[切换]
关于我们

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
园林绿化工程
交易登记号: SH****
报建编号: 2302MH0305
标段号: Y01
招标人: 点击登录查看,上海城市市政工程(集团)有限公司
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 许帮宏
联系电话: ****
联系地址: 上海市****
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市****
最高投标限价: ****.89(元)(2008.733489万元)
合理低价: 1478.2665(万元) 下浮比率: 7.5%
剔除最高报价项百分比(P): 30% 剔除最低报价项百分比(Q): 17%
招投标情况(共10个投标人)
|投标人|中标候选人排序|项目负责人姓名|工期|否决投标|投标报价(万元)|
|—-|—-|—-|—-|—-|—-|
|上海园林(集团)有限公司|第一中标候选人|顾永乐|130|未否决|2005.8819|
|上海松翎园林建设发展有限公司|第二中标候选人|孙丹庆|131|未否决|2007.8466|
|上海普陀区园林建设综合开发有限公司| |谈婕|132|未否决|2007.0535|
|上海垣绿景观工程有限公司| |莫江云|131|未否决|2006.9733|
|上海聚隆绿化发展有限公司| |闵颖怡|134|未否决|2006.66|
|上海松绿园林绿化有限公司| |杜娟怡|133|未否决|2006.4803|
|上海为绿景观建设有限公司| |周军|132|未否决|2008.2194|
|上海红阳园林景观绿化工程有限公司| |康莲雯|131|未否决|2008.53|
|上海园林绿化科技有限公司| |朱丽娜|133|未否决|2006.817|
|上海琢境生态景观设计工程有限公司| |王荣梅|131|被否决|2007.1619|
暂列金额和暂估价
暂估价: 0.0000(万元)
暂列金额: 375.0000(万元)
其中专业工程暂估价:
专业工程暂估价明细表
|序号|专业工程名称|金额(万元)|
|—-|—-|—-|
|合计| |0|
公示期限: **** 至 ****
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在"中标候选人公示"期间,向招标人提出。
发布人:点击登录查看,上海城市市政工程(集团)有限公司
公示日期:****
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
|序号|投标人名称|否决投标原因|依据|
|—-|—-|—-|—-|
|1|上海琢境生态景观设计工程有限公司|项目人员的安全员比对不通过|2.5|

依据

1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。 本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3 投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1 如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2 营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致, 或前述证照无效; (投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.3 投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4 投标人资质条件不符合招标文件要求; 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、社保注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5 施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)
2.6 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。
2.7 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外),社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);
2.9 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14 投标人为本招标项目的代建单位, 招标代理机构, 承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
2.16 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
2.17 投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18 投标人被责令停业, 暂扣或者吊销执照, 或吊销资质证书;
2.19 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
2.21 投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
2.23 近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。
3.1 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2 工期超过招标文件规定;
3.3 质量不满足招标文件规定;
3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5 施工进度计划表缺失或关键工序遗漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7 拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8 危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10 未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/

二、评标委员会技术标评审结果(合格分数:70分)

序号 投标单位 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分 评审结果 排名
1 上海园林(集团)有限公司 94 88 88.5 84 90 38.4/8
8.9
合格 1
2 上海松绿园林绿化有限公司 84 80 85 79 79.5 37.6/8
1.5
合格 2
3 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 81.7 73 87 76 86 37.6/8
0.74
合格 3
4 上海聚隆绿化发展有限公司 82 78 83.5 81 78.5 37.6/8
0.6
合格 4
5 上海松韵园林建设发展有限公司 84.3 70.5 84.5 82 79 37.6/8
0.06
合格 5
6 上海为绿景观建设有限公司 87.9 78.5 85 77 78.5 37.4/8
1.38
合格 6
7 上海垣绿景观工程有限公司 83.3 73 85 73 79 37.4/7
8.66
合格 7
8 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 83.9 74.5 80 73 78 37.4/7
7.88
合格 8
9 上海园林绿化科技有限公司 83.8 72 76.5 79.5 78.5 37.2/7
8.06
合格 9

三、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标 依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/

四、评标委员会商务标得分

序号 投标人 投标报价(万元) 评审价(万元) 合理最低价(万元) 报价得分 信用得分 单价甄别分 商务标得分 排序
1 上海园林(集团)有限公司 2005.8819 1597.1319 1478.2665 54 4.95 1 59.95 1
2 上海松韵园林建设发展有限公司 2007.8466 1599.0966 1478.2665 53.76 4.7 1 59.46 2
3 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 2007.0535 1598.3035 1478.2665 53.86 4.42 1 59.28 3
4 上海垣绿景观工程有限公司 2006.9733 1598.2233 1478.2665 53.86 4.31 0.8 58.97 4
5 上海聚隆绿化发展有限公司 2006.6600 1597.9100 1478.2665 53.9 4.11 0.7 58.71 5
6 上海松绿园林绿化有限公司 2006.4803 1597.7303 1478.2665 53.92 4.17 0.4 58.49 6
7 上海为绿景观建设有限公司 2008.2194 1599.4694 1478.2665 53.7 4.67 0 58.37 7
8 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 2008.5300 1599.7800 1478.2665 4.75 1 5.75 8
9 上海园林绿化科技有限公司 2006.8170 1598.0670 1478.2665 4.31 0.1 4.41 9

五、评标委员会得分

序号 投标人 技术标得分 商务标得分 总得分 排名
1 上海园林(集团)有限公司 38.4 59.95 98.35 1
2 上海松韵园林建设发展有限公司 37.6 59.46 97.06 2

| 3 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 37.6 | 59.28 | 96.88 | 3 |
| 4 | 上海垣绿景观工程有限公司 | 37.4 | 58.97 | 96.37 | 4 |
| 5 | 上海聚隆绿化发展有限公司 | 37.6 | 58.71 | 96.31 | 5 |
| 6 | 上海松绿园林绿化有限公司 | 37.6 | 58.49 | 96.09 | 6 |
| 7 | 上海为绿景观建设有限公司 | 37.4 | 58.37 | 95.77 | 7 |
| 8 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 37.4 | 5.75 | 43.15 | 8 |
| 9 | 上海园林绿化科技有限公司 | 37.2 | 4.41 | 41.61 | 9 |

六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

上海松翎园林建设发展有限公司 项目负责人(孙丹庆)(类似业绩)

项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
W****8 上海交通大学闵行北校区博士生公寓项目绿化景观工程 配套绿化 32867.49㎡、1941.5033万元 1941.5033 2025 - 04 - 01 2025 - 04 - 01 至 2025 - 06 - 29
W****9 新建市北高新技术服务业园区22 - 03公共绿地 城市园林绿化 10705.21㎡、539.7434万元 539.7434 2024 - 11 - 12 2024 - 11 - 12 至 2025 - 01 - 10

上海松翎园林建设发展有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
W****7 泗泾南拓展大型居住社区七期绿化整治改造及景观提升项目 上海松江新城投资建设集团有限公司 71443㎡、2161.2036万元 2161.2036 2022 - 12 - 22 2022 - 12 - 31 至 2023 - 09 - 27
W****6 金山工业区大道绿地景观工程 上海新金山工业投资发展有限公司 45573㎡、2543.1296万元 2543.1296 2024 - 12 - 23 2025 - 01 - 02 至 2025 - 06 - 23
W****8 上海交通大学闵行北校区博士生公寓项目绿化景观工程 上海交通大学 32867.49㎡、1941.5033万元 1941.5033 2025 - 04 - 01 2025 - 04 - 01 至 2025 - 06 - 29
W****8 百联西郊购物中 - 心整体改建项目景观工程 上海百联西郊购物中心有限公司 28452㎡、2059.2815万元 2059.2815 2023 - 05 - 01 2023 - 05 - 20 至 2023 - 08 - 30

上海园林(集团)有限公司 项目负责人(顾飞乐)(类似业绩)

项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
高科路公园改造项目 绿化面积约167080m2 6259.9548 2023 - 03 - 17 **** - ****
W****9 桃浦智创城119 - 02、114 - 03、122 - 03、120 - 02地块绿化景观工程 绿化面积14652.4m2 2291.01 2023 - 06 - 30 **** - ****
W****3 通波塘西岸(二区)环境改造提升工程 绿化面积约67478m2 2172.7881 2021 - 05 - 25 **** - ****
编号 项目名称 建设单位 建设内容 金额 开工日期 计划工期
W****4 合庆郊野公园一期景观工程 2 标 上海市浦东新区绿化管理事务中心 / 6379.1797 2020 - 09 - 11 **** - ****
W****9 沥青公园改造工程 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 绿化面积 356103m2 14305.5185 2022 - 06 - 27 **** - ****
W****5 金海湿地公园改造工程 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 绿化面积 228440m2 8003.367 2022 - 05 - 17 **** - ****
W****8 三林滨江南片区**** 上海地产三林滨江生态建设有限公司 绿化面积 260750.2 平方米 33098 2024 - 04 - 28 **** - ****
W**** 漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3 - 04 地块)景观绿化工程 上海漕河泾开发区赵巷新兴产业经济发展有限公司 景观总面积约 25035m2 2262.8076 2022 - 06 - 10 **** - ****
W****7 长寿路(万航渡路 - 长寿路桥)道路景观整治工程 上海市普陀区市政水务工程建设中心 绿化面积约 22739m2 7325.7463 2021 - 12 - 07 **** - ****
W****4 环城生态公园带“环上”功能提升 - 梅陇生态公园项目 上海闵行城市建设投资开发有限公司 绿化面积约 596469m2 16986.9133 2022 - 12 - 20 **** - ****
模拟toast