【点击登录查看】受点击登录查看委托,对【中国铁塔股份有限公司遂宁市分公司2025年低空安全态势感知监管平台服务与无人机监测反制设备采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司遂宁市分公司2025年低空安全态势感知监管平台服务与无人机监测反制设备采购项目
三、唱价时间:****09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于****完成评审工作。本项目标段1共【3】名供应商参与响应、标段2共【3】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对各标段所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标段1【四川泰睿通信工程有限公司】推荐为第一成交候选供应商;【天津京信通信系统有限公司】推荐为第二成交候选供应商;标段2【遂宁市****
六、成交候选供应商
标段1:
1.第一成交候选供应商:
成交候选供应商:【四川泰睿通信工程有限公司】
统一信用代码:****MAACGABA2H
不含税总价:****.00元
增值税税率:6%
含税总价:****.00元
搭建周期:自合同签订之日起45天内完成平台搭建
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
资格能力:【四川泰睿通信工程有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。
2.第二成交候选供应商:
成交候选供应商:【天津京信通信系统有限公司】
统一信用代码:****5616XY
不含税总价:****.00元
增值税税率:6%
含税总价:****.60元
搭建周期:自合同签订之日起45天内完成平台搭建
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
资格能力:【天津京信通信系统有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。
标段2:
1.第一成交候选供应商:
成交候选供应商:【遂宁市鹏展九天网络科技有限公司】
统一信用代码:****MAACNBYM8A
不含税总价:****.00元
增值税税率:13%
含税总价:****.00元
交付期:合同签订之日起17天内完成设备到货及调测验收
质保期:自设备到货且验收合格之日起2年
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
资格能力:【遂宁市鹏展九天网络科技有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。
2.第二成交候选供应商:
成交候选供应商:【天津京信通信系统有限公司】
统一信用代码:****5616XY
不含税总价:****.00元
增值税税率:13%
含税总价:****.21元
交付期:合同签订之日起17天内完成设备到货及调测验收
质保期:自设备到货且验收合格之日起2年
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
资格能力:【天津京信通信系统有限公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决情况
标段1:
| 序号 | 供应商名称 | 否决应答原因 |
| 1 | 四川吉欣锐熙科技有限公司 | 响应文件提供的合同类型不符合要求、提供的合同关键页缺少盖章。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表2.1.2资格评审-业绩要求 |
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http:****://ebid.chinatowercom.cn)。
九、公示期:****至****。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 伍春洋 (采购代理机构) 联系电话: ****
康老师 (采购人) 联系电话: ****
接收邮箱:****@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【点击登录查看】
地 址:四川省成都市****
电话:****
联系人:伍春洋
采购代理机构(盖章):点击登录查看
主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋
****
附件下载1
当前位置:









