[切换]
关于我们

[公开招标]红桥区天津西站南片区城市更新项目老旧小区改造项目装饰装修工程二标段中标候选人公示

天津天津 2025-11-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
红桥区天津西站南片区城市更新项目老旧小区改造项目装饰装修工程二标段中标候选人公示
(发布时间:**** 09:00:00)
项目概况
项目名称:红桥区天津西站南片区城市****
项目类型:工程 采购方式:非法定招标
公告内容

红桥区天津西站南片区城市更新项目老旧小区改造项目装饰装修工程二标段中标候选人公示

(招标编号: ****)

公示结束时间: ****17时00分

1、 评标情况

红桥区天津西站南片区城市更新项目老旧小区改造项目装饰装修工程二标段

1、 中标候选人基本情况

中标候选人第1名:邯郸市木南建筑工程有限公司,投标报价:227382.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第2名:天津胜隆建筑工程有限公司,投标报价:190472.60元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第3名:天津恒阳建设工程有限公司,投标报价:189130.86元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(邯郸市****

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(邯郸市木南建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(天津胜隆建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(天津恒阳建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

中标候选人(邯郸市木南建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(天津胜隆建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(天津恒阳建设工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;

二、提出异议的渠道和方式

现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

1、红桥区天津西站南片区城市更新项目老旧小区改造项目装饰装修工程二标段于****14:00开标,共5家单位参与投标。
2、计划工期:自合同签订之日起20天。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:
天津合顺建设发展有限公司投标文件中项目经理的一级注册建造师证书未按照要求本人签字,不满足2.1.2资格评审标准中"(5)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;",评标委员会依据住房和城乡建设部办公厅印发的 《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市****

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 监督部门: 点击登录查看,联系电话:****。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 天津市西青区华苑产业园区凯德大厦C座6楼

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件:

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 天津市****

联 系 人: 曲平、郭郁文

电 话: ****-6028

电子邮件: ****@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast