中标候选人公示
招标编号:****
本招标项目于2025年 11月 11日 9时40分在 第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:点击登录查看教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)
招标人:点击登录查看
建设规模:新建一栋教学综合楼(地上十一层、地下一层),根据福州市****
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法(A类)
评标参数:K =9.51%,C =/
3、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 工程总承包部分承包人建议书评分标准 | 工程总承包部分承包人实施方案评分标准 | 工程总承包部分业绩评分标准 | 工程总承包部分资信评分标准 | 报价得分 | 总分 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安徽建工三建集团有限公司 | 完整 | ****.85 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第 3点 施工质量标准:合同协议书第 3点 | 李平、皖****;皖**** | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.75 | 80.89 | 98.64 | |||
| 福建建工集团有限责任公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 林心晖;闽****0424 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 15.00 | 77.14 | 95.14 | |||
| 福建省建筑设计研究院有限公司 | 完整 | ****.66 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 杨治;**** | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 15.00 | 81.04 | 99.04 | |||
| 福州建工集团有限公司(联合体名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合作协议书第三点 施工质量标准:合作协议书第三点 | 黄宏升;闽****2214 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.00 | 80.53 | 97.53 | |||
| 福建省二建建设集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 余传清;闽****2037 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.75 | 81.01 | 98.76 | |||
| 中建海峡建设发展有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 陈伟彬;闽****0597 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 15.00 | 81.34 | 99.34 | |||
| 福建九鼎建设集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3 点 施工质量标准:合同协议书第3 点 | 王善;闽****4453 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.75 | 81.79 | 99.54 | |||
| 厦门特建投建工集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 邹亦强;闽****0993 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.75 | 81.07 | 98.82 | |||
| 中建四局建设发展有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 罗明;闽****4134 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.75 | 79.00 | 96.75 | |||
| 福建一建集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 王森;闽****0938 | |||||||||
| 福建省五建建设集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 林振华;闽****8313 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.75 | 73.84 | 91.59 | |||
| 中建远南集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 吴建勇;闽****0235 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.50 | 80.83 | 98.33 | |||
| 福建路港(集团)有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 黄月真;闽****3079 | |||||||||
| 福建七建集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 陈少昆;闽****1730 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.75 | 74.80 | 92.55 | |||
| 中建三局集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合 同 协 议 书 第 3 点 施工质量标准:合 同 协 议 书 第 3 点 | 陈志伟;鄂****2834 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 15.00 | 75.58 | 93.58 | |||
| 中建科工集团有限公司 | 完整 | ****.00 | 455 | 设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 | 吴江城;粤****2288 | 0.00 | 0.00 | 3.00 | 14.75 | 76.00 | 93.75 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 福建一建集团有限公司 | 不通过 | 投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.1、3.2.3、3.2.4条款和第三章第二节“评标办法和标准”第3.2.2条款中实质性内容的规定 | 投标报价未按招标文件投标须知前附表3.2.4投标报价的其他要求中的包干费用“建筑安装工程费中的单价措施费(施工排水、降水)15万元”填写,否决其投标。 | |
| 福建路港(集团)有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 不通过 | 投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.1、3.2.3、3.2.4条款和第三章第二节“评标办法和标准”第3.2.2条款中实质性内容的规定 | 投标报价未按招标文件投标须知前附表3.2.4投标报价的其他要求中:“包干费用中的建筑安装工程费中的单价措施费(施工排水、降水)15万元”填写,否决其投标。 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: 福建九鼎建设集团有限公司
项目负责人: 王善;闽****4453
工期: 455日历天
工程质量: 设计质量标准:合同协议书第3 点 施工质量标准:合同协议书第3 点
投标总价: ****.00 元
类似工程业绩情况:
| 项目编号 | 项目名称 | 建设地点 | 合同信息 | 竣工验收信息 | 建设单位 | 备注 | ||||||||
| 工程总承包合同金额(万元) | 工程总承包合同标注项目负责人 | 竣工备案编号(或竣工验收编号) | 竣工验收证明材料标注项目负责人 | 点击登录查看(万元) | 实际面积(平方米) | 其他工程特征指标 | 工程质量 | 实际开工日期 | 实际竣工验收日期 | |||||
| ****0102 | 特工2021HP02地块住宅项目 | 福建省厦门市**** | 76309.3115 | 黄 冬 胜 | ****0102-JY-001 | 黄 冬 胜 | 76309.3115 | 177036.92 | A2-7号楼单体地上建筑面积11372.59平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 | 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 | **** | **** | 厦门安控地产集团有限公司 | |
| ****0101 | 翔安区澳头片区X2023P01地块项目 | 福建省厦门市**** | 43131.2118 | 叶 勇 | ****0101-JY-001 | 叶 勇 | 43131.2118 | 127626.71 | 3#楼单体地上建筑面积13290.53平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 | 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 | **** | **** | 厦门悦昕房地产开发有限公司 | |
| ****0191 | 福州滨海新城租赁房三期 | 福建省福州市**** | 50528.049 | 王 寅 | ****0191-JY-001 | 王 寅 | 50528.049 | 129080.4 | 1#楼单体地上建筑面积11719.10平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 | 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 | **** | **** | 福州滨海临空开发建设有限公司 | |
7、公示时间
公示期为:**** 至**** 8、联系方式
招标人:点击登录查看
联系人:黄老师 ,联系电话:****
办公地址:福州市****
邮政编码:350000 ,传真:/
招标代理:点击登录查看
联系人:苑亚敏、江林河、苑佩佩, 联系电话:****、****
办公地址:福州市****
邮政编码:350000 ,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心
办公地址:福州市****
联系电话:****、**** 日期:****
当前位置:









