| |
| 项目名称: | 点击登录查看烟台黄渤海新区城市**** | 项目编号: | **** |
| 工程地址: | 烟台经济技术开发区 |
| 建设规模: | 本项目为点击登录查看烟台黄渤海新区城市**** | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
| 招标单位: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 张晓东 | 联系电话: | **** |
| 招标代理机构: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 赵慧莹 | 联系电话: | **** |
| |
| 开标时间: | **** 09:00:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室417 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | A | | | | | | | | | | | 98.16 | | B | | | | | | | | | | | 98.4 | | C | | | | | | | | | | | 99.59 | | 山东荣康环境工程有限公司 | 17.37 | 17.36 | 17.8 | 19.52 | 18.31 | 18.33 | 17.8 | 18.07 | 64.82 | 14.88 | 97.77 | |
| |
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | ****.2300 | | 响应招标文件要求,按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 响应招标文件要求,自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | | 烟台开发区**** | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | ****.1400 | | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | | 烟台华盟建设工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | ****.7600 | | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工 | |
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 | | 烟台开发区**** | | 烟台华盟建设工程有限公司 | |
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 | | 烟台开发区**** | | 烟台华盟建设工程有限公司 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 | | 1 | 张天亮 | 注册电气工程师 | 鲁****2665 | 建筑工程 | | 已缴纳 | | 2 | 王勇 | 项目经理 | (1)鲁****4320(2)鲁建安B**** | (1)市政公用工程(2)/ | | 已缴纳 | | 3 | 薛贺虎 | 安全员 | 鲁建安C3**** | / | | 已缴纳 | | 4 | 周卫涛 | 安全员 | 鲁建安C3**** | / | | 已缴纳 | | 5 | 张晓丽 | 质检员 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | 已缴纳 | | 6 | 解传海 | 注册电气工程师 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | 已缴纳 | | 7 | 柳佳 | 劳资员 | 鲁****8599 | 建筑工程 | | 已缴纳 | | 8 | 左凤翎 | 资料员 | ****214459 | / | | 已缴纳 | | 9 | 曲日萍 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | | 烟台开发区**** | | 1 | 高莹 | 安全员 | 鲁建安C3(2019)**** | / | | | | 2 | 赵霞 | 劳资员 | ****3242 | / | | | | 3 | 战红霞 | 质检员 | ****3390 | / | | | | 4 | 郭明岚 | 资料员 | ****001880 | / | | | | 5 | 王治 | 技术负责人 | 鲁****182 | / | | | | 6 | 于旭飞 | 项目经理;其他 | 鲁建安B(2019)**** | / | | | | 7 | 尹焕明 | 注册电气工程师 | ****1864 | / | | | | 烟台华盟建设工程有限公司 | | 1 | 徐瑶瑶 | 项目经理;其他 | (1)鲁建安B****(2)鲁****4298 | (1)/(2)市政公用工程 | | | | 2 | 谭永霞 | 安全员 | 鲁建安C3(2025)**** | / | | | | 3 | 董辉 | 质检员;资料员 | (1)****000794(2)****000794 | (1)/(2)/ | | | | 4 | 林志洋 | 注册电气工程师 | ****000196 | / | | | | 5 | 贾凌超 | 技术负责人 | 鲁****523 | / | | | | 6 | 李磊 | 劳资员 | ****004853 | / | | | |
| |
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 山东荣康环境工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 刘晓鑫 | ****.69(元) | 64.82 | | 2 | 烟台市芝罘园林工程有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 赖黎松 | ****.35(元) | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 烟台市芝罘园林工程有限责任公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理的一级建造师注册证书没有个人签名和签名日期;(专家二):一级建造师无签名和日期;(专家三):一级建造师证书未有个人签名和日期;(专家四):项目经理的一级建造师证没有日期和签名;(专家五):项目经理签字不合格;(专家六):项目经理一级建造师资格证书缺少个人签名;(专家七):一级建造师没有个人签名和签署日期; | |
| 七、公示时间: | **** 16:00:00 - **** 16:00:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |