| 招标项目名称: | 云龙县 2025 年度高标准农田建设项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 第一标段:云龙县**** |
| 招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 大理白族自治州**** |
| 招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
| 招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 云南省昆明市**** |
| 招标代理联系人: | 王老师 | 招标代理联系电话: | **** |
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 992.920804 | 开标时间: | **** 09:00 |
| 拦标价(万元): | 992.920804 | 监督部门及联系方式: | 行业监管部门:大理白族自治州农业农村局 监 督 电 话:**** |
| 公示开始时间: | **** 17:00 | 公示结束时间: | **** 18:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 第一中标候选人:云南九尊建设集团有限公司 投标报价:¥****.33元 施工项目负责人姓名: 点击登录查看证书编号: 云****545 |
| 评标情况: | 评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:江西浩鑫建设工程有限公司法定代表人身份证明书无效(无身份证人像面扫描件);山东浩博水利建设有限公司项目负责人未提供社保证明材料或退休证明材料;云南人合建筑工程有限责任公司技术负责人高工职称证专业为道桥,不满足招标文件要求;永州市水利水电建设有限责任公司投标函附录中“施工误期违约金额”未填写具体数值。不满足招标文件要求;福建恒欣建设有限公司投标函附录中“质量违约金”为建安工程费的1%。不满足招标文件要求;云南璟晟建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为1000元/天。未提供“未参与围标串标承诺书”不满足招标文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南九尊建设集团有限公司,投标报价:¥****.33元,项目负责人姓名: 点击登录查看,证书编号: 云 ****5459。第二中标候选人:昊滇建设集团有限公司 ,投标报价:¥****.76元 ,项目负责人姓名: 张芝林,证书编号: 云 ****5662。第三中标候选人:湖南水总水电建设集团有限公司 ,投标报价:¥****.63元 ,项目负责人姓名: 雷铭宇,证书编号: 湘 **** |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州**** |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | 云南九尊建设集团有限公司 |
| 单位代码: | ****48950E |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 958.168433 |
| 得分: | 92.85 |
| 项目负责人: | 点击登录查看 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书云 ****5459 |
| 项目负责人业绩: | 1.西盟县耕地占补平衡项目(第三批次 4 个子项目) 2.泸水市**** |
| 工期(交货期): | 180日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准) |
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 1.西盟县耕地占补平衡项目(第三批次 4 个子项目)一标段 2.泸水市**** |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000655 |
| 第二中标候选人: | 昊滇建设集团有限公司 |
| 单位代码: | ****03690E |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 991.286976 |
| 得分: | 82.82 |
| 项目负责人: | 张芝林 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书云 ****5662 |
| 项目负责人业绩: | 大理市2023 年增发国债高标准农田建设项目(EPC)—1标段(喜洲、湾桥片区) |
| 工期(交货期): | 180日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准) |
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 1.楚雄州禄丰市**** |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000049 |
| 第三中标候选人: | 湖南水总水电建设集团有限公司 |
| 单位代码: | ****617410 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 939.501563 |
| 得分: | 82.76 |
| 项目负责人: | 雷铭宇 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书湘 **** |
| 项目负责人业绩: | 2024 年宁海县**** |
| 工期(交货期): | 180日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准) |
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包壹级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 1.广丰区 2023 年度高标准农田建设项目九标段(洋口镇) 2.贵溪市**** |
| 安全生产许可证: | (湘)JZ安许证字[2005]001281 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |