| 公示开始时间: **** |
| 公示结束时间: **** |
| 2025年市****点击登录查看 ,建设地点: 北京市 市辖区 区域范围内 ,评标日期: **** 。经评标委员会评审,确定 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 的中标候选人,现公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 |
| (一)基本情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 | | 1 | 北京驿顺达路桥养护工程有限公司 | 98.9040 | | 2 | 北京市**** | 95.7500 | | 3 | 北京公联洁达公路养护工程有限公司 | 95.4610 | |
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人(经理) | 项目总工(技术负责人) | | 姓名 | 相关证书名称及编号 | 业绩 | 姓名 | 相关证书名称及编号 | 业绩 | | 1 | 北京驿顺达路桥养护工程有限公司 | 张晨 | 京****8902,京建安B(2014)**** | 北京市2024年市级疏堵工程南中轴快速公交专用道临时优化调整工程 | 曹磊 | ZGB**** | 北京市2024年市级疏堵工程南中轴快速公交专用道临时优化调整工程 | | 2 | 北京市**** | 苏勇 | 京****3043,京建安B(2014)**** | 海淀区**** | 王若石 | ZGC**** | 自专路一期疏堵改造工程(上地东路至后厂村路) | | 3 | 北京公联洁达公路养护工程有限公司 | 田江涛 | 京****1407,京建安B(2019)**** | 北京市**** | 王宇 | ZGB**** | 北京市2022年第一批市级疏堵工程第1至第3标段施工第1标段 | |
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 北京驿顺达路桥养护工程有限公司 | 完全响应 | | 2 | 北京市**** | 完全响应 | | 3 | 北京公联洁达公路养护工程有限公司 | 完全响应 | |
| 二、提出异议的渠道和方式 |
| 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 |
| 提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市**** |
| 被否决的投标人: 北京正成市政工程有限责任公司 |
| 三、其他公示内容 |
| / |
| 四、监督部门 |
| 本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会 |
| 监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人: 点击登录查看 | 招标代理机构: 点击登录查看 |
| 地 址: 北京市**** | 地 址: 北京市**** |
| 联 系 人: 点击登录查看 | 联 系 人: 林如蓉、苏憬清、宋玮、赵毅昕、王光鑫、徐扬 |
| 电 话: ****-1062 | 电 话: **** |
| 电子邮件: | 电子 邮件: |
| 六、开评、评标情况 |
| 001 2025年市级疏堵工程第1标段施工 |
| (一)开标记录 |
| 序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 | | 1 | 北京驿顺达路桥养护工程有限公司 | ****.57 | 40 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 张晨,曹磊 | | 2 | 北京市**** | | / | / | | | 3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | | / | / | | | 4 | 北京正成市政工程有限责任公司 | | 40 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 张耀文,迟明军 | | 5 | 湖南远程建设集团有限公司 | | / | / | | | 6 | 北京市**** | ****.37 | 40 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 苏勇,王若石 | | 7 | 北京经开城发建设集团有限公司 | | / | / | | | 8 | 新兴交通建设有限公司 | | / | / | | | 9 | 北京公联洁达公路养护工程有限公司 | ****.85 | 40 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 田江涛,王宇 | |
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 | | 1 | 北京正成市政工程有限责任公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章。不符合招标文件要求。;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:造价工程师(王战生)的造价工程师注册证书中未加盖造价工程师执业印章 | |
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 | | / | / | / | / | / | |
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
| 投标人名称及评分项 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | 专家 6 | 专家 7 | | 北京公联洁达公路养护工程有限公司 | 报价评审 | 95.4610 | 95.4610 | 95.4610 | 95.4610 | 95.4610 | 95.4610 | 95.4610 | | 北京市**** | 报价评审 | 95.7500 | 95.7500 | 95.7500 | 95.7500 | 95.7500 | 95.7500 | 95.7500 | | 北京驿顺达路桥养护工程有限公司 | 报价评审 | 98.9040 | 98.9040 | 98.9040 | 98.9040 | 98.9040 | 98.9040 | 98.9040 | |