| 发布日期:**** 16:18 |
梁园区****
一、招标项目概况
1、项目名称:梁园区****
2、招标编号:商工程〔2025〕161号;项目编号:****;采购编号:商梁财采招-2025-19;
3、项目代码:****-04-01-526432;
4、资金来源:财政资金;
5、招标控制价:施工:经工程审计的施工决算价为基数的100%;设计:经工程审计的施工决算价为基数的2%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目负责人 | 质量 | 工期 |
| 1 | 商丘市**** | 施工投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的98.6% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的1.985% | 项目总负责人:点击登录查看 施工负责人(项目经理): 点击登录查看 设计负责人:马广 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | 60日历天 |
| 2 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施 工决算价为基数的100% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的1.92% | 项目总负责人:许秋水 施工负责人(项目经理): 许秋水 设计负责人:王新苗 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | 60日历天 |
| 3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的99.93% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的1.98% | 项目总负责人:肖云 施工负责人(项目经理):肖云 设计负责人:张健 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | 60日历天 |
| 4 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的99.98% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的1.97% | 项目总负责人:王云峰 施工负责人(项目经理): 王云峰 设计负责人:李小俊 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | 60日历天 |
| 5 | 河南昶皓工程设计有限公司 | 施工投标报价 :经工程审计的施工决算价为基数的9.95% 设计投标报价 :经工程审计的施工决算价为基数的1.96 % | 项目总负责人:朱海 施工负责人(项目经理) :朱海 设计负责人:刘国川 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | 60日历天 |
| 6 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施 工决算价为基数的99.60% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的1.89% | 项目总负责人:张亚军 施工负责人(项目经理): 张亚军 设计负责人:吴燚鹏 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 商丘市**** | 管理人员 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫**** | |
| 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫**** | |||
| 马广 | 设计负责人 | 高级工程师 | B**** | ||
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 许秋水 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫 **** |
| 许秋水 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫 **** | ||
| 王新苗 | 设计负责人 | 高级工程师 | ****124 | ||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 管理人员 | 肖云 | 项目总负责人 | 一级建造师 | 豫****7575 |
| 肖云 | 施工负责人(项目经理) | 一级建造师 | 豫****7575 | ||
| 张健 | 设计负责人 | 高级工程师 | 202000S032400K | ||
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 王云峰 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫**** |
| 王云峰 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫**** | ||
| 李小俊 | 设计负责人 | 高级工程师 | B****173 | ||
| 河南昶皓工程设计有限公司 | 管理人员 | 朱海 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫**** |
| 朱海 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫**** | ||
| 刘国川 | 设计负责人 | 高级工程师 | B**** | ||
| 河南盛园通建设工程有限公司 | 管理人员 | 张亚军 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫 ****9200 |
| 张亚军 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫 ****9200 | ||
| 吴燚鹏 | 设计负责人 | 中级工程师 | C****78 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 商丘市**** | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.06 |
| S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段 | 商丘市**** | **** | ****.34 | |
| G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 | 商丘市**** | **** | ****.12 | |
| 省道 317 线(G105 至 S209)段公路改建工程设计项目 | 商丘市**** | **** | 工程建安费的 1.71% | |
| 省道 207 线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程设计项目 | 商丘市**** | **** | 工程建安费的 1.71% | |
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县**** | 柘城县**** | **** | ****.61 |
| 柘城县**** | 柘城县交通运输局 | **** | 898055.53 | |
| 商丘市**** | 商丘市城市管理局 | **** | ****.34 | |
| 沅江市**** | 沅江市**** | 2024年4 月15日 | 816800.00 | |
| 2024 年塔河县公路****第二批公路维修工程项目施工图审查 | 塔河县**** | 2024年 05月27 日 | 5600.00 | |
| 抚州市**** | 黎川县**** | **** | ****.00 | |
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程地方道路改建项目(路家庄至 省道S343改建工程、乡道下庄线下坡至草峪村段、下坡至省道S343 改建工程、野河至省道S343改建工程 | 邢台市**** | **** | **** |
| 睢县**** | 睢县**** | **** | ****.73 | |
| G241苔塘至栗木镇K2852+500-K2857+000路面修复养护工程 | 广西壮族自治区**** | **** | ****.92 | |
| 梁园区**** | 商丘市梁园区交通运输局 | **** | ****.80 | |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 柘城县**** | 柘城县交通运输局 | **** | ****.10 |
| 商丘市**** | 商丘市梁园区交通运输局 | **** | **** | |
| 商丘市**** | 商丘市**** | **** | 884500 | |
| 长垣市**** | 长垣市**** | **** | 145000.00 | |
| 河南昶皓工程设计有限公司 | 睢县**** | 睢县交通运输局 | **** | ****.15 |
| 商丘市**** 2023 年睢阳区郭村镇农村公益事业建设财政奖补(东街村、大王楼村)项目一标段 | 商丘市**** | **** | 916289.26 | |
| 肥乡区**** | 邯郸市**** | **** | 408531.00元 | |
| 睢县**** | 睢县**** | **** | 39.5% | |
| 河南盛园通建设工程有限公司 | 2024 年舞阳县**** | 舞阳县**** | **** | 538230.00 |
| 焦作高新区 X007 修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目 | 焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局 | 2024年6 月18日 | ****.66 | |
| 2025 年巩义市**** | 巩义市**** | **** | 713619.62 | |
| 洛阳市**** | 洛阳市**** | **** | ****.00 | |
| 伊川县**** | 伊川县交通事业发展中心 | **** | 120000.00 | |
| 伊川县**** | 伊川县交通事业发展中心 | **** | 117000.00 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 商丘市**** | / | / | / | / | |
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 许秋水 | / | / | / | / |
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 肖云 | / | / | / | / |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 王云峰 | / | / | / | / |
| 河南昶皓工程设计有限公司 | 朱海 | / | / | / | / |
| 河南盛园通建设工程有限公司 | 张亚军 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| / | / | / |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 符合性评审 | 设计业绩未按招标文件 123页《近年完成的类似项目情况表》格式要求填写 设计单位业绩未按招标文件格式要求填写 设计单位业绩,未按招标文件P123的格式要求填写“近年完成的类似项目情况表” 设计单位业绩未按招标文件格式要求填写近年完成的类似项目情况表 设计单位业绩未按招标文件格式123页的要求填写近年完成的类似项目情况表 |
| 2 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函中“工程质量:合格”不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 不符合招标文件第二章1.3.3要求 不符合招标文件第二章1.3.3规定 不符合招标文件第二章1.3.3的规定 不符合招标文件第二章1.3.3规定。 |
| 3 | 河南汉通公路工程有限公司 | 符合性评审 | 企业业绩未按招标文件第5页3.1.5要求提供竣工验收报告(或竣工验收证书) 施工业绩没有提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合业绩要求 未按招标文件P5中3.1.5的要求,附竣工验收报告(或竣工验收备案证书) 未按招标文件第5页3.1.5的要求提交竣工验收报告或竣工验收备案证书 未按招标文件第五页3.1.5的要求附竣工验收报告(或竣工验收备案证书)。 |
| 4 | 河南通业建设工程有限公司 | 符合性评审 | 企业业绩未按招标文件第5页3.1.5要求提供竣工验收报告(或竣工验收证书 施工业绩没有提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合业绩要求 未按招标文件P5中3.1.5的要求,附竣工验收报告(或竣工验收备案证书) 未按招标文件第5页3.1.5的要求提交竣工验收报告或竣工验收备案证书 未按招标文件第五页3.1.5的要求附竣工验收报告(或竣工验收备案证书)。 |
| 5 | 河南路威路桥工程有限公司 | 符合性评审 | 设计单位未按招标文件P5页3.2.3财务要求提供财务状况说明书 设计单位未按照招标文件第5页3.2.3要求提供财务状况说明书 联合体成员设计单位,未按招标文件P5中3.2.3的要求,提供财务状况说明书。 联合体成员设计单位未按招标文件第5页3.2.3的要求提供财务状况说明书 联合体成员设计单位未按招标文件3.2.3的要求提供财务状况说明书。 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价部分得分 | 技术标部分得分 | 其他因素部分得分 | 得分合计 |
| 1 | 商丘市**** | 29.63 | 34.4 | 15.4 | 79.43 |
| 2 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 29.37 | 31.74 | 15.4 | 76.51 |
| 3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 30 | 35.54 | 10.8 | 76.34 |
| 4 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 29.88 | 33.58 | 12.7 | 76.16 |
| 5 | 河南昶皓工程设计有限公司 | 29.79 | 33.7 | 12.3 | 75.79 |
| 6 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 29.02 | 31.52 | 13.9 | 74.44 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:**** 至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:商丘市****
联系人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:商丘市****
联系人:郭先生
电 话:****
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市****
电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
| 发布日期:**** 16:18 |
当前位置:









