[切换]
关于我们

广安中学东南校区建设项目测绘、勘察设计中标候选人公示

四川广安 2025-11-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
(广安中学东南校区建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 广安中学东南校区建设项目 测绘、勘察设计
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中联西北工程设计研究院有限公司(联合:四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司) ****.22(勘察报价:143500.86元 设计报价:****.36元) ****.22(勘察报价:143500.86元 设计报价:****.36元) 95.54
第二名 中铁二院工程集团有限责任公司 ****.64(勘察报价:145077.79 元;设计报价:****.85元) ****.64(勘察报价:145077.79 元;设计报价:****.85元) 85.29
第三名 浙江大学建筑设计研究院有限公司(联合:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) ****.49(勘察报价:148231.66 元;设计报价:****.83元) ****.49(勘察报价:148231.66 元;设计报价:****.83元) 84.92
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李沂原 一级注册建筑师证书 **** 建筑 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛灵 一级注册建筑师证书 **** 建筑 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱睿 一级注册建筑师证书 **** 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西咸新区泾河新城城投文化艺术发展有限公司 泾河新城文化艺术中心项目(二期)EPC 工程总承包 **** **** 项目南地块总用地面积25110平方米,总建筑面积35235平方米,最大单体建筑面积35235平方米,最高建筑高度39.85 米,过街人行桥最大跨度64.63 米,主要建设文化艺术中心及配套设施等。建筑安装工程费****元。 ****.00 罗翔
邛崃市泓运商业管理有限公司 四川邛崃经开区 A 区本草堂东侧产业厂房及配套设施建设项目勘察设计 **** \ 项目占面积约为120.63亩,其中一期厂区约为45.42亩,二期厂区约为75.21亩。项目总计容建筑面积约109164.00㎡,总建筑面积约88777.00㎡,其中一期厂区计容建筑面积约40832.00㎡(建筑面积约20455.00 ㎡),二期厂区计容建筑面积约 68322.00㎡(建筑面积约68322.00㎡);工程投资估算:38000万元。 ****.00 李长华
重庆市渝北区重点建设和城市管线事务中心 渝北区祥和中学新建工程勘察设计 **** **** 渝北区**** ****.00 \
陕西国梦安业生态产业有限公司 镇安秦岭﹒天池生态康养度假区**** **** \ 暂定规划占地面积:总建筑面积:150000.00 平方米(其中地上约 150000.00平方米,地下约 /平方米)建筑高度约50.00米。暂定建安工程费为7.915 亿元。 ****.00 成莹
西安朱雀农产品贸易有限公司 朱雀国际农贸交易中心 **** \ 工程规划占地面积(暂定):243227 平方米,总建筑面积(暂定):230000平方米(其中地上约 215000平方米,地下约15000平方米)。 ****.00 \
绵阳市辰宇置业有限公司 宏辰﹒云著岩土工程勘察 **** **** 宏辰云著商住小区开发项目,用地面积40312.44㎡,建筑容积率不高于2.4不低于1,建筑密度不高于24%,绿地率不低于35%。规划总建筑面积约130000㎡。项目总投资额100000万元。 160000.00 \
中基医疗(北京)有限公司 首都医科大学北京朝阳医院大同医院建设项目 **** \ 建设项目占地260亩,地上建筑面积约10.2万平方米,地下建筑面积约4.8万平方米,总建筑面积约15万平方米,建设床位1000张,计划总投资20亿元。 ****.00 张蕊
绵阳艾伯智能有限公司 艾伯科技智能制造产业园项目勘察服务 **** **** 项目用地面积约200亩,总建筑面积约为20万平方米厂房及配套设施(包括生产车间14.5万平方米、仓库 1 万平方米、配套及管理设施约4.5万平方米), 最终以经审批的方案为准。 988000.00 李长华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
川南城际铁路有限责任公司 天府站站房及配套综合交通枢纽工程 **** \ 总规模 64.39 万平方米,其中站房工程12.44万平方米、站区工程5.31 万平方米、成自停车场4.33万平方米、市**** ****.00 毛晓兵
佛山市机场建设开发有限公司 珠三角枢纽(广州新)机场交通枢纽市政配套工程可研及勘察设计 **** \ 本工程总建筑面积约15万平方米,区间长度合计约17000双延长米。本项目估算总投资约791154万元,其中工程费用约637000 万元。 ****.00 金旭炜
达州国资工程建设有限公司 达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(一期)勘察设计 **** \ 项目总建筑面积约22.8万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。估算总投资15.6亿元。 ****.00 毛晓兵
安徽博望中安振兴建设投资有限公司 博望产城融合发展示范区(宁博创智谷)双基工程(一期)项目润新雅苑安置房建设工程 **** \ 总建筑面积 74013.98m2,地上总建筑面积 55305.45m2。其中住宅建筑面积 51024.79m2,商业及配套建筑面 4280.66m2。地下建筑面积18708.53m2。 ****.12 \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绍兴市上虞区教育体育局 杭州湾学校南区-竺可桢未来学校新建工程设计 **** **** 规划用地约109亩,总建筑面积为88500平米,项目总投资约5.5亿元。 ****.00 吴震陵、杨鹏
嘉善技师学院(筹) 嘉善技师学院筹建工程设计 **** **** 建筑面积暂按218000平方米。 ****.00 杨易栋
杭州弘越城市发展建设有限公司 杭政储出【2025】102 号地块工程详细勘察 **** \ 拟建项目总用地面积约20990m2,总建筑面积约 82930.05m2,其中地上建筑面积约54430.05m2,地下建筑面积约28500.00m2。 502582.69 \
杭州职业技术学院 杭州职业技术学院新安江校区建设工程(一期)设计 **** **** 总用地面积957亩,总建筑面积32.5万平方米,投资估算:一期投资额(不含建设用地费)10.86亿元。一期用地面积约630亩,总建筑面积约15.2万平方米【地上约14.2万平方米、地下约1万平方米(含人防、水泵房、消防水池、风机房等) ****.00 沈晓鸥
浙江中医药大学 浙江中医药大学富春校区建设工程 **** **** 项目总建筑面积32,5万平方米(其中地上29,6万平方米,地下2.9万平方米)。(最终以政府部门批复数据为准)。工程费用约206178万元。 ****.00 陈建
遂宁展驰房地产开发有限公司 邦泰理想城二期 **** \ 建筑面积83607.51平方米。 177880.00 \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国建筑西南设计研究院有限公司(联合:四川弘岩勘察设计有限公司、四川中科晟图信息技术有限公司) 勘察报价:141135.46元;设计报价:****.63元 勘察报价:141135.46元;设计报价:****.63元 80.89
中铁工程设计咨询集团有限公司 勘察报价:144289.32元;设计报价:****.61元 勘察报价:144289.32元;设计报价:****.61元 83.84
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:重庆市南江勘测设计有限公司) 投标人勘察报价和设计报价均低于所有有效投标人投标报价平均值的95%,属于招标文件第2章投标人须知前附表10,4条低于成本报价的情形,经评标委员会发出澄清后,未在规定时间提供相关资料,作否决投标处理。 投标人勘察报价和设计报价均低于所有有效投标人投标报价平均值的95%,属于招标文件第2章投标人须知前附表10,4条低于成本报价的情形,经评标委员会发出澄清后,未在规定时间提供相关资料,作否决投标处理。 未在规定时间内澄清
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安市广安区发展和改革局 联系电话:****
行业主管部门:广安市**** 联系电话:****
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast