[切换]
关于我们

上海市光华中西医结合医院异地迁建工程配电箱

上海上海 2025-11-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

上海市建设工程招标评标结果(中标候选人)公示


材料/设备招标


交易登记号: SH****


报建编号: **** 标段号: C01ZR001


招标人: 点击登录查看、上海华建工程建设咨询有限公司


招标代理机构: 点击登录查看


联系人: 陆海荣 联系电话: ****


联系地址: 上海市****


招标方式: 公开招标


招标标段名称: 上海市光华中西医结合医院异地迁建工程配电箱


招投标情况(共8个投标人)


































































投标人 中标候选人排序 是否按照招标文件要求的交货期 否决投标 投标报价(万元)
上海精达电气成套有限公司 第一中标候选人 未否决 356.4137
上海纳杰电气成套有限公司 第二中标候选人 未否决 345.1402
上海镇新电力工程有限公司 未否决 357.3705
上海华一电气集团输配电有限公司 未否决 357.4843
上海瀛杰电气设备有限公司 未否决 344.3005
嵊州市利晟建材销售有限公司 被否决 341.1765
上海通有阀门科技有限公司 被否决 345.3578
上海宝临输配电工程有限公司 被否决 349.5689

公示期限: **** 至 ****


备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。


发布人:点击登录查看、上海华建工程建设咨询有限公司


公示日期:****


评标结果(中标候选人)公示详情信息


一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据



























序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 嵊州市利晟建材销售有限公司 未能提供有效的制造商唯一授权书。 2.3
2 上海宝临输配电工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。 3.7
3 上海通有阀门科技有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。 3.7





























































































































依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书不一致,或前述证照无效;
1.2投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.3投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,或未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除外。
2.1投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
2.2不符合招标文件“投标人须知”第3.5.1项规定,不具备有效的营业执照或事业单位法人证书。
2.3投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质、财务、业绩、信誉、其他要求;
2.4不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;
2.5不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求;
2.6投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.7投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.8投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
2.9投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
2.10与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;
2.11为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
2.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
2.15与本工程项目的监理单位存在隶属关系或者其他利害关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;
2.23投标人为违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。
3.1投标报价不满足招标文件规定;
3.2投标内容不满足招标文件规定;
3.3交货期不满足招标文件规定;
3.4交货地点不满足招标文件规定;
3.5质量不满足招标文件规定;
3.6投标有效期不满足招标文件规定;
3.7未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.8与招标文件中实质性要求和条件不符;
3.9不满足招标文件规定;
3.10不满足招标文件规定;
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.3无

二、评标委员会评分结果































































投标单位 投标报价(元) 初步评审结果 报价得分 技术部分评审结果 履约能力部分评审结果 总得分 排名
上海精达电气成套有限公司 ****.33 通过 94.80 1
上海纳杰电气成套有限公司 ****.65 通过 91.34 2
上海镇新电力工程有限公司 ****.76 通过 90.06 3
上海华一电气集团输配电有限公司 ****.80 通过 85.90 4
上海瀛杰电气设备有限公司 ****.31 通过 82.70 5

三、中标候选人项目业绩


上海纳杰电气成套有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)
















































材料/设备名称 规格和型号 项目名称 买方名称 合同价格(元) 项目概况及投标人履约情况 备注
高低压柜 KYN28A-12、MNS 上海体育大学杨浦校区**** 上海建工五建集团有限公司 **** 10kV和35kV设备供货及安装
配电箱 XGL 上海临空宜家家居项目 驰成电力科技(上海)有限公司 **** 1265台XGL柜
低压柜 SLVA 国网上海市电力公司低压开关柜,AC380V,固定分隔式,进线,2500A,65kA采购项目 国网上海市电力公司 ****.79 150台低压柜
配电箱 XGL 百济神州(北京)生物科技有限公司创新药研发基地建设工程 国网上海市电力公司 **** 3台配电箱

上海精达电气成套有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)
















































材料/设备名称 规格和型号 项目名称 买方名称 合同价格(元) 项目概况及投标人履约情况 备注
配电箱 XL-21、JDXF 国家电投核能总部运营中心项目 上海勇锋机电销售有限公司 **** 项目情况:该项目位于烟台芝罘湾海上世界片区,是落户烟台的首个央企总部项目,总建筑面积56000平方米,包含地上39000平方米(主体4层办公楼,局部高度24米)及地下17000平方米设备用房。建筑外观呈“九宫格”布局,严格参照核电站建设标准,目标打造山东省“泰山杯”工程。投标人履行情况良好!
配电箱 XL-21、JDXF 重庆创新医用同位素项目(一期工程)施工总承包项目配电箱 中国核工业华兴建设有限公司 ****.62 项目情况:总面积16477.46平方米,加速器厂房占比超50%,凸显生产核心地位,依托国核铀业自主研发的商用型高能强流质子回旋加速器。投标人履行情况良好!
配电箱 XL-21,JDXF 浦三路两侧地区**** 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 ****.62 项目概况:三路两侧地区****
配电箱 XL-21、JDXF 宁波6号线综合监控系统集成项目箱柜及气灭系统设备供货调试合同 南京北泰电力科技有限公司 ****.06 项目概况:宁波市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast