[切换]
关于我们

烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港横二路及空港横三路道路工程

山东烟台 2025-11-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
全省招标类信息系统
点击登录查看烟台黄渤海新区城市**** 空港横二路及空港横三路道路工程定标候选人公示
项目名称: 点击登录查看烟台黄渤海新区城市**** 项目编号: ****
工程地址: 烟台经济技术开发区
建设规模: 本项目为点击登录查看烟台黄渤海新区城市**** 招标方式: 公开招标
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 张晓东 联系电话: ****
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 赵慧莹 联系电话: ****
开标时间: **** 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室417
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
A 98.27
B 99.53
C 98.43
烟台运鹏市政工程有限公司 17.38 18.38 19.06 19.65 18.86 18.87 18.08 18.61 64.48 14.91 98.0
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
烟台开发区**** 建筑业-施工总承包-市政公用工程 ****.2100 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 ****.6300 响应招标文件要求,按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 响应招标文件要求,自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。
山东荣康环境工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 ****.1500 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
烟台开发区****
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
山东荣康环境工程有限公司
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
烟台开发区****
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
山东荣康环境工程有限公司
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
烟台开发区****
1 战红霞 质检员 ****3390 /
2 王治 技术负责人 鲁****182 /
3 赵霞 劳资员 ****3242 /
4 郭明岚 资料员 ****001880 /
5 尹焕明 注册电气工程师 ****1864 /
6 于旭飞 项目经理;其他 鲁建安B(2019)**** /
7 高莹 安全员 鲁建安C3(2019)**** /
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
1 周卫涛 安全员 鲁建安C3**** / 已缴纳
2 张晓丽 质检员 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程 已缴纳
3 张天亮 注册电气工程师 鲁****2665 建筑工程 已缴纳
4 柳佳 劳资员 鲁****8599 建筑工程 已缴纳
5 王勇 项目经理 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁****4320
6 左凤翎 资料员 ****214459 / 已缴纳
7 解传海 注册电气工程师 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程 已缴纳
8 曲日萍 技术负责人 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程 已缴纳
9 薛贺虎 安全员 鲁建安C3**** / 已缴纳
山东荣康环境工程有限公司
1 刘伟 安全员 鲁建安C3(2020)**** /
2 刘晓鑫 项目经理;其他 (1)鲁建安B(2019)****(2)鲁****1384 (1)/(2)市政公用工程
3 毛春泉 注册电气工程师 ****704190 /
4 王仁春 技术负责人 职称证/工程师 城市****
5 李令峰 劳资员 ****000834 /
6 李甜甜 质检员;资料员 (1)****629096(2)****629096 (1)/(2)/
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 烟台运鹏市政工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 李信良 ****.02(元) 64.48
2 烟台市芝罘园林工程有限责任公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 赖黎松 ****.01(元)
序号 投标人名称 否决投标原因
1 烟台市芝罘园林工程有限责任公司 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理的注册证书没个人签名和签名日期;(专家二):一级建造师没有签名和日期;(专家三):一级建造师证书,未有个人签名和签名日期;(专家四):项目经理一级建造师证没有日期和签名;(专家五):项目经理签字不符合要求;(专家六):项目经理的一级建造师证书缺少个人签字和日期;(专家七):一级建造师没有个人签名和签署日期;
七、公示时间: **** 16:00:00 - **** 16:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast