| 发布日期:**** 16:58 |
商丘市****第一标段(包)中标候选人公示
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市****
2、项目文号:商示工程【2025】022号
招标编号:商工程〔2025〕182号
3、项目代码:****
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:****.79元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | 焦作市筑城建筑有限公司 | ****.07(元) | 王教华 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | 河南尔东建筑工程有限公司 | ****.46(元) | 张燕丽 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | 河南国人建设集团有限公司 | ****.94(元) | 金卫华 | 合格 | 180日历天 |
| 4 | 河南省齐诚建设集团有限公司 | ****.67(元) | 段建东 | 合格 | 180日历天 |
| 5 | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | ****.64(元) | 何盼盼 | 合格 | 180日历天 |
| 6 | 河南林平建设工程有限公司 | ****.65(元) | 王婷婷 | 合格 | 180日历天 |
| 7 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | ****.71(元) | 王灿宇 | 合格 | 180日历天 |
| 8 | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | ****.76(元) | 赵亚乐 | 合格 | 180日历天 |
| 9 | 河南水诚建设工程有限公司 | ****.23(元) | 赵婷婷 | 合格 | 180日历天 |
| 10 | 河南中鲲建设工程有限公司 | ****.58(元) | 任培霞 | 合格 | 180日历天 |
| 11 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | ****.41(元) | 齐金成 | 合格 | 180日历天 |
| 12 | 六阳建设集团有限公司 | ****.17(元) | 郑露露 | 合格 | 180日历天 |
| 13 | 河南天禄建筑工程有限公司 | ****.04(元) | 王晓鹤 | 合格 | 180日历天 |
| 14 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | ****.22(元) | 岳涛 | 合格 | 180日历天 |
| 15 | 河南盛园通建设工程有限公司 | ****.01(元) | 许文清 | 合格 | 180日历天 |
| 16 | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | ****.53(元) | 武志坤 | 合格 | 180日历天 |
| 17 | 宙宏建设集团有限公司 | ****.9(元) | 毛明 | 合格 | 180日历天 |
| 18 | 企源市政工程集团有限公司 | ****.97(元) | 杜争艳 | 合格 | 180日历天 |
| 19 | 河南大鼎建筑工程有限公司 | ****.19(元) | 吴紫娟 | 合格 | 180日历天 |
| 20 | 河南唐帅建设工程有限公司 | ****.72(元) | 张坤 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 焦作市筑城建筑有限公司 | 管理 人员 | 王教华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南尔东建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 张燕丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南国人建设集团有限公司 | 管理 人员 | 金卫华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理 人员 | 段建东 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 何盼盼 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****7059 |
| 河南林平建设工程有限公司 | 管理 人员 | 王婷婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南省润昌建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 王灿宇 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 赵亚乐 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南水诚建设工程有限公司 | 管理 人员 | 赵婷婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****2270 |
| 河南中鲲建设工程有限公司 | 管理 人员 | 任培霞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 齐金成 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****1356 |
| 六阳建设集团有限公司 | 管理 人员 | 郑露露 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南天禄建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 王晓鹤 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理 人员 | 岳涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****4057 |
| 河南盛园通建设工程有限公司 | 管理 人员 | 许文清 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****0354 |
| 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理 人员 | 武志坤 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 宙宏建设集团有限公司 | 管理 人员 | 毛明 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 企源市政工程集团有限公司 | 管理 人员 | 杜争艳 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****3060 |
| 河南大鼎建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 吴紫娟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南唐帅建设工程有限公司 | 管理 人员 | 张坤 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 焦作市筑城建筑有限公司 | 武陟县**** | 武陟县**** | 2022.12.5 | ****.33 |
| 焦作市中站区许衡实验学校西校区运动场项目 | 焦作市中站区许衡实验学校 | 2023.8.17 | ****.66 | |
| 河南尔东建筑工程有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | 民权县城市管理局 | 2024.4.16 | ****.84 |
| 商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第十二标段 | 商丘新业基础设施建设开发有限公司 | 2024.4.10 | ****.67 | |
| 河南国人建设集团有限公司 | 河南大学郑州**** | 国网综合能源服务集团有限公司 | 2022.9.28 | ****.00 |
| 山西煤炭运销集团古县**** | 山西煤炭运销集团古县东瑞煤业有限公司 | 2023.6./ | 963800.00 | |
| 商丘市**** | 2022.1.26 | ****.90 | ||
| 河南省齐诚建设集团有限公司 | 虞城县水利局虞城县 2023年中央水库移民后期扶持基金项目 | 虞城县水利局 | 2024.3.11 | ****.00 |
| 虞城县**** | 虞城县**** | 2025.2.8 | ****.00 | |
| 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 商丘市****包公庙镇乡村振兴建设项目 | 商丘市**** | 2024.9.20 | ****.47 |
| 河南林平建设工程有限公司 | 2022年小河南、大河南通村主干路工程 | 兴隆县**** | 2022.9.14 | ****.00 |
| 霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目二期项目 | 霍林郭勒市城市投资经营有限责任公司 | 2024.4.18 | ****.41 | |
| 河南省润昌建筑工程有限公司 | 黑龙江省大庆市智慧停车系统建设(二期)工程 - 第三部分施工5标段 | 大庆市城市管理综合执法局 | **** | ****.21 |
| 泌阳县**** | 泌阳县**** | 2022.9.9 | ****.00 | |
| 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 洛阳市**** | 洛阳市洛龙区**** | 2022././ | ****.93 |
| 孟津区**** | 洛阳市孟津区**** | 2023.3.9 | ****.00 | |
| 河南水诚建设工程有限公司 | 汝州市**** | 汝州市城市管理局 | 2022.2.18 | 457000.00 |
| 大王镇贵湾村产业振兴美丽乡村建设项目(二期) | 阳新县**** | 2022.3.24 | ****.00 | |
| 河南中鲲建设工程有限公司 | 2024年舞阳县**** | 舞阳县**** | 2024.6.24 | 593497.80 |
| 2025年巩义市**** | 巩义市**** | 2025.6.19 | 887575.00 | |
| 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 开封市**** | 开封市市政管理事务中心 | 2024.6.3 | ****.39 |
| 台前县**** | 台前县**** | **** | ****.42 | |
| 郑东新区**** | 郑州市郑东新区园林水务局 | 2023.1.9 | ****.36 | |
| 六阳建设集团有限公司 | / | / | / | / |
| 河南天禄建筑工程有限公司 | 民权县**** 2023 年褚庙乡褚南村道路建设项目 | 民权县**** | 2023.9.6 | ****.00 |
| 民权县城市**** | 民权县城市管理局 | 2023.5.15 | ****.56 | |
| 夏邑县城区六个积水点改造项目(第四标段) | 夏邑县**** | 2022.7.2 | ****.77 | |
| 宁陵县**** | 宁陵县**** | **** | ****.75 | |
| 河南省中茂源建设工程有限公司 | 武陟县**** | 武陟县**** | **** | ****.91 |
| 朝阳苑一区**** | 武陟县**** | 2022.5.16 | ****.80 | |
| 河南盛园通建设工程有限公司 | 漯河市**** | 漯河市源汇区**** | 2024.6.7 | ****.28 |
| 禹州市2023年度第二批中央和地方水库移民后期扶持基金项目四标段 | 禹州市水库移民后期扶持工程建设管理局 | 2024.1.25 | ****.86 | |
| 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 虞城县**** 2024 年虞城县大侯镇西张庄道路和人居环境提升项目 | 虞城县**** | 2024.9.30 | ****.00 |
| 花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目(二次) | 民权县**** | 2024.7.3 | 480988.00 | |
| 宙宏建设集团有限公司 | 博爱县**** | 博爱县**** | 2022.4.25 | ****.10 |
| 锡林浩特市**** | 锡林浩特市城建投资有限公司 | 2022.8.12 | ****.20 | |
| 企源市政工程集团有限公司 | 永新县**** | 永新县城市建设投资开发有限公司 | 2022././ | ****.19 |
| 河南大鼎建筑工程有限公司 | 花溪明沟与浔江东路交叉口周边积水点位及管道联通进行综合整治 | 郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) | 2022.7.1 | 640000.00 |
| 宝丰县宝州**** | 宝丰县**** | **** | ****.20 | |
| 河南唐帅建设工程有限公司 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| 1 | 河南玖汇建筑工程有限公司 | ****.56(元) |
| 2 | 河南悦耀建筑工程有限公司 | ****.49(元) |
| 3 | 固川建设集团有限公司 | ****.87(元) |
| 4 | 河南聚通建筑工程有限公司 | ****.86(元) |
| 5 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | ****.65(元) |
| 6 | 河南永轩建设工程有限公司 | ****.49(元) |
| 7 | 河南省水航建设工程有限公司 | ****.86(元) |
| 8 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | ****.66(元) |
| 9 | 河南军恒建设有限公司 | ****.64(元) |
| 10 | 河南槐冉建筑工程有限公司 | ****.06(元) |
| 11 | 河南诚泰水利工程有限公司 | ****.98(元) |
| 12 | 河南联筑建筑工程有限公司 | ****.03(元) |
| 13 | 河南国顺建筑工程有限公司 | ****.24(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未按招标文件要求上传至“市场主体库” |
| 2 | 河南欣逸达建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供有效的劳动合同 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审 得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审 得分 | 得分合计 |
| 1 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 15.48 | 38.007 | 29.68 | 83.167 |
| 2 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 16.42 | 35.869 | 29.6 | 81.889 |
| 3 | 河南国人建设集团有限公司 | 14.78 | 37.04 | 30 | 81.820 |
| 4 | 河南省齐诚建设集团有限公司 | 15.44 | 35.508 | 30 | 80.948 |
| 5 | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 15.34 | 35.604 | 29 | 79.944 |
| 6 | 河南林平建设工程有限公司 | 13.58 | 36.302 | 30 | 79.882 |
| 7 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 15.6 | 34.002 | 30 | 79.602 |
| 8 | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 15.18 | 34.212 | 30 | 79.392 |
| 9 | 河南水诚建设工程有限公司 | 14.12 | 34.942 | 30 | 79.062 |
| 10 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 13.44 | 35.392 | 30 | 78.832 |
| 11 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 14.46 | 34.102 | 30 | 78.562 |
| 12 | 六阳建设集团有限公司 | 15.18 | 35.284 | 28 | 78.464 |
| 13 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 15.12 | 37.432 | 25.2 | 77.752 |
| 14 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 13.2 | 34.431 | 30 | 77.631 |
| 15 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 15.22 | 32.255 | 29.52 | 76.995 |
| 16 | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 15.46 | 38.294 | 22 | 75.754 |
| 17 | 宙宏建设集团有限公司 | 15.44 | 34.907 | 23.84 | 74.187 |
| 18 | 企源市政工程集团有限公司 | 15.28 | 37.644 | 21 | 73.924 |
| 19 | 河南大鼎建筑工程有限公司 | 15.4 | 34.831 | 23.44 | 73.671 |
| 20 | 河南唐帅建设工程有限公司 | 15.56 | 37.231 | 20 | 72.791 |
| 21 | 河南玖汇建筑工程有限公司 | 16.12 | 34.326 | 22 | 72.446 |
| 22 | 河南悦耀建筑工程有限公司 | 14.98 | 35.346 | 22 | 72.326 |
| 23 | 固川建设集团有限公司 | 15.64 | 35.302 | 21.08 | 72.022 |
| 24 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 15.14 | 34.797 | 22.04 | 71.977 |
| 25 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 15.32 | 34.593 | 22 | 71.913 |
| 26 | 河南永轩建设工程有限公司 | 15.38 | 34.394 | 22 | 71.774 |
| 27 | 河南省水航建设工程有限公司 | 14.78 | 34.659 | 22 | 71.439 |
| 28 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | 15.3 | 34.037 | 22 | 71.337 |
| 29 | 河南军恒建设有限公司 | 15.2 | 33.719 | 22 | 70.919 |
| 30 | 河南槐冉建筑工程有限公司 | 15.28 | 32.955 | 22 | 70.235 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:商丘市****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:成都市****
联系人:王先生
联系电话:****
监督单位:商丘市****
地 址:商丘市****
联 系 人:张先生
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
| 发布日期:**** 16:58 |
当前位置:









