南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程中标候选人公示
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 全省统一赋码 | 2508-33****-249299 | ||||||
| 工程名称 | 南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程 | ||||||
| 招标人 | |||||||
| 招标代理机构 | |||||||
| 工程规模 | 本项目为南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程,实施范围面积约为64570平方米,涉及住宅建筑76幢及1幢文化礼堂建筑。建设内容包括小区**** | ||||||
| 中标候选人 | 浙江鑫科建设有限公司 | 浙江屹承建设有限公司 | 浙江衡达建设有限公司 | 浙江长三角基础设施建设工程有限公司 | 浙江正海建设有限公司 | ||
| 投标报价(万元) | 716.5531 | 725.8420 | 726.0132 | 714.3752 | 727.2355 | ||
| 响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||
| 项目经理(负责人) | 张雅琴 | 曹颖 | 朱晓飞 | 费曜侃 | 查如腾 | ||
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师/浙****4092 | 市政公用工程二级建造师/浙****7692 | 市政公用工程二级建造师/浙****4572 | 市政公用工程一级建造师/浙****3189 | 市政公用工程二级建造师/浙****0697 | ||
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | |||
| 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||
| 评标情况 | 正常 | ||||||
| 入围标准价 | 733.4617万元 | ||||||
| 评标基准价 | 722.4231万元 | ||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据 | ||||||
| 绍兴七欣建设有限公司 | 资质证书过期 | ||||||
| 浙江晶鑫建设有限公司 | 加密锁未实名 | ||||||
| 开标时间 | **** 9:00时 | 招标人 (公章) | |||||
| 公示时间 | ****—**** | ||||||
| 备注 | 中标候选人排名不分先后 | ||||||
| 监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:****,市政务数据办:****; | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
当前位置:









