金湖县****
中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 安徽君嘉建设工程有限公 司 | |
| 投标报价(元) | ****.30 | ****.16 | ****.96 | |
| 项目负责人 | 薛欣欣 | 胡启煜 | ||
| 暂估价(万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩 | 详见下表 | |||
| 项目负责人业绩 | / | |||
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
| 安徽长禧建设发展有限公司 | 2024年泗县**** | 泗县农业综合开发服务中心 | 2025.8.12 | 2502.663557 |
| 2023年来安县**** | 来安县**** | 2024.9.24 | 1928.3 | |
| 江苏省泰州市**** | 泰兴市**** | 2024.12.5 | 389.778962 | |
| 山东禹鼎控股集团有限公司 | 2022年鱼台县**** | 鱼台县农业技术推广中心 | 2023.1.20 | 3116.183233 |
| 2023年泗水县高标准农田新建和改造提升项目一工程施工(一标段) | 泗水县**** | 2024.6.15 | 3239.824388 | |
| 山东省济南市**** | 济南市**** | **** | 979.970569 | |
| 2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第24标段) | 沛县**** | 2023.7.30 | 1369.79926 | |
| 安徽君嘉建设工程有限公司 | 2024年怀宁县**** | 怀宁县农田基本建设事务中心 | 2025.5.28 | 2815.566763 |
| 繁昌区**** | 芜湖市**** | **** | 2760.912795 | |
| 繁昌区**** | 芜湖市**** | **** | 1878.034968 |
1.2项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 | 资格后审不合格原因 |
| 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
| 安徽璞石生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
| 黄山三江建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
| 淳安县水利水电建设有限公司 | 不符合响应性评审(改变不可竞争的固定费用) |
| 安徽安冉水利工程有限公司 | 不符合招标文件中的暗标要求 |
3、废标及原因
| 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- |
4、不满足评标入围单位及原因
| 单位名称 | 原因 |
| 杭州恒耀环境工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中商建投建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 国方建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 旭航建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南含宁建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南省中州**** | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 重庆乾和建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南中州建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽时正建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽远辉建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽铭艾建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中原跃发建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南中煜集团建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽省欣泰建设管理有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南武天建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽维盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽明泽建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽铭安建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽佐铭建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽省志松建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽勉德工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽浩安建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽荣一建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 芜湖子宸建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 黑龙江华耀建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏省水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 金湖水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山和工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 黑龙江农垦泰盛建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 三明市水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山东淮海水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山东郓城诚源工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏江淮水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 湖南德禹建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽宇盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安丘市水利建筑安装公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 陕西远景工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 建航建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 天安水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中水生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 九州水文建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 亨泰水利工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中铁十一局集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 萍乡市**** | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏华和建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中铁十五局集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中水华通工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 灌南县水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽新建控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南博荣建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 泗洪县水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 南京明瑞建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽省淮河河道工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 安徽水韵环保股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏亿都建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 开封黄河工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 中苏科技股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 坤鑫建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 江苏天源建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
| 山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
5、报价修正
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 山东水利建设集团有限公司 | 14.10 | 14.10 | 14.60 | 16.80 | 12.40 |
| 2 | 四川衡信建设工程有限公司 | 14.20 | 13.55 | 13.30 | 16.80 | 15.00 |
| 3 | 济宁河海水利工程有限公司 | 13.00 | 13.05 | 14.95 | 16.40 | 14.45 |
| 4 | 金湖县金维工程建设有限公司 | 14.20 | 15.11 | 15.25 | 17.00 | 16.40 |
| 5 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 14.10 | 13.49 | 15.50 | 16.90 | 16.35 |
| 6 | 安徽丰洲市政工程有限公司 | 13.80 | 13.78 | 14.40 | 16.30 | 15.15 |
| 7 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 14.10 | 13.33 | 16.40 | 16.50 | 14.45 |
| 8 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 14.10 | 13.47 | 16.00 | 16.90 | 14.25 |
| 9 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 14.10 | 13.49 | 12.95 | 15.80 | 13.40 |
| 10 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 14.00 | 13.65 | 13.95 | 16.10 | 13.45 |
| 11 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 14.10 | 13.49 | 14.35 | 16.10 | 14.30 |
| 12 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 14.00 | 13.70 | 15.70 | 16.30 | 14.70 |
| 13 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 14.00 | 13.74 | 14.00 | 16.10 | 13.45 |
| 14 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 14.20 | 13.80 | 14.50 | 16.60 | 14.25 |
| 15 | 合肥长竣建设工程有限公司 | 14.30 | 13.30 | 15.80 | 16.10 | 14.30 |
7、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
| 1 | 安徽长禧建设发展有限公司 | ****.30 | 69.89 | 14.94 | 10.00 | 94.83 |
| 2 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | ****.16 | 69.43 | 15.27 | 10.00 | 94.70 |
| 3 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | ****.96 | 69.72 | 14.67 | 10.00 | 94.39 |
| 4 | 四川衡信建设工程有限公司 | ****.57 | 69.30 | 14.57 | 10.00 | 93.87 |
| 5 | 山东水利建设集团有限公司 | ****.47 | 69.32 | 14.40 | 10.00 | 93.72 |
| 6 | 济宁河海水利工程有限公司 | ****.68 | 69.25 | 14.37 | 10.00 | 93.62 |
| 7 | 江西省宜安建设开发有限公司 | ****.59 | 69.08 | 14.47 | 10.00 | 93.55 |
| 8 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | ****.56 | 68.91 | 14.23 | 10.00 | 93.14 |
| 9 | 金湖县金维工程建设有限公司 | ****.86 | 69.32 | 15.59 | 8.00 | 92.91 |
| 10 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ****.69 | 69.35 | 14.88 | 8.00 | 92.23 |
| 11 | 合肥长竣建设工程有限公司 | ****.85 | 69.92 | 14.76 | 4.00 | 88.68 |
| 12 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | ****.12 | 69.46 | 14.96 | 4.00 | 88.42 |
| 13 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | ****.55 | 68.09 | 14.26 | 6.00 | 88.35 |
| 14 | 安徽丰洲市政工程有限公司 | ****.29 | 68.63 | 14.69 | 3.00 | 86.32 |
| 15 | 安徽圣合建设工程有限公司 | ****.12 | 68.48 | 13.95 | 2.00 | 84.43 |
8、拟确定中标人:安徽长禧建设发展有限公司
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****
当前位置:









