五富建设集团有限公司

统一社会信用代码

****MA3XDKY47A

****MA6208JK68

投标报价(元)

****.5元

****.41元

项目经理

王天园

侯丽娜

质量要求

合格

控制价

****.06元

工期

180日历天

资格能力条件

满足招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

中润昌弘建工集团有限公司

李亚东

项目经理

项目经理

一级建造师

豫****5103

2

大元建业集团股份有限公司

林文华

项目经理

项目经理

一级建造师

冀****4515

3

河南隆鼎建筑工程有限公司

王天园

项目经理

项目经理

二级建造师

豫****

4

五富建设集团有限公司

侯丽娜

项目经理

项目经理

一级建造师

川****3299

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订金额

竣工验收日期

1

中润昌弘建工集团有限公司

/

/

/

/

2

大元建业集团股份有限公司

沧州医学高等专科学校学生公寓工程

沧州医学高等专科学校

****.32元

****

大元上苑 1#、2#、3#、9#、10#、11#楼

大元投资集团房地产开发有限公司吴桥分公司

****.80元

****

3

河南隆鼎建筑工程有限公司

/

/

/

/

4

五富建设集团有限公司

邢台市第四中学科技图书楼新建项目工程总承包

邢台市第四中学

****元

****

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订金额

竣工验收日期

1

中润昌弘建工集团有限公司

李亚东

/

/

/

/

2

大元建业集团股份有限公司

林文华

大元上苑 1#、2#、3#、9#、10#、11#楼

大元投资集团房地产开发有限公司吴桥分公司

****.80元

****

3

河南隆鼎建筑工程有限公司

王天园

/

/

/

/

4

五富建设集团有限公司

侯丽娜

/

/

/

/

二、废标情况及原因

天一建设发展有限公司,废标原因:投标文件中工程量清单未加盖法定代表人个人CA数字证书,符合附件B废标条件中B1.6条的要求。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒殷都区)》

公示时间

****——****

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看

联系电话:****

地址:河南省安阳市****

邮箱:****@126.com

招标代理机构:点击登录查看

联系人:邢利青

联系电话:****

地址:郑州****

邮箱:****@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

行政监督部门:安阳市****

行政监督部门统一社会信用代码:****94223K

联系人:李莹

联系电话:****

地址:安阳市****

邮箱:****@163.com

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast