**市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
园林(略)
交易登记号: (略)
报建编号: (略)
标段号: (略)
招标人: **申能汇颂房地产有限公司,**城市市政工程(集团)有限公司
招标代理机构: (略)
联系人: (略)
联系电话: (略)
联系地址: (略)
招标方式: (略)
招标标段名称: **市配套商品房****基地1号地块项目景观绿化工程
最高投标限价: (略).89(元)((略)万元)
合理低价: 1478.2665(万元) 下浮比率: 7.5%
剔除最高报价项百分比(P): 30% 剔除最低报价项百分比(Q): 17%
招投标情况(共10个投标人)
|投标人|中标候选人排序|项目负责人姓名|工期|否决投标|投标报价(万元)|
|—-|—-|—-|—-|—-|—-|
|**园林(集团)有限公司|第(略).8819|
|**松翎园林建设发展有限公司|第二中标候选人|孙丹庆|131|未否决|2007.8466|
(略)|
(略)|
|**聚隆绿化发展有限公司| |闵颖怡|134|未否决|2006.66|
(略)|
(略)|
(略)|
(略)|
|**琢境生态景观设计工程有限公司| |王荣梅|131|被否决|2007.1619|
暂列金额和暂估价
暂估价: (略)
暂列金额: (略)
其中专业工程暂估价:
专业工程暂估价明细表
|序号|专业工程名称|金额(万元)|
|—-|—(略)
|合计| |0|
公示期限: 2025-11-12 至 2025-11-15
备注: 招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在"中标候选人公示"期间,向招标人提出。
发布人:**申能汇颂房地产有限公司,**城市市政工程(集团)有限公司
公示日期:(略)
评标结果(中标候选人)公示(略)
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
|序号|投标人名称|否决投标原因|依据|
|—-|—-|—-|—-|
|1|**琢境生态景观设计工程有(略)
1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。 本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3 投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1 如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2 营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致, 或前述证照无效; (投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以**市(略)况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.3 投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4 投标人资质条件不符合招标文件要求; 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在本市其他通过(略)方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、社保注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5 施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)
2.6 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。
2.7 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外),社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的(略)。社保缴纳(略)。
2.8 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);
2.9 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12 投标人与本(略)
2.13 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14 投标人为本招标项目的代建单位, 招标代理机构, 承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
2.16 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
2.17 投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18 投标人被责令停业, 暂扣或者吊销执照, 或吊销资质证书;
2.19 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
2.21(略)中列入严重违法失信企业名单;
2.22 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
2.23 近三年内投标人或其法定代表人(略)
2.24 投标(略),情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25 投标人违反法(略),造成招标人重(略)。
3.1 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2 工期超过招标文件规定;
3.3 质量不满足招标文件规定;
3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5 施工进度计划表缺失或关键工序遗漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7 拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8 危大工程清(略)(如有)。
3.10 未按招标文件(略)(可选);
3.11 投标人在本标段(略)。
4.1 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
| 1 | **园林(集团)有限公司 | 94 | 88 | 88.5 | 84 | 90 | 38.4/8 8.9 |
合格 | 1 |
| 2 | **松绿园林绿化有限公司 | 84 | 80 | 85 | 79 | 79.5 | 37.6/8 1.5 |
合格 | 2 |
| 3 | ****园林建设综合开发有限公司 | 81.7 | 73 | 87 | 76 | 86 | 37.6/8 0.74 |
合格 | 3 |
| 4 | **聚隆绿(略) | 82 | 78 | 83.5 | 81 | 78.5 | 37.6/8 0.6 |
合格 | 4 |
| 5 | **松韵园林建设发展有限公司 | 84.3 | 70.5 | 84.5 | 82 | 79 | 37.6/8 0.06 |
合格 | 5 |
| 6 | **为绿景观建设有限公司 | 87.9 | 78.5 | 85 | 77 | 78.5 | 37.4/8 1.38 |
合格 | 6 |
| 7 | **垣绿景观工程有限公司 | 83.3 | 73 | 85 | 73 | 79 | 37.4/7 8.66 |
合格 | 7 |
| 8 | **红阳(略) | 83.9 | 74.5 | 80 | 73 | 78 | 37.4/7 7.88 |
合格 | 8 |
| 9 | **园林绿化科技有限公司 | 83.8 | 72 | 76.5 | 79.5 | 78.5 | 37.2/7 8.06 |
合格 | 9 |
| 无否决投标 | 依据 1.1同一投标人提交(略) 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价(略)(招标文件允许工程量改变的除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2/ |
| 1 | **园林(集团)有限公司 | 2005.8819 | (略) | (略) | 54 | 4.95 | 1 | 59.95 | 1 |
| 2 | **松韵园(略) | (略) | (略) | (略) | 53.76 | 4.7 | 1 | 59.46 | 2 |
| 3 | ****园林建设综合开发有限公司 | (略) | (略) | 1478.2665 | 53.86 | 4.42 | 1 | 59.28 | 3 |
| 4 | **垣绿景观工程有限公司 | (略) | 1598.2233 | (略) | 53.86 | 4.31 | 0.8 | 58.97 | 4 |
| 5 | **聚隆绿(略) | (略) | 1597.9100 | 1478.2665 | 53.9 | 4.11 | 0.7 | 58.71 | 5 |
| 6 | **松绿园林绿化有限公司 | 2006.4803 | 1597.7303 | 1478.2665 | 53.92 | 4.17 | 0.4 | 58.49 | 6 |
| 7 | **为绿景观建设有限公司 | 2008.2194 | (略) | (略) | 53.7 | 4.67 | 0 | 58.37 | 7 |
| 8 | **红阳园林景观绿化工程有限公司 | (略) | (略) | (略) | 4.75 | 1 | 5.75 | 8 | |
| 9 | **园林绿化科技有限公司 | (略) | 1598.0670 | (略) | 4.31 | 0.1 | 4.41 | 9 |
| 1 | **园林(集团)有限公司 | 38.4 | 59.95 | 98.35 | 1 |
| 2 | **松韵园林建设发展有限公司 | 37.6 | 59.46 | 97.06 | 2 |
| 3 | ****园林建设综合开发有限公司 | 37.6 | 59.28 | 96.88 | 3 |
| 4 | **垣绿景观工程有限公司 | 37.4 | 58.97 | 96.37 | 4 |
| 5 | **聚隆绿化发展有限公司 | 37.6 | 58.71 | 96.31 | 5 |
| 6 | **松绿(略) | 37.6 | 58.49 | 96.09 | 6 |
| 7 | **为绿景观建设有限公司 | 37.4 | 58.37 | 95.77 | 7 |
| 8 | **红阳(略) | 37.4 | 5.75 | 43.15 | 8 |
| 9 | **园林绿化科技有限公司 | 37.2 | 4.41 | 41.61 | 9 |
| W(略) | **交通大(略) | 配套绿化 | (略)万元 | 1941.5033 | 2025 - 04 - 01 | 2025 - 04 - 01 至 2025 - 06 - 29 |
| W(略) | 新建市北高新技术服务业园区22 - 03公共绿地 | 城市园林绿化 | 10705.21㎡、539.7434万元 | 539.7434 | 2024 - 11 - 12 | 2024 - 11 - 12 至 2025 - 01 - 10 |
| W(略) | 泗泾南拓(略) | **松江新城投资建设集团有限公司 | (略)万元 | (略) | 2022 - 12 - 22 | 2022 - 12 - 31 至 2023 - 09 - 27 |
| W(略) | 金山工业区大(略) | **新金山工业投资发展有限公司 | 45573㎡、2543.1296万元 | 2543.1296 | 2024 - 12 - 23 | 2025 - 01 - 02 至 2025 - 06 - 23 |
| W(略) | **交通大学闵行北校区博士生公寓项目绿化景观工程 | **交通大学 | 32867.49㎡、1941.50(略) | (略) | 2025 - 04 - 01 | 2025 - 04 - 01 至 2025 - 06 - 29 |
| W(略) | 百联西郊购物中 - 心整体改建项目景观工程 | **百联西郊购物中心有限公司 | 28452㎡、2059.2815万元 | 2059.2815 | 2023 - 05 - 01 | 2023 - 05 - 20 至 2023 - 08 - 30 |
| 无 | 高科路公园改造项目 | 无 | 绿化面积约(略)m2 | (略) | 2023 - 03 - 17 | 2023/04/06 - 2023/1(略) |
| W(略) | 桃浦智创城119 - 02、114 - 03、122 - 03、120 - 02地块绿化景观工程 | 无 | (略)m2 | 2291.01 | 2023 - 06 - 30 | (略) |
| W(略) | 通波塘西岸(二区)环境改造提升工程 | 无 | 绿化面积约67478m2 | (略) | 2021 - 05 - 25 | (略) |
| W(略) | 合庆郊野公园一期景观工程 2 标 | **市**绿化管理事务中心 | / | 6379.1797 | 2020 - 09 - 11 | 2020/09/20 - 2022/01/20 |
| W(略) | 沥青公园改造工程 | **市**生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 绿化面积 (略)m2 | (略) | 2022 - 06 - 27 | 2022/0(略) - 2022/12/20 |
| W(略) | 金海湿地公园改造工程 | **市**生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 绿化面积 (略)m2 | 8003.367 | 2022 - 05 - 17 | 2022/07(略) - 2022/12/31 |
| W(略) | 三林滨江南片区 2、3、10 号(三林楔形绿地 47、48、49、60 号地块)公共绿地新建(略) | **地产三林滨江生态建设有限公司 | 绿化面积 (略).2 平方米 | 33098 | 2024 - 04 - 28 | (略) |
| W(略) | 漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3 - 04 地块)景观绿化工程 | **漕河泾开发区赵巷**产业经济发展有限公司 | 景观总面积约 25035m2 | (略) | 2022 - 06 - 10 | (略) |
| W(略) | 长寿路(万航渡路 - 长寿路桥)道路景观整治工程 | **市*(略) | 绿化面积约 (略) | (略) | 2021 - 12 - 07 | 2022/07/15 - 2023/08/04 |
| W(略) | 环城生态公园带“环上”功能提升 - 梅陇生态公园项目 | **闵行城市(略) | 绿化面积约 (略)m2 | (略) | 2022 - 12 - 20 | 2022/1(略) - 2024/01/22 |
当前位置:









