| 公示期:2025/11/8至**** |
| 兹有建设单位<点击登录查看>的工程<之江路输水管廊及道路提升工程沿线建、构筑物复建工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | | 1 | 中恒建设集团有限公司 | 刘晓莹 | 2374.3099 | 210个日历天 | 98.47 | |
|
| 资格条件对业绩的要求: | | 自 2020 年 8 月 1 日(含)[时间以竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收备案表)载明时间为准)]以来单独(或以承担施工工作的联合体成员身份)完成过单个合同金额2150万元及以上的新建房屋建筑工程施工总承包(或工程总承包)业绩; | | 评标办法对业绩的评审标准: | | 投标人自****(含)[时间以竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收备案表)载明时间为准)]以来单独(或以承担施工工作的联合体成员身份)完成过单个合同金额2700万元及以上的新建房屋建筑工程施工总承包(或工程总承包)业绩的,每个得2分,本项最高得4分。 | |
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:中恒建设集团有限公司 | | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | 1 | 浙江宝恒建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; | | 2 | 浙江大华建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; | | 3 | 广西天厦建筑工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | | 4 | 新鑫建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | | 5 | 安徽新君锐建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | | 6 | 浙江宏太建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; | |
|
| 杭州市建设工程招标造价服务中心 |
|
| 2025/11/8 |
|