| 招标项目名称:河北省体育局秦皇岛训练基地项目综合训练馆和游泳训练馆工程 招标项目编号:**** 公示名称:河北省体育局秦皇岛训练基地项目综合训练馆和游泳训练馆工程中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:河北省体育局秦皇岛训练基地项目综合训练馆和游泳训练馆工程 | | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:秦皇岛市-北戴河新区 | | 开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:北戴河新区公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** 16:00:00 | 公示截止日期:**** 17:00:00 | 1.中标候选人名单 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ****.52 元 人民币 | ****.52 元 人民币 | 合格 | 工期:727 | | 2 | 中铁二十局集团有限公司 | ****.69 元 人民币 | ****.69 元 人民币 | 合格 | 工期:727 | | 3 | 中建科工集团有限公司 | ****.23 元 人民币 | ****.23 元 人民币 | 合格 | 工期:727 | 2.中标候选人项目负责人 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 项目经理:周传福;证书编号:京****9575 | 高级工程师 | 一级建造师 | 京****9575 | | 2 | 中铁二十局集团有限公司 | 证书编号:陕****5051;项目经理:李桢旺 | 高级工程师 | 一级建造师 | 陕****5051 | | 3 | 中建科工集团有限公司 | 证书编号:粤****4472;项目经理:金万浩 | 高级工程师 | 一级建造师 | 粤****4472 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 满足招标文件要求 | | 2 | 中铁二十局集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | 中建科工集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 殷墟遗址博物馆建设项目施工 | 安阳鑫鼎晟旅游咨询有限公司 | **** 00:00:00 | ****.19 元 | | 2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 中国人民大学附属中学海口实验学校项目 | 海口国家高新区发展控股有限公司 | **** 00:00:00 | ****.47 元 | | 3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 海南陵水黎安国际教育创新试验区学生生活一区项目、1#学生食堂项日施工 | 海南陵水黎安国际教育创新试验区开发建设有限公司 | **** 00:00:00 | ****.67 元 | | 4 | 中铁二十局集团有限公司 | 覃塘区残疾人康复中心项目 | 贵港市覃塘区建设投资发展有限公司 | **** 00:00:00 | ****.84 元 | | 5 | 中铁二十局集团有限公司 | 新 疆天山职业技术学院主教学楼建设项目 | 新 疆天山职业技术学院 | **** 00:00:00 | ****.9 元 | | 6 | 中建科工集团有限公司 | 宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 | 宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 | | 7 | 中建科工集团有限公司 | 长圳保障性住房片区学校(暂定名)建设工程 | 深圳市光明区建筑工务署 | **** 00:00:00 | ****.37 元 | | 8 | 中建科工集团有限公司 | 修水县第一人民医院三期工程建设项目 | 修水县第一人民医院 | **** 00:00:00 | ****.4 元 | | 9 | 中建科工集团有限公司 | 河北地质大学新校区**** | 河北地质大学 | **** 00:00:00 | ****.39 元 | | 10 | 中建科工集团有限公司 | 坪山高中园项目设计采购施工总承包(EPC) | 深圳市坪山区建筑工务署 | **** 00:00:00 | **** 元 | | 11 | 中建科工集团有限公司 | 邢台市体育中心设计-采购-施工EPC 工程总承包 | 邢台市体育局 | **** 00:00:00 | ****.7 元 | | 12 | 中建科工集团有限公司 | 即墨区第三人民医院综合体设计施工总承包 | 即墨国际商贸城开发投资有限公司 | **** 00:00:00 | ****.1 元 | | 13 | 中建科工集团有限公司 | 哈尔滨工业大学教学综合实验楼(西区)项目施工 | 哈尔滨工业大学 | **** 00:00:00 | ****.01 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 项目经理:周传福;证书编号:京****9575 | 国际金融城南区一期房地产开发项目施工总承包工程 | 济南中央商务区投资建设有限公司 | **** 00:00:00 | ****.62 元 | | 2 | 中铁二十局集团有限公司 | 证书编号:陕****5051;项目经理:李桢旺 | 三亚海棠湾C10片区C10-A02-19、C10-A02-24项目 | 三亚市海棠湾开发建设有限公司 | **** 00:00:00 | ****.75 元 | | 3 | 中建科工集团有限公司 | 证书编号:粤****4472;项目经理:金万浩 | 哈尔滨工业大学教学综合实验楼(西区)项目施工 | 哈尔滨工业大学 | **** 00:00:00 | ****.01 元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 19.50 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 19.70 | 20.00 | | 3 | 中铁建设集团有限公司 | 19.50 | 19.00 | 20.00 | 20.00 | 18.00 | | 4 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 14.00 | 10.00 | 14.50 | 13.00 | 12.00 | | 5 | 河北盛达建筑有限公司 | 13.00 | 9.00 | 13.50 | 12.10 | 9.00 | | 6 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 19.00 | 16.00 | 20.00 | 18.00 | 18.00 | | 7 | 陕西亿金建设有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.00 | 11.00 | | 8 | 江西省城建集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.10 | 11.00 | | 9 | 江西建工轨道建设有限公司 | 12.00 | 9.00 | 13.50 | 12.10 | 12.00 | | 10 | 河北天昕建设集团有限公司 | 20.00 | 15.00 | 19.50 | 17.70 | 18.00 | | 11 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 19.50 | 17.00 | 20.00 | 18.50 | 19.00 | | 12 | 中投腾宇建设有限公司 | 16.00 | 11.50 | 16.00 | 15.00 | 15.50 | | 13 | 兴润建设集团有限公司 | 19.00 | 17.00 | 20.00 | 19.50 | 19.00 | | 14 | 中铁二十二局集团有限公司 | 19.50 | 14.00 | 19.50 | 17.20 | 18.00 | | 15 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 12.00 | 9.00 | 14.00 | 12.80 | 13.00 | | 16 | 江西省地质工程集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.00 | 12.00 | | 17 | 筑华建筑集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.00 | 9.00 | | 18 | 江西有色建设集团有限公司 | 13.50 | 10.00 | 13.50 | 12.50 | 13.00 | | 19 | 中国二十二冶集团有限公司 | 19.50 | 15.00 | 19.50 | 17.80 | 18.00 | | 20 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 20.00 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 21 | 河北省第三建筑工程有限公司 | 20.00 | 16.00 | 19.50 | 18.20 | 19.00 | | 22 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.30 | 12.00 | 9.00 | | 23 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 19.50 | 18.00 | 19.50 | 18.60 | 19.00 | | 24 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 15.50 | 11.50 | 15.00 | 14.70 | 14.50 | | 25 | 金光道环境建设集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.60 | 12.40 | 13.00 | | 26 | 中舟建设集团有限公司 | 15.50 | 11.50 | 15.00 | 14.90 | 15.50 | | 27 | 保定建业集团有限公司 | 20.00 | 17.50 | 20.00 | 19.20 | 19.00 | | 28 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 20.00 | 16.00 | 19.50 | 18.80 | 18.00 | | 29 | 江西天丰建设集团有限公司 | 13.50 | 9.00 | 12.80 | 12.20 | 12.00 | | 30 | 河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.10 | 11.00 | | 31 | 河北春达建筑工程有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.50 | 12.10 | 11.00 | | 32 | 大元建业集团股份有限公司 | 19.50 | 16.00 | 20.00 | 18.50 | 19.00 | | 33 | 中益诚达建设集团有限公司 | 16.00 | 11.50 | 15.00 | 14.70 | 13.50 | | 34 | 唐山现代建设集团有限公司 | 17.00 | 13.50 | 16.50 | 15.00 | 15.50 | | 35 | 河北科工建设集团有限公司 | 20.00 | 17.00 | 19.30 | 17.50 | 18.00 | | 36 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 13.00 | 9.00 | 13.00 | 12.30 | 12.00 | | 37 | 山西恒业建设集团有限公司 | 18.00 | 14.00 | 17.50 | 17.10 | 16.00 | | 38 | 张家口建筑工程集团有限公司 | 13.50 | 10.00 | 13.50 | 12.50 | 13.00 | | 39 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 13.00 | 9.00 | 13.20 | 12.40 | 12.00 | | 40 | 中铁十五局集团有限公司 | 17.00 | 12.50 | 16.50 | 15.10 | 15.50 | | 41 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.20 | 12.00 | 9.00 | | 42 | 中通建工城建集团有限公司 | 20.00 | 18.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 43 | 中建国厦集团股份有限公司 | 13.50 | 11.00 | 13.50 | 12.60 | 13.00 | | 44 | 中晟升博集团有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.50 | 12.00 | 9.00 | | 45 | 河北天森建工集团有限公司 | 19.50 | 17.00 | 20.00 | 19.10 | 19.00 | | 46 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.30 | 12.00 | 9.00 | | 47 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 19.50 | 16.00 | 20.00 | 17.50 | 18.00 | | 48 | 中铁十一局集团有限公司 | 20.00 | 19.50 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 49 | 中铁五局集团有限公司 | 19.50 | 19.50 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 50 | 河南华隆建设工程有限公司 | 16.00 | 11.50 | 15.00 | 14.80 | 15.50 | | 51 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.00 | 12.00 | 9.00 | | 52 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 15.50 | 11.50 | 15.00 | 14.60 | 13.50 | | 53 | 纵揽建设发展有限公司 | 13.00 | 11.00 | 13.80 | 12.60 | 13.00 | | 54 | 译诚实业集团有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.30 | 12.00 | 9.00 | | 55 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.00 | 12.00 | 9.00 | | 56 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 19.50 | 18.00 | 20.00 | 20.00 | 19.00 | | 57 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.10 | 11.00 | | 58 | 建航建工集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.30 | 12.00 | 9.00 | | 59 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 14.50 | 11.00 | 13.50 | 12.50 | 13.00 | | 60 | 天保建设集团有限公司 | 20.00 | 17.00 | 20.00 | 17.70 | 19.00 | | 61 | 中铁二十局集团有限公司 | 19.50 | 19.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 62 | 中集建设集团有限公司 | 13.50 | 9.00 | 13.00 | 12.30 | 12.00 | | 63 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 17.00 | 12.50 | 16.00 | 15.50 | 15.50 | | 64 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 19.50 | 16.50 | 18.50 | 18.30 | 18.00 | | 65 | 中冶建工集团有限公司 | 19.50 | 16.00 | 18.50 | 18.50 | 19.00 | | 66 | 中冶天工集团有限公司 | 17.00 | 14.50 | 17.50 | 17.50 | 16.50 | | 67 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 17.00 | 11.50 | 16.00 | 15.50 | 14.50 | | 68 | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 17.00 | 12.50 | 16.00 | 15.60 | 15.50 | | 69 | 河南飞腾建筑有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.50 | 12.00 | 9.00 | | 70 | 天一建设发展有限公司 | 13.50 | 9.00 | 13.00 | 12.20 | 10.00 | | 71 | 广西贵港建设集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.10 | 12.00 | 9.00 | | 72 | 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.00 | 10.00 | | 73 | 百年建设集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.70 | 12.30 | 11.00 | | 74 | 四川中宇建业建设有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.30 | 9.00 | | 75 | 山西六建集团有限公司 | 13.50 | 9.00 | 13.00 | 12.50 | 12.00 | | 76 | 陕西建工第九建设集团有限公司 | 19.50 | 19.50 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 77 | 中创国际建设集团有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.00 | 12.00 | 9.00 | | 78 | 中建科工集团有限公司 | 19.50 | 17.50 | 20.00 | 19.00 | 19.00 | | 79 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 13.00 | 12.40 | 13.00 | | 80 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 19.50 | 14.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 81 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 19.50 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | 19.00 | | 82 | 豫琳建工集团有限公司 | 15.50 | 11.50 | 15.30 | 14.70 | 14.50 | | 83 | 云南正浩建设工程有限公司 | 16.00 | 11.50 | 15.30 | 14.60 | 11.50 | | 84 | 大秦建设集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 13.00 | 12.10 | 11.00 | | 85 | 中交建筑集团有限公司 | 15.50 | 11.50 | 15.00 | 14.60 | 13.50 | | 86 | 北京城建集团有限责任公司 | 18.50 | 15.00 | 18.80 | 18.00 | 18.00 | | 87 | 中建交通建设集团有限公司 | 16.00 | 11.50 | 17.50 | 15.70 | 15.50 | | 88 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 19.50 | 16.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 89 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 19.50 | 16.00 | 19.20 | 18.00 | 18.00 | | 90 | 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.00 | 12.00 | 9.00 | | 91 | 湖南建工集团有限公司 | 14.50 | 11.00 | 15.00 | 14.00 | 14.00 | | 92 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 13.50 | 9.00 | 12.40 | 12.00 | 10.00 | | 93 | 中交第二公路工程局有限公司 | 18.00 | 14.00 | 17.00 | 17.00 | 15.00 | | 94 | 张家口华工建设集团有限公司 | 13.00 | 10.00 | 13.50 | 12.50 | 10.00 | | 95 | 中新合创建设集团有限公司 | 13.00 | 11.00 | 13.60 | 12.90 | 13.00 | | 96 | 誉海建设集团有限公司 | 16.00 | 11.50 | 16.00 | 14.60 | 12.50 | | 97 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 19.50 | 16.00 | 19.50 | 18.50 | 18.00 | | 98 | 广东富盈建设有限公司 | 15.50 | 12.50 | 15.50 | 14.90 | 13.50 | | 99 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 13.00 | 12.00 | 9.00 | | 100 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 19.50 | 15.00 | 19.50 | 18.20 | 18.00 | | 101 | 天津中冀建设集团有限公司 | 15.50 | 11.50 | 15.80 | 14.50 | 13.50 | | 102 | 福建大景建设有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 12.20 | 10.00 | | 103 | 龙腾建设集团有限公司 | 13.00 | 10.00 | 12.70 | 12.50 | 12.00 | | 104 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 19.50 | 19.50 | 19.30 | 20.00 | 20.00 | | 105 | 天津建总建设集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 13.00 | 12.00 | 9.00 | | 106 | 山东中星安装工程有限公司 | 13.50 | 9.00 | 12.50 | 12.20 | 9.00 | | 107 | 天太建设集团有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.60 | 12.50 | 11.00 | | 108 | 德州盛科建设工程有限公司 | 13.00 | 9.00 | 13.20 | 12.50 | 10.00 | | 109 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.70 | 12.20 | 10.00 | | 110 | 中硐建设集团有限公司 | 15.50 | 11.50 | 15.50 | 14.70 | 13.50 | | 111 | 河南景华建筑工程有限公司 | 13.00 | 9.00 | 12.80 | 12.20 | 11.00 | | 112 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 18.00 | 14.00 | 18.20 | 17.50 | 18.00 | | 113 | 中安华力建设集团有限公司 | 13.50 | 9.00 | 12.80 | 12.50 | 12.00 | | 114 | 新乡市**** | 12.00 | 9.00 | 12.50 | 12.00 | 9.00 | | 115 | 天津市津西建设有限公司 | 13.50 | 9.00 | 12.80 | 12.10 | 11.00 | | 116 | 河南省道建建筑工程有限公司 | 13.50 | 9.00 | 13.00 | 12.20 | 12.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 76.50 | 68.50 | 66.70 | 76.10 | 67.20 | | 2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 75.30 | 69.50 | 66.30 | 77.20 | 65.90 | | 3 | 中铁建设集团有限公司 | 75.80 | 60.00 | 67.20 | 77.30 | 74.60 | | 4 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 72.55 | 57.00 | 65.90 | 77.10 | 52.40 | | 5 | 河北盛达建筑有限公司 | 72.80 | 56.00 | 66.80 | 75.65 | 50.20 | | 6 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 72.85 | 53.50 | 65.50 | 77.00 | 51.80 | | 7 | 陕西亿金建设有限公司 | 72.10 | 57.00 | 66.30 | 76.70 | 51.10 | | 8 | 江西省城建集团有限公司 | 71.10 | 54.50 | 65.70 | 76.95 | 49.30 | | 9 | 江西建工轨道建设有限公司 | 71.15 | 60.50 | 65.90 | 75.90 | 51.10 | | 10 | 河北天昕建设集团有限公司 | 78.05 | 63.00 | 67.00 | 77.25 | 61.20 | | 11 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 73.90 | 61.50 | 66.20 | 77.00 | 49.60 | | 12 | 中投腾宇建设有限公司 | 72.35 | 55.50 | 66.20 | 75.40 | 50.80 | | 13 | 兴润建设集团有限公司 | 73.35 | 60.50 | 65.90 | 77.10 | 51.10 | | 14 | 中铁二十二局集团有限公司 | 73.50 | 60.50 | 66.40 | 77.00 | 63.80 | | 15 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 72.30 | 56.00 | 65.70 | 77.30 | 49.00 | | 16 | 江西省地质工程集团有限公司 | 73.10 | 56.50 | 66.10 | 76.70 | 49.40 | | 17 | 筑华建筑集团有限公司 | 70.30 | 55.00 | 65.80 | 74.20 | 52.00 | | 18 | 江西有色建设集团有限公司 | 72.65 | 56.00 | 66.90 | 76.90 | 50.50 | | 19 | 中国二十二冶集团有限公司 | 74.90 | 57.50 | 68.10 | 76.80 | 70.90 | | 20 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 79.50 | 60.00 | 66.50 | 77.20 | 62.30 | | 21 | 河北省第三建筑工程有限公司 | 78.30 | 62.00 | 66.10 | 77.05 | 53.00 | | 22 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 72.70 | 60.00 | 66.30 | 76.95 | 49.80 | | 23 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 74.95 | 70.00 | 66.40 | 77.20 | 65.00 | | 24 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 74.05 | 57.50 | 65.90 | 77.30 | 51.90 | | 25 | 金光道环境建设集团有限公司 | 71.60 | 56.00 | 66.80 | 77.20 | 49.80 | | 26 | 中舟建设集团有限公司 | 73.25 | 65.00 | 66.70 | 77.20 | 56.50 | | 27 | 保定建业集团有限公司 | 73.00 | 64.00 | 66.60 | 77.10 | 56.10 | | 28 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 76.65 | 57.00 | 66.90 | 77.30 | 49.90 | | 29 | 江西天丰建设集团有限公司 | 72.60 | 56.50 | 66.10 | 75.95 | 51.80 | | 30 | 河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 74.05 | 58.50 | 67.00 | 77.20 | 53.90 | | 31 | 河北春达建筑工程有限公司 | 76.45 | 59.00 | 67.10 | 77.00 | 51.30 | | 32 | 大元建业集团股份有限公司 | 73.60 | 58.50 | 66.20 | 76.80 | 54.20 | | 33 | 中益诚达建设集团有限公司 | 73.45 | 67.00 | 66.60 | 77.30 | 57.80 | | 34 | 唐山现代建设集团有限公司 | 72.90 | 55.00 | 66.20 | 76.90 | 57.80 | | 35 | 河北科工建设集团有限公司 | 78.35 | 56.00 | 67.20 | 77.20 | 58.40 | | 36 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 71.90 | 58.50 | 66.40 | 76.95 | 49.20 | | 37 | 山西恒业建设集团有限公司 | 73.25 | 67.00 | 66.70 | 76.00 | 54.60 | | 38 | 张家口建筑工程集团有限公司 | 72.15 | 58.50 | 65.90 | 77.00 | 50.70 | | 39 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 71.30 | 55.00 | 67.10 | 77.20 | 48.90 | | 40 | 中铁十五局集团有限公司 | 74.35 | 60.00 | 68.20 | 77.10 | 67.60 | | 41 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 71.65 | 56.00 | 67.10 | 75.10 | 49.90 | | 42 | 中通建工城建集团有限公司 | 73.85 | 67.00 | 67.30 | 77.00 | 50.70 | | 43 | 中建国厦集团股份有限公司 | 72.60 | 53.50 | 66.70 | 76.70 | 50.30 | | 44 | 中晟升博集团有限公司 | 72.90 | 57.00 | 67.00 | 76.85 | 48.80 | | 45 | 河北天森建工集团有限公司 | 71.75 | 55.50 | 66.10 | 77.10 | 50.50 | | 46 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 72.30 | 59.00 | 66.50 | 71.70 | 50.30 | | 47 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 73.30 | 62.50 | 66.20 | 77.30 | 55.40 | | 48 | 中铁十一局集团有限公司 | 72.50 | 62.00 | 66.90 | 76.60 | 51.20 | | 49 | 中铁五局集团有限公司 | 73.60 | 59.50 | 66.40 | 77.30 | 57.50 | | 50 | 河南华隆建设工程有限公司 | 71.10 | 55.50 | 67.00 | 75.60 | 50.00 | | 51 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 72.05 | 58.50 | 65.60 | 76.40 | 48.50 | | 52 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 72.95 | 58.50 | 66.70 | 76.70 | 52.40 | | 53 | 纵揽建设发展有限公司 | 74.10 | 64.50 | 66.70 | 75.30 | 48.90 | | 54 | 译诚实业集团有限公司 | 72.55 | 54.00 | 65.70 | 75.20 | 49.70 | | 55 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 71.90 | 58.00 | 66.10 | 76.05 | 51.00 | | 56 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 73.60 | 64.50 | 66.70 | 77.30 | 56.30 | | 57 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 72.60 | 54.00 | 65.50 | 77.00 | 51.00 | | 58 | 建航建工集团有限公司 | 71.65 | 55.50 | 66.70 | 77.00 | 49.90 | | 59 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 72.15 | 57.50 | 66.10 | 77.30 | 51.20 | | 60 | 天保建设集团有限公司 | 72.60 | 58.00 | 67.40 | 77.20 | 56.70 | | 61 | 中铁二十局集团有限公司 | 73.85 | 65.50 | 67.00 | 77.10 | 63.90 | | 62 | 中集建设集团有限公司 | 71.55 | 55.50 | 66.10 | 76.90 | 51.20 | | 63 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 72.70 | 61.00 | 66.70 | 76.90 | 56.80 | | 64 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 73.10 | 65.50 | 66.50 | 75.60 | 56.40 | | 65 | 中冶建工集团有限公司 | 72.65 | 57.00 | 67.00 | 77.20 | 60.60 | | 66 | 中冶天工集团有限公司 | 72.70 | 61.00 | 68.10 | 77.20 | 65.30 | | 67 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 73.60 | 60.50 | 66.80 | 76.80 | 50.40 | | 68 | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 71.40 | 63.50 | 66.30 | 76.90 | 55.90 | | 69 | 河南飞腾建筑有限公司 | 72.90 | 58.00 | 66.70 | 75.90 | 51.70 | | 70 | 天一建设发展有限公司 | 71.40 | 57.50 | 65.70 | 75.90 | 51.60 | | 71 | 广西贵港建设集团有限公司 | 72.05 | 59.00 | 66.00 | 74.60 | 50.40 | | 72 | 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 | 72.35 | 58.00 | 67.00 | 71.70 | 49.70 | | 73 | 百年建设集团有限公司 | 72.20 | 53.00 | 65.60 | 77.00 | 50.40 | | 74 | 四川中宇建业建设有限公司 | 72.55 | 61.00 | 66.10 | 71.70 | 49.90 | | 75 | 山西六建集团有限公司 | 72.35 | 52.50 | 65.90 | 76.05 | 51.20 | | 76 | 陕西建工第九建设集团有限公司 | 72.85 | 59.00 | 67.10 | 75.20 | 52.10 | | 77 | 中创国际建设集团有限公司 | 73.25 | 54.00 | 67.20 | 76.80 | 54.50 | | 78 | 中建科工集团有限公司 | 74.90 | 63.50 | 67.70 | 76.70 | 72.20 | | 79 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 72.30 | 54.50 | 65.50 | 75.45 | 51.30 | | 80 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 73.60 | 58.00 | 66.50 | 77.10 | 50.40 | | 81 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 73.95 | 68.00 | 66.90 | 77.05 | 67.20 | | 82 | 豫琳建工集团有限公司 | 72.80 | 60.50 | 66.70 | 75.80 | 49.80 | | 83 | 云南正浩建设工程有限公司 | 72.25 | 70.50 | 65.90 | 75.90 | 49.90 | | 84 | 大秦建设集团有限公司 | 72.80 | 53.50 | 66.10 | 76.96 | 49.70 | | 85 | 中交建筑集团有限公司 | 73.35 | 61.00 | 66.90 | 76.70 | 50.40 | | 86 | 北京城建集团有限责任公司 | 75.65 | 71.00 | 68.10 | 71.70 | 69.40 | | 87 | 中建交通建设集团有限公司 | 73.15 | 57.00 | 68.10 | 71.30 | 65.40 | | 88 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 73.60 | 57.00 | 66.40 | 77.20 | 63.00 | | 89 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 73.30 | 60.00 | 67.30 | 76.80 | 52.10 | | 90 | 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 | 70.95 | 56.00 | 65.70 | 77.05 | 50.50 | | 91 | 湖南建工集团有限公司 | 73.50 | 65.00 | 66.10 | 77.10 | 56.20 | | 92 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 73.25 | 69.00 | 66.10 | 77.00 | 57.50 | | 93 | 中交第二公路工程局有限公司 | 72.75 | 62.00 | 66.70 | 76.95 | 51.50 | | 94 | 张家口华工建设集团有限公司 | 72.65 | 60.50 | 66.10 | 66.40 | 50.70 | | 95 | 中新合创建设集团有限公司 | 71.65 | 62.50 | 65.60 | 76.90 | 49.50 | | 96 | 誉海建设集团有限公司 | 73.10 | 60.00 | 66.90 | 76.20 | 50.30 | | 97 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 71.70 | 62.00 | 66.40 | 75.80 | 62.10 | | 98 | 广东富盈建设有限公司 | 72.10 | 57.50 | 65.60 | 76.70 | 48.00 | | 99 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 72.15 | 59.50 | 66.70 | 75.80 | 49.40 | | 100 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 74.15 | 62.50 | 68.30 | 77.10 | 70.50 | | 101 | 天津中冀建设集团有限公司 | 72.85 | 55.50 | 66.90 | 75.30 | 50.20 | | 102 | 福建大景建设有限公司 | 71.80 | 56.00 | 65.90 | 76.80 | 49.50 | | 103 | 龙腾建设集团有限公司 | 72.05 | 59.00 | 65.10 | 75.00 | 49.80 | | 104 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 71.65 | 59.50 | 65.40 | 77.15 | 50.80 | | 105 | 天津建总建设集团有限公司 | 73.05 | 60.50 | 66.10 | 77.10 | 51.40 | | 106 | 山东中星安装工程有限公司 | 72.70 | 55.00 | 66.00 | 76.75 | 50.00 | | 107 | 天太建设集团有限公司 | 72.45 | 59.00 | 65.50 | 76.70 | 50.60 | | 108 | 德州盛科建设工程有限公司 | 72.85 | 58.50 | 65.90 | 77.00 | 51.30 | | 109 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 71.55 | 59.00 | 66.70 | 71.60 | 56.60 | | 110 | 中硐建设集团有限公司 | 71.20 | 63.00 | 65.90 | 74.60 | 49.00 | | 111 | 河南景华建筑工程有限公司 | 69.95 | 48.00 | 66.20 | 48.00 | 48.50 | | 112 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 73.20 | 66.50 | 67.10 | 77.20 | 49.20 | | 113 | 中安华力建设集团有限公司 | 71.90 | 57.00 | 66.10 | 73.30 | 50.40 | | 114 | 新乡市**** | 72.95 | 57.50 | 66.30 | 76.50 | 51.60 | | 115 | 天津市津西建设有限公司 | 73.50 | 57.00 | 65.70 | 66.80 | 49.70 | | 116 | 河南省道建建筑工程有限公司 | 71.95 | 55.50 | 66.30 | 75.60 | 51.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 63.16 | 96.31 | | 2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 63.74 | 96.79 | | 3 | 中铁建设集团有限公司 | 62.87 | 95.50 | | 4 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 56.68 | 84.64 | | 5 | 河北盛达建筑有限公司 | 60.71 | 88.05 | | 6 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 63.16 | 93.83 | | 7 | 陕西亿金建设有限公司 | 60.84 | 88.33 | | 8 | 江西省城建集团有限公司 | 60.76 | 87.92 | | 9 | 江西建工轨道建设有限公司 | 60.84 | 88.48 | | 10 | 河北天昕建设集团有限公司 | 62.95 | 94.91 | | 11 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 60.81 | 91.87 | | 12 | 中投腾宇建设有限公司 | 61.57 | 90.81 | | 13 | 兴润建设集团有限公司 | 62.75 | 93.05 | | 14 | 中铁二十二局集团有限公司 | 63.91 | 95.07 | | 15 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 56.61 | 84.13 | | 16 | 江西省地质工程集团有限公司 | 56.65 | 84.12 | | 17 | 筑华建筑集团有限公司 | 59.92 | 87.69 | | 18 | 江西有色建设集团有限公司 | 56.44 | 84.22 | | 19 | 中国二十二冶集团有限公司 | 61.88 | 94.16 | | 20 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 63.48 | 96.03 | | 21 | 河北省第三建筑工程有限公司 | 62.96 | 93.48 | | 22 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 56.61 | 84.13 | | 23 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 62.95 | 95.81 | | 24 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 56.4 | 85.04 | | 25 | 金光道环境建设集团有限公司 | 56.61 | 84.14 | | 26 | 中舟建设集团有限公司 | 56.48 | 85.79 | | 27 | 保定建业集团有限公司 | 63.79 | 95.44 | | 28 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 63.87 | 95.02 | | 29 | 江西天丰建设集团有限公司 | 56.64 | 84.24 | | 30 | 河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 56.36 | 84.31 | | 31 | 河北春达建筑工程有限公司 | 60.81 | 88.95 | | 32 | 大元建业集团股份有限公司 | 63.72 | 95.03 | | 33 | 中益诚达建设集团有限公司 | 63.49 | 94.20 | | 34 | 唐山现代建设集团有限公司 | 60.87 | 90.83 | | 35 | 河北科工建设集团有限公司 | 63.83 | 95.57 | | 36 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 56.54 | 84.13 | | 37 | 山西恒业建设集团有限公司 | 56.57 | 86.43 | | 38 | 张家口建筑工程集团有限公司 | 60.8 | 89.44 | | 39 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 56.4 | 83.80 | | 40 | 中铁十五局集团有限公司 | 63.31 | 93.82 | | 41 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 59.64 | 86.79 | | 42 | 中通建工城建集团有限公司 | 63.37 | 95.34 | | 43 | 中建国厦集团股份有限公司 | 56.49 | 84.15 | | 44 | 中晟升博集团有限公司 | 59.78 | 87.05 | | 45 | 河北天森建工集团有限公司 | 63.91 | 94.85 | | 46 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 60.74 | 87.90 | | 47 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 63.24 | 94.78 | | 48 | 中铁十一局集团有限公司 | 63.7 | 95.33 | | 49 | 中铁五局集团有限公司 | 62.53 | 93.84 | | 50 | 河南华隆建设工程有限公司 | 56.45 | 84.83 | | 51 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 60.03 | 87.18 | | 52 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 60.79 | 89.29 | | 53 | 纵揽建设发展有限公司 | 63.13 | 91.38 | | 54 | 译诚实业集团有限公司 | 60.01 | 86.95 | | 55 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 59.6 | 86.87 | | 56 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 63.07 | 94.59 | | 57 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 59.75 | 87.07 | | 58 | 建航建工集团有限公司 | 60.06 | 87.28 | | 59 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 56.39 | 84.37 | | 60 | 天保建设集团有限公司 | 63.67 | 94.93 | | 61 | 中铁二十局集团有限公司 | 63.89 | 96.58 | | 62 | 中集建设集团有限公司 | 60.88 | 88.34 | | 63 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 63.03 | 92.20 | | 64 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 62.11 | 92.89 | | 65 | 中冶建工集团有限公司 | 62.32 | 93.85 | | 66 | 中冶天工集团有限公司 | 62.33 | 93.43 | | 67 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 62.89 | 91.70 | | 68 | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 63.38 | 93.00 | | 69 | 河南飞腾建筑有限公司 | 56.59 | 84.02 | | 70 | 天一建设发展有限公司 | 60.82 | 88.26 | | 71 | 广西贵港建设集团有限公司 | 60.26 | 87.54 | | 72 | 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 | 60.67 | 87.87 | | 73 | 百年建设集团有限公司 | 56.47 | 83.69 | | 74 | 四川中宇建业建设有限公司 | 60.69 | 87.97 | | 75 | 山西六建集团有限公司 | 56.4 | 83.73 | | 76 | 陕西建工第九建设集团有限公司 | 63.74 | 94.90 | | 77 | 中创国际建设集团有限公司 | 56.47 | 83.91 | | 78 | 中建科工集团有限公司 | 63.62 | 96.44 | | 79 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 60.76 | 88.17 | | 80 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 62.95 | 93.98 | | 81 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 62.75 | 95.61 | | 82 | 豫琳建工集团有限公司 | 60.72 | 89.20 | | 83 | 云南正浩建设工程有限公司 | 56.4 | 85.25 | | 84 | 大秦建设集团有限公司 | 60.74 | 88.02 | | 85 | 中交建筑集团有限公司 | 63.58 | 93.04 | | 86 | 北京城建集团有限责任公司 | 60.67 | 92.15 | | 87 | 中建交通建设集团有限公司 | 59.83 | 90.11 | | 88 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 63.79 | 95.57 | | 89 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 63.92 | 95.04 | | 90 | 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 | 60.45 | 87.76 | | 91 | 湖南建工集团有限公司 | 63.58 | 92.61 | | 92 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 60.76 | 89.66 | | 93 | 中交第二公路工程局有限公司 | 63.83 | 93.40 | | 94 | 张家口华工建设集团有限公司 | 60.85 | 88.77 | | 95 | 中新合创建设集团有限公司 | 56.35 | 84.38 | | 96 | 誉海建设集团有限公司 | 60.38 | 88.86 | | 97 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 63.14 | 93.56 | | 98 | 广东富盈建设有限公司 | 60.82 | 88.97 | | 99 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 60.77 | 88.19 | | 100 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 61.86 | 94.03 | | 101 | 天津中冀建设集团有限公司 | 60.1 | 88.25 | | 102 | 福建大景建设有限公司 | 60.81 | 88.06 | | 103 | 龙腾建设集团有限公司 | 60.84 | 88.36 | | 104 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 63.56 | 93.58 | | 105 | 天津建总建设集团有限公司 | 60.58 | 88.43 | | 106 | 山东中星安装工程有限公司 | 60.76 | 88.16 | | 107 | 天太建设集团有限公司 | 60.86 | 88.10 | | 108 | 德州盛科建设工程有限公司 | 60.86 | 88.50 | | 109 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 60.74 | 88.33 | | 110 | 中硐建设集团有限公司 | 60.78 | 89.09 | | 111 | 河南景华建筑工程有限公司 | 60.71 | 85.68 | | 112 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 56.69 | 86.47 | | 113 | 中安华力建设集团有限公司 | 60.16 | 87.52 | | 114 | 新乡市**** | 56.44 | 83.80 | | 115 | 天津市津西建设有限公司 | 56.64 | 83.50 | | 116 | 河南省道建建筑工程有限公司 | 60.89 | 88.29 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北白云建工集团有限公司 | 文件中含有多处英文标点 | | 2 | 中建三局集团有限公司 | 文件中含有多处英文标点 | | 3 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 文件中含有多处英文标点 | | 4 | 中铁十六局集团有限公司 | 文件中含有多处英文标点 | | 5 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 未按要求提交发票原件扫描件 | | 6 | 林州市永盛建筑有限公司 | 未按要求提交发票原件扫描件 | | 7 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 未按要求提交发票原件扫描件 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看、河北省政府投资项目建设服务中心 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:秦皇岛海港区文体路16号、河北省石家庄市**** | 地址:秦皇岛市**** | | 联系人:张国、王岳伟 | 联系人:吴宁、贾志腾 | | 电话:****、**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: |