[切换]
关于我们

寿宁县武曲镇省道S203至南岸段公路路面提升改造工程(承天村至大韩村段)的中标候选人公示

福建宁德 2025-11-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
寿宁县****

本工程于****在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:福建省寿宁县****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 寿宁县****

联系人: 小龚

电 话: ****

二、招标项目名称

招标项目名称:寿宁县****

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

以下是被废标的公司和废标条款:1.福建川洲建设工程有限公司、2.四川宏方鼎业建设工程有限公司、3.四川中宇建业建设有限公司、4.福建路通工程管理有限公司、5.辽宁润泽建设工程有限公司、6.福建新东南建设工程有限公司、7.福建省新海鑫建设工程有限公司、8.宁夏圣道建设发展有限公司、9.亮云建设集团有限公司、10.辽宁新达诚建设发展有限公司、11.江西喆昊交通工程有限公司、12.四川瑞晟祥建筑工程有限公司、13.森云(福建)工程建设有限公司、14.福建省同舟建设有限公司无行贿犯罪承诺函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合投标人须知3.7.3(5)和形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(5)条。15.福建省峰晟塔建筑工程有限公司未提供项目经理建造师证,不符合资格评审标准第(6)条。16.广西振坤建筑工程有限公司投标函附录数据不符合招标文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(1)b条。17.龙岩市****

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

第一中标候选人:重庆市****

投标报价:**** 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:1个月

第二中标候选人:广西万纵建设工程有限公司

投标报价:**** 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:1个月

第三中标候选人:安徽昌达路桥工程集团有限公司

投标报价:**** 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:1个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

第一中标候选人:重庆市****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:赵靖 二级建造师注册号:渝****6262

第二中标候选人:广西万纵建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:蒋昌福 二级建造师注册号:桂****

第三中标候选人:安徽昌达路桥工程集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘磊 二级建造师注册号:皖****

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:符合招标文件要求

第二中标候选人:符合招标文件要求

第三中标候选人:符合招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

刘泽川,丁东东,方振峰,黄金论,陆永志,曾兰鑫,付大国

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉 监督人:寿宁县****

十、公示时间

**** 至 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast