[切换]
关于我们

县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)的中标结果公告

福建宁德 2025-11-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)中标候选人公示

本工程于****在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:福鼎市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 福鼎市万辉嘉园三栋一梯1401室

联系人: 徐工

电 话: ****

二、招标项目名称

招标项目名称:县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建省亿顺园林绿化工程有限公司提交的投标文件因项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。福建省亿洲工程建设发展有限公司提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。辽宁晟鸿建设工程有限公司提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。河北龙威交通工程有限公司提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。辽宁一山建工有限公司提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。沈阳友达道桥公路工程有限责任公司提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。安徽涛迅建筑工程有限公司提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建闽特建设有限公司

投标报价:**** 元

质量:达到招标文件规定的质量要求

工期:工程施工计划工期为18个月,缺陷责任期24个月。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建闽特建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:林海,建造师证书编号:闽****5003,职称证书编号:G********,安全生产考核B证:闽交安B(24)G00120

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级资质

七、评标委员会成员名称:

评标委员会成员:李永奎(组长)、张珏、毛郑义、林效良、王军;清标小组成员:叶维乾(组长)、夏品办、赵欢欢、翁爱清、平先曦(招标人代表);定标委员会成员:曾金珠(组长)、林海云、梅学为、庄建平、黄宗境((招标人代表)

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人名称:福建闽特建设有限公司,投标总报价**** 元 ,项目经理:林海,建造师证书编号:闽****5003,职称证书编号:G********,安全生产考核B证:闽交安B(24)G00120;项目总工:刘玉文 ,职称编号:****。2、现场抽取K值为9.13%,定标基准价为****元,根据开标前加密上传到宁德市****

十、公示时间

**** 至 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast