《东药南厂区 02 地块项目》EPC 工程总承包(一期)项目暂估价—门窗采购及安装工程中标(定标)
候选人公示
标段唯一标识码:(********4L112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:《东药南厂区 02 地块项目》
标段名称:《东药南厂区 02 地块项目》EPC 工程总承包(一期)项目暂估价—门窗采购及安装工程 标段编号:****
公示开始日期:2025 年 11 月 10 日 公示结束日期:2025 年 11 月 13 日 发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台 2.评标情况
2.1 中标(定标)候选人基本情况
序号 |
中标(定标)候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期/ 服务期(日历 天) |
得分 |
排名 |
1 |
大连瑞科门窗幕墙工程有限公司 |
****.87 元 |
合格 |
252 |
82.95 |
第一名 |
2 |
大连杰世泰建材有限公司 |
****.79 元 |
合格 |
252 |
60.79 |
第二名 |
3 |
大连广隆装饰工程有限公司 |
****.22 元 |
合格 |
252 |
56.80 |
第三名 |
2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标(定标)候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
大连瑞科门窗幕墙工程有限公司 |
宁福一 |
二级注册建造师·建筑工程(辽 ****5635) |
2 |
大连杰世泰建材有限公司 |
李吉东 |
二级注册建造师·建筑工程(辽 ****) |
3 |
大连广隆装饰工程有限公司 |
李英钰 |
二级注册建造师·建筑工程(辽 ****) |
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标(定标)候选人名称 |
资格响应情况 |
告知承诺函 |
响应业绩 |
1 |
大连瑞科门窗幕墙工程有限公司 |
建筑业企业资质证书-专业承 包资质-建筑幕墙工程-二级 |
||
2 |
大连杰世泰建材有限公司 |
建筑业企业资质证书-专业承 包资质-建筑幕墙工程-一级 |
||
3 |
大连广隆装饰工程有限公司 |
建筑业企业资质证书-专业承 包资质-建筑幕墙工程-二级; 建筑业企业资质证书-专业承 包资质-建筑装修装饰工程-二 级 |
/ |
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过
辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对
招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号 |
废标单位名称 |
废标原因 |
1 |
恩德建设工程(辽宁)有限公司 |
项目负责人未提供二级建造师注册证书 |
4.2 其他公示内容说明:恩德建设工程(辽宁)有限公司:项目负责人未提供二级建造师注册证书
5.监督信息
1.监督部门:沈阳市铁西区公共资源交易管理办公室,负责人:闫先生,联系方式:****。
2.招标负责人:刘巍岩、何佳姗,联系方式:****-111。
6.联系方式
招 标 人: |
沈阳德开尚领置业服务有限公司;沈阳乐成建 |
招标代理机构: |
筑工程有限公司
地 址: |
辽宁省沈阳市**** |
地 址: |
辽宁省沈阳市**** |
1012-768,辽宁省沈阳新民市****
联 系 人: |
高大 |
联 系 人: |
刘巍岩、何佳姗 |
电 话: |
**** |
电 话: |
****-111 |
电子邮件: |
****@163.com |
电子邮件: |
****@163.com |
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
2025 年 11 月 10 日